Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
01.05.2013 22:40
С Александром полностью согласен, но в жизни много есть неоднозначных моментов: как к примеру Бог желает, чтобы Его дети помогали нуждающимся материально :
 От Марка 14:7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете. Из этого заключаем, что Иисус и ученики давали милостыню для нищих.

От Луки 14:13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, - в этих словах Господь борется с лицеприятием путём восполнения нужд бедных мира сего.

К Галатам 2:9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
К Галатам 2:10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности. В этом месте Павел написал о том, что его служение также предполагало заботу о нищих.

Следуя Божьим заповедям необходимо заботиться и о том, чтобы твоя помощь не была использована для угождения вожделений плоти грешников. Как описывалось вот здесь: http://forum.kievchurch.org.ua/Free/FreeTalk/5871.aspx

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua