Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
26.09.2012 23:10
Добрый вечер, Слава.
Bajah
Слово Божье должно быть основой нашей веры. Иисуса Христа слова Мат.16:18" ...и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её." Здесь не говорится о Вселенской и Апостольской Церкви она явно Христова.
Слово Божье (с большой буквы, согласно Евангелию от Иоанна) - это не Библия, это Сам Иисус Христос. Он сколько церквей основал? подскажите, пожалуйста. Как только вы назовете это количество, можем дальше рассуждать по этому вопросу.
Bajah
У иудеев, Богом избранного народа, тоже есть предания отцов, но пришёл Христос и всё отменил.
Неправда, не все. "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте" (Мф. 23:1-3)
Bajah
Или Апостолы когда говорили, что и мы подобные вам человеки... Иерархией тут не пахнет, а совсем наоборот.
Именно тут не говориться об иерархии. О ней говориться во многих других местах Писания. Власть свою епископы получили через Апостольское рукоположение: 
"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2 Тим. 1.6). "Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства" (1 Тим. 4, 14).

Есть священство или пресвитерство: "Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали" (Деян. 14, 23). 

Епископы выше пресвитеров: "Павел и Тимофей... всем святым... с епископами и диаконами" (Флп. 1, 1). 
Bajah
Но слова Меня, что настоящее Хистианство ещё и не начиналось, неужели не заставляют задуматься, что в королевстве не всё уж так гладко и правильно устроено и развивается?
О.А.Мень говорил о недостатках в Церкви, но не о недостатках Церкви. Надеюсь, разница понятна. Найдите хоть одно его высказывание, призывающее уйти в раскол, отменить почитание икон, против принципа священства, отмены богослужений и прочие протестантские вещи.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua