Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
27.08.2013 23:06
Оскарович
Наверно, нам нужно подумать и разобраться: какое соотношение обоих этих доводов.




Думаю так. Свидетельствовать, конечно, нужно. У апостола Иакова есть на этот счёт моё (дерзаю видеть тут немного личного служения) любимое место. Но до определённого предела. В Церкви есть такое понятие: "царским (срединным) путём". Где эта середина? Про братьев написано понятно. А с "не братьями" просто надо смотреть здраво - кто перед тобой? Адекватно оценивать, что нужно человеку. Он хочет искренне разобраться - или "дуркует" со своими чертовски оригинальными взглядами. Самоутверждается, не слыша ничего - или просто много не знает и обманут заезжими (реже местными). Обычно после нескольких постов всё уже вполне прозрачно.. 



Конечно часто (да почти всегда) видно, что говорить вобщем-то бесполезно. Но надо помнить, что Господь силён и чудо совершить (о котором можем и не узнать). А во-вторых, - что разговор не приватный. И это самое главное. Кто-то ещё не отмороженный совсем - может и спасётся..



Но, если какой-нибудь мерзавец чуть завуалированно (открыто) хулит Бога или Церковь - надо пресекать это сразу. Если сие кому-то надо объяснять - то не знаю..



Спаси Бог!  
Сообщение отредактировал Оскарович - 08.09.2013 18:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua