Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
28.03.2013 12:19
Слава Иисусу!

Уважаемые братья и сёстры во Христе,Орден Святого Мистического Причастия Ищет своих единомышленников, духовных братьев, друзей, для реализации их духовного призвания, в виде служения Богу в лоне Ордена.

Для реализации своего духовного призвания члены Ордена могут осуществлять своё служение в качестве братьев и сестёр Ордена, или в качестве священников Ордена.
Орден Святого Мистического Причастия является Христианской, кафолической, экуменической религиозной организацией.

Орден объединяет в себе людей, призванных Богом, и ответивших на данный Его призыв, для служения Ему в Единой, Вселенской Церкви, через универсальное духовное или общественное служение и членство, в лоне ОСМП.

На основании поручения, полученного от Бога, основная Задача Ордена Святого Мистического Причастия состоит в том числе,

в преодолении схизмы, устранении барьеров, препятствующих совместному сообщению представителей всех религий всех народов, устранении международной и межрелигиозной вражды, объединении всех людей всех вероисповеданий и национальностей, в Единую Духовную Семью. Гармоничное, гуманное развитие человеческой личности.

Орден Святого Мистического Причастия, являясь Терциарийным Духовным Орденом, проводит своё служение в обстановке обычной жизни людей, в условиях мира, не требует от своих членов обязательного отказа от вступления в брак, как и обязательного вступления в него, обязательного проживания в определённых местах, обязательного прекращения их рабочей и социальной деятельности.
Обеты соблюдения Евангельских Советов, понимаются и принимаются духовно адаптировано к условиям жизни в мире.

Орден Святого Мистического Причастия, являясь христианской экуменической организацией, не имеет какого либо принципиально иного принципа вероисповедания, кроме исторически сложившегося, хотя в нём и присутствуют некоторые особые акценты на определённые части учения Иисуса Христа.

Основой религиозной формы вероисповедания ОСМП, является духовное совмещение христианской католической и христианской православной, общехристианской, кафолической веры, существовавшей исторически с момента основания её Иисусом Христом, и до момента возникновения схизм, в том числе, Великой Схизмы 1054 г. и разделения Римской, западной и Византийской, восточной церквей. В том числе, и до образования протестантского раскола.

Орден в настоящий момент, формально не подчинён к юрисдикции Святого Престола, хотя и не исключает для себя в будущем, при определённых обстоятельствах, такую возможность.

Что же организационно представляет собой Орден Святого Мистического Причастия?

Орден, это, в духовном смысле понимания, - духовный храм - монастырь без стен и конкретных географических границ. Там, где находится служитель Ордена, - туда и трансформируются его границы. Орден с истинным уважением и благоговением относится к братьям с сестрам во Христе, насельникам многих Монастырей, Скитов, Обителей, различных религиозных направлений и конфессий.

Однако, в силу избранного нами религиозного пути и формы служения, иноческий затвор для членов Ордена осуществляется на уровне их сердца и духа, и не зависит от места их нахождения в мире.Орден считает для себя, что не физический затвор из стен делает монаха монахом, а человек, своим внутренним духовным, по сути, иноческим составляющим, в любом месте, где он находится, превращает своё сердце и дух в духовный, нерукотворный затвор.

Орден осуществляет своё служение в рамках традиционного для некоторых католических духовных Орденов - служения терциарийного духовного Ордена.

Духовные ордена — сообщества монашествующих, члены которых исповедуют одну и ту же веру, но, несмотря на это, имеют и соблюдают свой конкретный, только принадлежащий их ордену, устав.Это позволяет производить деление монахов по избранному ими способу служения, делая акцент на определённом духовном принципе, профильности занятий.

Монашество и духовные ордена, возникли в 3 веке в связи с обмирщением христианской жизни. Это был своеобразный протест и желание посвятить свою жизнь бескомпромиссно, истинным духовным принципам.Францисканский орден - первый орден, не взявший на себя правил оседлости монахов (постоянного местопребывания) ради проповеднической деятельности. Братьям предписывается постоянная проповедь, словом и примером.

Около 1221 г. Св. Франциск дал начало cекулярному ордену (терциариям), (третьему ордену), предназначенному для людей, живущих в миру. Новый образ жизни не требует оставления привычной среды, отказа от брака и ухода с работы.

Третьи ордена, как и орден Святого Мистического Причастия, предназначены для людей, желающих принять на себя обеты и жить в соответствии с духовностью Ордена, но не покидать мир.

В апостольском обращении папы Иоанна Павла II Vita consecrata (1996 год) подчёркивается, что терциарии призваны распространять духовность ордена за пределами самого монашеского института и способствовать сотрудничеству мирян и монахов в осуществлении христианской миссии.

Тот, кто находит в своём сердце желание присоединится к служению Ордена Святого Мистического Причастия, может обратиться в Орден. Например, через сайт :http://lifeinspirit.ru В случае серьёзности его намерений, ему будут предоставлены Орденом все необходимые документы для ознакомления с духовностью Ордена, его теологическими и религиозными акцентами, для его обучения литургике и сакраментологии Ордена. 

Принятию кандидата в лоно Ордена предшествует Новициат.

Присоединяющиеся к лону Ордена, принимают торжественные Обеты соблюдения Евангельских Советов по принципу Терциарийных Духовных Орденов, адаптированных к условиям жизни в мире:

Послушании – послушании Уставу Ордена и согласии с Волей Божией;
Целомудрии – отказ от совершения и хранения себя от сознательных грехов;
Бедности (нестяжания) – посвящение себя всецело и всего мира Богу. Скромный образ жизни.

Дорогой друг, если вы видите в себе соответствующее призвание, или хотите более полно ознакомится с духовностью Ордена, то вы можете ознакомиться с этим по приведённой выше ссылке. Обязательно обращайтесь, не стесняйтесь. Там же вы можете отправить письмо в Орден.

Будем рады и ищем серьёзных, простых, ответственных и адекватных людей – христиан.

Дорогие друзья, ответы будут даваться только в случае если ваши обращения будут серьёзными, конкретными и по существу данного текста. Мы оставляем за собой право, духовно интерпретировать ваши обращения, и соответственно отвечать на них, или не отвечать вовсе. Обращаясь к нам, вы принимаете данное условие, приведённое выше и соглашаетесь с ним.

Пусть Бог благословит нас всех! Через Христа, Господа Нашего!

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
28.03.2013 12:20
Для кого может оказаться востребованной данная форма религиозного служения:

- Тому, для кого такая форма религиозного служения – как иночество в миру, будет востребованной.

- Тому, для кого созерцательное духовное направление служения Ордена приемлемо, находит отражение в его сердце.

- Тому, для кого важным является возможность реализации своего духовного творческого потенциала, который даётся ему от Бога. Для кого важна возможность свободного и творческого служения Богу.

- Тому, для кого основой его духовного развития и духовной жизни, является именно его личные, персональные, индивидуальные отношения с Богом, на которых в свою очередь строится всё остальное, в том числе и форма религиозного служения.

-Тому, для кого важным является возможность выбора между коллективным служением и индивидуальным:
Духовный скит, индивидуальная духовная келья в его сердце;
Либо духовный монастырь - активное коллективное сотрудничество и служение в миру.

- Тому, для кого важна конкретика в понимании сути Персоналии, Деянии и Учении Иисуса Христа, и вытекающая из этого конкретика в его христианском служении.

- Тому, для кого важна возможность его личной духовной самоорганизации. Для того, кто способен духовно понести на себе крест данного духовного делания и весь груз ответственности за него пред Богом и перед людьми.

- Тому, кто видит в себе явное призвание к данной форме служения, но по причине создания семьи, вступления в брак, не может это осуществить в других подобных религиозных объединениях, в силу существующих в них в настоящее время канонических препятствий для этого.

- Тому, кто способен к принятию важных, ответственных, мужественных христианских решений в своей жизни, полагаясь на силу благодати Духа Святого. Или тому, кто искренне готов учиться этому.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.03.2013 12:47
Это что еще за недотема?! Выпилить надо! 

[spoiler]Гы! А это: 
о. Павел. ОСМП.
Дорогие друзья, ответы будут даваться только в случае если ваши обращения будут серьёзными, конкретными и по существу данного текста. Мы оставляем за собой право, духовно интерпретировать ваши обращения, и соответственно отвечать на них, или не отвечать вовсе. Обращаясь к нам, вы принимаете данное условие, приведённое выше и соглашаетесь с ним.
просто умиляет![/spoiler]
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 28.03.2013 12:50
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.03.2013 13:14
Шо за................. тема?
Сообщение отредактировал Admin - 28.03.2013 13:17
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
28.03.2013 14:40
Универсальная церковь жизни (англ. Universal Life Church или ULC) — новое религиозное движение, основанное в США, отличительной чертой которого является предоставление любому желающему священного сана. По мнению основателей церкви, каждый вправе стать священником без малейшей необходимости проходить процедуру предварительного согласования, предусмотренного в других религиозных конфессиях. Такой подход основан на убеждение, что все люди изначально имеют посвящение от Бога, Церковь просто признаёт это как факт.

Известные священники организации

В разное время многие представители мира искусства, актёры и писатели принимали священный сан в Универсальной церкви жизни. Среди них писатель и общественный деятель Эбби Хоффман, певицы Кортни Лав, Аланис Мориссетт и Лидия Ланч, участники группы Битлз Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Ринго Старр, основатель и владелец журнала Плэйбой Хью Хефнер, актёры Шарон Стоун и Энтони Перкинс, участник группы ZZ Top Билли Гибонс, писатель и журналист Хантер Томпсон, режиссёр Джон Уотерс и другие.

ссылка на википедию

Любопытный комментарий:

пастор Александр Лапоченко
1 год назад  (ссылка)
Нет, это к Католичеству не имеет отношения, хотя их сайт весьма напоминает Католический, но это что-то весьма подозрительное. 
Заглянул в раздел "основатель и преподобные", сразу увидел среди "преподобных" Романа Зуева (Украина), сей кадр основал Церковь Геев, ну и сам такой...))) ссылка

(информация о "преподобном" Романе Зуеве была позже удалена)
Сообщение отредактировал Брат - 28.03.2013 14:40
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
28.03.2013 14:59

Орден Святого Мистического Причастия не имеет отношения к “универсальной церкви”.

На сайте есть просто раздел рассказывающий о ней. Совету не собирать всякую грязь по интернету, а непосредственно обратится для получения реальной и достоверной информации.

Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
28.03.2013 15:09
о. Павел. ОСМП.
Орден Святого Мистического Причастия не имеет отношения к “универсальной церкви”. На сайте есть просто раздел рассказывающий о ней.
В таком случае, пожалуйста, расскажите, зачем этот раздел, рассказывающей о ней, нужен на вашем сайте и чем вы от нее отличаетесь.
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
28.03.2013 15:21

1.      1.        О том, что такое  ULC  - вы сами написали. ( Хотя это однобокая информация). Но вы проделали огромную работу по добыванию её в простораэ интернета).



2.     2.      О Ордене нами так же написано достаточно полно – вам нужно просто это прочитать.  

Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
28.03.2013 15:33
Вы не ответили ни на один из двух вопросов, так обычно делают сектанты, чтобы "заболтать" собеседника. Если вы не сектант, ответьте на них, пожалуйста.
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
28.03.2013 15:45

Дорогой мой суровый оппонент!

В ваших словах нет вопросов – там одни только утверждения.

Посмотрите на текст об Ордене вверху странице, там достаточно информации.

Так же эту информацию в более полном виде, можно получить на сайте.

петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
28.03.2013 23:18
о. Павел. ОСМП.
является Христианской, кафолической, экуменической религиозной организацией.
Я не понял: вы организация или церковь?
о. Павел. ОСМП.
по принципу Терциарийных Духовных Орденов, адаптированных к условиям жизни в мире
я что-то не встречал в Библии такого понимания. Как это соотносится с Библией?
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
29.03.2013 12:10

Слава Иисусу!

Спасибо вам, уважаемый Петро, за ваше внимание к нашему объявлению, с радостью отвечаем:

1.     Мы, конечно же, являемся церковью – в следующем догматическом понимании этого: церковь – есть мистическое Тело Нашего Господа Иисуса Христа, состоящее из его членов, людей  – верующих в Святую искупительную крестную жертву Христа, обратившихся и раскаявшихся, искупленных Пресвятой Кровью Христа,  вступивших в завет с Богом через таинство Крещения и участвующие в других, установленных таинствах церкви.

 

Мы считаем, что достижение совершения своего спасения, каждый человек осуществляет сугубо индивидуально. Принадлежность человека, к какой либо религиозной конфессии, сама по себе не обеспечивает ему этого. Бог не разделяет людей на Баптистов, Молокан, Православных, Католиков и т. п. Бог смотрит на наше сердце, а не на название наших конфессий. Для Него все христиане на земле  – Его дети, которых он нежно любит святой любовью Отца.

 

Поэтому Орден, не имеет какой либо отдельной религии. Он не считает себя какой-то новой, церковью. Мы такие же недостойные грешники, искупленные кровью Христа, как и все христиане.

Поэтому Орден именно организация, которая не противопоставляет себя единой, вселенской, кафолической церкви. Орден – это не отдельная церковь, а одна из форм служения (жизни). Орден – одна из специализаций такого служения.

 

2.     Такое понятие, как – “духовные Ордена” не является библейским (так же, например как понятие о Пресвятой Троицы).  То есть речения библии не охватывают тот исторический период времени, когда данная практика практического служения церкви появилась.

 

Частично об этом нами рассказано в тексте нашего объявления. Для получения более полной информации мы советуем вам прочитать книги по истории церкви и конкретно про духовные ордена.

 

Понимаем, что наш ответ очень краткий, но для того, что бы раскрыть всю полноту затронутых вами серьёзных вопросов, нужен другой формат, (на форуме это сделать сложно). 

 

Удачи!

петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.03.2013 20:45
о. Павел. ОСМП.
1.     Мы, конечно же, являемся церковью – в следующем догматическом понимании этого: церковь – есть мистическое Тело Нашего Господа Иисуса Христа, состоящее из его членов, людей  – верующих в Святую искупительную крестную жертву Христа, обратившихся и раскаявшихся, искупленных Пресвятой Кровью Христа,  вступивших в завет с Богом через таинство Крещения и участвующие в других, установленных таинствах церкви.
Правильно говорите. Но ведь Христос глава единой Церкви на земле - Церкви Христовой, а не ордена. Эта церковь едина и Господь прилагает к ней спасаемых (Деяния 2:47). Спасение только в этой Церкви. Так вы в церкви или в ордене? Вы спасены и зовете других к спасению? Или вы погибшие и зовете других в погибель?
о. Павел. ОСМП.
Понимаем, что наш ответ очень краткий
мой вопрос тоже очень краткий и надеюсь понятен.
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
30.03.2013 0:24

В Орден принимаются только духовно возрождённые христиане, являющиеся членами Церкви Христовой, имеющие в себе свидетельство своего призвания к данному виду служения Матери Церкви.

о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
30.03.2013 0:47

Лично я, например, по своему духовному рождению  являюсь христианином Католического обряда. Служа Богу в Ордене, я, как и все его члены, не отделяю себя от Единой Вселенской Кафолической Церкви Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа.

петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
30.03.2013 10:33
о. Павел. ОСМП.
являюсь христианином Католического обряда. Служа Богу в Ордене, я, как и все его члены, не отделяю себя от Единой Вселенской Кафолической Церкви Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа.
А я лично являюсь просто христианином, как сказано в писании и отношусть к Церкви Христовой, как тоже сказано в писании ( Рим 16:16) и не понимаю зачем еще нужны ордена и "Единая вселенская кафолическая церковь", когда просто есть "Церковь Христова". Зачем делать надстройки над тем, что утвердил Христос?
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua