Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
28.09.2012 20:45
Bajah
А нам что нужно помпезные храмы с золочёнными куполами, а Господь не в рукотворных храмах живёт, маленький свечной заводик приносящий большой доход можно  продолжить и дальше я думаю мысль понятна.
Мне, например, не понятна. Как некое здание своим существованием может помешать Церкви Христовой? Если правильно им распорядится - оно будет ко благу и к славе Божьей.
Bajah
А во всём этом внешнем блеске услышит ли человек о Христе Спасителе?
Некоторые услышат, например всякие чиновники, бизнесмены и такие товарищи, которые брезгуют общаться с малообеспеченными людьми. Грамотный священник в таком храме может ответить на интересующие их вопросы, они могут там помолиться Господу и получить ответ на свои молитвы.
Bajah
Выполнять заповеди Им оставленные так будет правильно.
Это не подражание, а следование советам Учителя. А подражать можно людям. В ПЦ и РКЦ таких людей канонизируют и рассказывают верующим о их христианских подвигах.
Bajah
Так если она идет в супротив Богу она отпадет сразу или чрез время?
Если она идет супротив Бога - она отпадет почти сразу. Но так происходит не с грешными христианами, а с сознательными сатанистами и хулителями Церкви. Грешник, осознающий свои немощи, может покаяться и исправиться. И снова пасть и снова встать и очистить себя исповедью и причастием к Телу Христову.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua