Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
27.09.2012 12:02
Брат
Библия - боговдохновленная книга Церкви, есть и другие тексты, вдохновленные Святым Духом
Библия богодуховенна это истина, а вот относительно других книг, мягко говоря, есть сомнения. К Слову Божьему нельзя ни прибавлять ни убавлять это аксиома так говорит само писание вам это надеюсь известно. История формирования Библии книги священного писания ВЕТХОГО И НОВОГО ЗАВЕТА канонические тема интересная и полезная для познания при случае поучаствую в обсуждении. Но хочу заметить, что кто-то писал на форуме, что протестанты приложили к канону свою руку это ведь неверно по времени не совпадает.
Брат
всегда нужно подражать благочестивым людям, жившим во все времена Новозаветной Церкви (да и Ветхозаветную забывать не стоит).
Подражать нужно Христу, а не людям хоть и благочестивым. Конечно христианин должен быть примером для всех Павел сказал: "...подражайте мне, как я Христу". Вот пример стремитесь быть похожими на Христа. Всё остальное не от Господа. И если епископ или кто другой ведёт не туда то оба упадут в яму и как понять ваше не мгновенно, но всё-таки? Кто учит не тому тот волк в стаде овец слова Господа. Успехов в познании истины всем нам аминь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua