Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
28.03.2013 14:40
Универсальная церковь жизни (англ. Universal Life Church или ULC) — новое религиозное движение, основанное в США, отличительной чертой которого является предоставление любому желающему священного сана. По мнению основателей церкви, каждый вправе стать священником без малейшей необходимости проходить процедуру предварительного согласования, предусмотренного в других религиозных конфессиях. Такой подход основан на убеждение, что все люди изначально имеют посвящение от Бога, Церковь просто признаёт это как факт.

Известные священники организации

В разное время многие представители мира искусства, актёры и писатели принимали священный сан в Универсальной церкви жизни. Среди них писатель и общественный деятель Эбби Хоффман, певицы Кортни Лав, Аланис Мориссетт и Лидия Ланч, участники группы Битлз Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Ринго Старр, основатель и владелец журнала Плэйбой Хью Хефнер, актёры Шарон Стоун и Энтони Перкинс, участник группы ZZ Top Билли Гибонс, писатель и журналист Хантер Томпсон, режиссёр Джон Уотерс и другие.

ссылка на википедию

Любопытный комментарий:

пастор Александр Лапоченко
1 год назад  (ссылка)
Нет, это к Католичеству не имеет отношения, хотя их сайт весьма напоминает Католический, но это что-то весьма подозрительное. 
Заглянул в раздел "основатель и преподобные", сразу увидел среди "преподобных" Романа Зуева (Украина), сей кадр основал Церковь Геев, ну и сам такой...))) ссылка

(информация о "преподобном" Романе Зуеве была позже удалена)
Сообщение отредактировал Брат - 28.03.2013 14:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua