Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
29.03.2013 12:10

Слава Иисусу!

Спасибо вам, уважаемый Петро, за ваше внимание к нашему объявлению, с радостью отвечаем:

1.     Мы, конечно же, являемся церковью – в следующем догматическом понимании этого: церковь – есть мистическое Тело Нашего Господа Иисуса Христа, состоящее из его членов, людей  – верующих в Святую искупительную крестную жертву Христа, обратившихся и раскаявшихся, искупленных Пресвятой Кровью Христа,  вступивших в завет с Богом через таинство Крещения и участвующие в других, установленных таинствах церкви.

 

Мы считаем, что достижение совершения своего спасения, каждый человек осуществляет сугубо индивидуально. Принадлежность человека, к какой либо религиозной конфессии, сама по себе не обеспечивает ему этого. Бог не разделяет людей на Баптистов, Молокан, Православных, Католиков и т. п. Бог смотрит на наше сердце, а не на название наших конфессий. Для Него все христиане на земле  – Его дети, которых он нежно любит святой любовью Отца.

 

Поэтому Орден, не имеет какой либо отдельной религии. Он не считает себя какой-то новой, церковью. Мы такие же недостойные грешники, искупленные кровью Христа, как и все христиане.

Поэтому Орден именно организация, которая не противопоставляет себя единой, вселенской, кафолической церкви. Орден – это не отдельная церковь, а одна из форм служения (жизни). Орден – одна из специализаций такого служения.

 

2.     Такое понятие, как – “духовные Ордена” не является библейским (так же, например как понятие о Пресвятой Троицы).  То есть речения библии не охватывают тот исторический период времени, когда данная практика практического служения церкви появилась.

 

Частично об этом нами рассказано в тексте нашего объявления. Для получения более полной информации мы советуем вам прочитать книги по истории церкви и конкретно про духовные ордена.

 

Понимаем, что наш ответ очень краткий, но для того, что бы раскрыть всю полноту затронутых вами серьёзных вопросов, нужен другой формат, (на форуме это сделать сложно). 

 

Удачи!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua