Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
28.09.2012 22:48
Брат
Мне, например, не понятна.
А может понимаете но не хотите признать, что здания и вся внешняя атрибутика не приближает нас к Богу, а соблюдение чистой совести. Говорите некоторые услышат, а поймут ли в чём спасение? Как понять если кто не растолкует. Вот приходит такой человек отваливает кругленькую сумму на строительство храма благородно, вроде да, а незадолго отказал в помощи для детей интерната. Так вот вопрос почему так произошло? А потому, что его духовный наставник не объяснил, что важней. А вот ещё пример. Один человек задумался о Боге ну просто решил пора и поехал в храм, намоленное место как ему сказали. Стоит и думает к кому обратиться. Видит подъезжает крутой автомобиль из него выходит батюшка и идёт в его направлении. Когда они сравнялись он решил обратиться к батюшке. В этот момент подбегает послушник падает пред батюшкой целует его ботинки. Батюшка потрепал мальца ласково молодец мол. Как вы думаете какой была реакция на этот эпизод этого человека? Он повернулся и ушёл сказав мне тут делать нечего. Этот человек ещё духовно слабый о нём говорить не будем. Но вот если бы этот батюшка схватился и сказал: "встань малец я такой же человек как и ты." Ещё одна душа была бы спасена, а так увы. А вспомните поцелуй руки Путину В.В. духовным отцом. К стати ответьте на вопрос почему возникла реформация вообще и нужна ли она в православной церкви? Хотелось бы узнать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua