Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.09.2012 14:49
Брат
ВСЕХ - это в том числе и тех, кто сознательно противопоставили себя Вселенской Церкви, отошли от нее и враждовали против нее?

Всех - это всех ХРИСТИАН, как Вы и обещали.
Цитата 1 Иоан. 2:19 к ним не относится, потому что "не были нашими".

Брат
А у меня есть другое самое простое доказательство:

Доказательство чего?

Брат
я пойду к какой-нибудь малообразованной пожилой даме или мужчине в ТЦХ России, поспрашиваю их, и всю чушь, которую они скажут, буду выдавать за учение Церкви Христовой. А официальные опровержения действующих проповедников России я не буду слушать, аргументируя это словами "неубедительно" и "ну вы же сами все понимаете".

Попробуйте Мне будет интересно узнать, какую чушь узнали Вы.
Похоже, 97% (приблизительно) православных России Вы относите к малообразованным и пожилым. Откуда циферь? Кураев говаривал, что примерно 3% из числа называющих себя православными , это те, кто действительно знает православие, а остальные - номинальные. И не надо представлять действительность таким образом, что исключения, это темнота и малообразованность религиозная (и не только), а в массе все православные - преданные и посвященные вере люди. Все наоборот. Это реалии, а говорить или писать можно многое.

Брат
А какие вершины в ЦХ?

Самая большая вершина в вере - это знать Бога лично, и в таком случае это знание будет отражено в повседневной жизни.

Брат
нужно сравнивать не "хороших" из ЦХ и "плохих" из ПЦ (это как бы нечестно),

Где я и кого с кем сравнивал?
А если и сравнивать, то нужно смотреть не на исключения, а на правило.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua