Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
20.08.2013 22:51
О Божьем промысле через друзей.

... В сотне метров от кремлёвской стены, вдоль солдатской шеренги клубится негодующий народ. 19-ое. Состояние шока. Всё. Все надежды рухнули. Коммуняги вернулись и победили..

В горестном отчаянии зачем-то пристаю к солдатам, какие-то речи там толкаю.. Но понятно, что всё это уже, как мёртвому припарки. Да ещё и ребята "в гражданском", поди, меня уже зарисовали. А-а, - наплевать.. У метро хапнул с горя ещё стакан и поплёлся домой.. 

Один из троих друзей из первого круга был со мной в "политике" очень не согласный. Спорили с ним ужасно. В. говорил: "Да идея чистая и замечательная. Подлецы, пролезшие в партию, опорочили её. Нужно оздоровить ряды и вдохнуть новые силы." Надо сказать, что В. человек очень порядочный. И в кошмарном для КПСС 1989 он таки вступил в неё. Причём с женой вместе. Оценили, да? Говорил ему: "Пойми, придурок - люди здесь не причём. Сама идея порочная." Ну это я так вкратце весьма.

Так вот - звоню ему из дома. "Ну что, такой-эдакий, - радуйся. Ваша взяла!" Ну и там, короче, наговорили такого, что за 25 лет никогда говорено не было.    

И когда всё потом неожиданно перевернулось, и прошли недели - всё равно позвонить и общаться после таких  эпитетов - было невозможно.

 А я уже как раз начал ходить в церковь. И вот, как-то вместе со всеми помолившись, задумался, помню. "Якоже и мы оставляем.." Ну понятно, что я должен с атеистом помириться. Но ведь он-то это расценит, что я был тогда не прав!

Несколько дней во мне была ужасная борьба. Прямо мучился.

 И всё же Бог в моём сердце тогда врага победил! Позвонил я ему: "Ладно, В., не серчай. Погорячился. Пойми в каком состоянии был." 

Так и что вы себе думаете? Как потом выяснилось - сие примирение сыграло ещё и огромную практическую положительную роль в те лихие годы. Мой ВНИИ доздыхивал, а "не приделанный к жизни" В. (и это почти чудо) основал свою фирму, куда меня и пригласил. Заработок мой вырос сразу в 6 (шесть) раз! И дальнейшие 12 лет, хоть и тяжёлым трудом, но зарабатывал не просто приличные, а очень большие деньги.

И только через много лет осознал, что если бы гордыню тогда не поборол, - то поприща мне этого просто было бы не видать..  

Так Христос, через друга, уже здесь ободрил и поощрил меня.

Слава Ему!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua