Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.09.2012 22:36
Брат
Я имел ввиду в первую очередь тех, кто в первую тысячу лет христианской эры принадлежал к Вселенской Соборной и Апостольской Церкви. Или вас гностики интересуют, ариане и прочие товарищи, которые лишь называли себя христианами?[quote
Хотелось бы узнать вы преднамеренно искажаете историю Церкви Христовой. Судя по тому что вы пишете на форуме знания у вас есть, но они к сожалению не спасают. Спасаемся мы по благодати Божьей, по вере в И. Христа. Слово Божье должно быть основой нашей веры. Иисуса Христа слова Мат.16:18" ...и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её." Здесь не говорится о Вселенской и Апостольской Церкви она явно Христова. Это, я думаю, важно знать и говорить людям нуждающимся в спасении. И в первую очередь это должны делать призванные христиане Мар.16:15. Вы всё ссылаетесь на предания. У иудеев, Богом избранного народа, тоже есть предания отцов, но пришёл Христос и всё отменил. Сказал просто: "покайтесь и веруйте в Евангелие." Мар.1:15. Неужели вам не видно из посланий Петра, Иоана, Павла первым христианам, а среди них наверняка были такие, что видели и Христа в живую, что появились те кто ведёт всё стадо не туда куда заповедал Господь? А если взять иерархию в православии, католицизме ну и т.д. не буду всех перечислять их и не упомнишь, это заповедывал нам Господь когда мыл ноги ученикам? Или Апостолы когда говорили, что и мы подобные вам человеки... Иерархией тут не пахнет, а совсем наоборот. Христос глава Церкви и то унизил себя показав пример отношений в Церкви. Попробуйте предложить такое действо нынешним патриархам с их охранами и бронемашинами. А окончательно утвердился отход от истины Церкви Христовой во времена Константина, закончились гонения патриархи приблизились к власти земной, а в дальнейшем и слились с ней. Может в этом и есть корень зла? Протестанты сыграли свою роль в истории Церкви и можно сказать не самую плохую с моей точки зрения, Бог конечно сам оценит заслуги всех. Но слова Меня, что настоящее Хистианство ещё и не начиналось, неужели не заставляют задуматься, что в королевстве не всё уж так гладко и правильно устроено и развивается?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua