Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
29.09.2012 12:04
Брат
Bajah
Вот представьте Павел коринфянам так объяснил развод. Вот о каких переменах я говорю. Верный в малом и в большом будет верен.
А что вы сравниваете только это? Давайте сравним времена Апостола Павла и наши вот по какому критерию: В пустыне Иисус Христос "сорок дней был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни" (Лк.4:2). Также, как и еще один библейский персонаж: "и пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил" (Исх.34:28 ) Теперь вопрос: когда вы видели постящихся в Церкви Христовой 40 дней без воды и питья?
Андрей, а Вы не видите разницы в этих вещах? Насчет развода есть конкретные заповеди и указания Самого Иисуса и Апостола Павла, которого научал непосредственно Дух Святой. Насчет поста нет заповеди поститься по 40 дней. Да и православные по 40 дней не постятся в библейском смысле слова. У них диета (то ем, а другое не ем).  Слово «пост» в еврейском и греческом языках, на которых писалась Библия, означало закрытый рот. Сами понимаете, что с закрытым ртом есть и пить невозможно. В посте люди не ели и не пили (Ионы 3:5-7, Есфирь 4:16). Только об Иисусе и Моисее сказано, что они постились по 40 дней перед важным служением. Другие люди постились совсем не так долго. Заповеди поститься 40 дней нигде нет, а заповедь не разводиться есть. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua