Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
27.09.2012 1:18
Bajah
Так что Господь к нам обращается с помощью Слова и говорить, что БИБЛИЯ не есть Слово Божье будет неправильно.
Так я и не спорю. Только уточняю: Библия - боговдохновленная книга Церкви, есть и другие тексты, вдохновленные Святым Духом, не противоречащие Библии и более полно раскрывающие ее суть. Часть из них написано в первые века христианства, часть - позднее. Об этом я открыл недавно тему, можете поучаствовать в ней.
Bajah
Что касается епископства то сейчас стоит по доброму позавидовать временам Апостолов и их рукоположению. Примеры нынешние не вдохновляют.
И здесь я согласен, всегда нужно подражать благочестивым людям, жившим во все времена Новозаветной Церкви (да и Ветхозаветную забывать не стоит). Однако недостоинство современных епископов (если оно есть) ни в коем случае не умаляет их служение. Они не источники благодати Божьей, а лишь ее проводники в наш мир. Их задача - сохранять неповрежденным учение Христа и Его Апостолов. Если даже епископ отпадает от Вселенской Церкви - его служение прекращается, благодать Божья через него заканчивается передаваться (не мгновенно, но все-таки).
Bajah
И разумеется, что Церковь Христова одна. Христос сам сказал:" Моя".
Аминь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua