Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
26.09.2012 12:50
Galukd
На православие, и на все другое, включая свою жизнь, я стараюсь смотреть Божьими очами, то есть взвешивать и оценивать в свете Библии.
Так делают все христиане, но их восприятие Писания существенно отличается и может быть совершенно неверным. Почему вы уверены, что ваше понимание верное? Если ту же ПЦ вы воспринимаете искаженно, через призму своих предубеждений.
Galukd
Попробуйте, только не забудьте привести цитаты ВСЕХ христиан.
ВСЕХ - это в том числе и тех, кто сознательно противопоставили себя Вселенской Церкви, отошли от нее и враждовали против нее? "Они вышли от нас, но не были нашими; ибо, если бы они были нашими, то остались бы с нами; но они вышли, и чрез то открылось, что не все наши".(1 Ин.2:19) Вас интересует мнение раскольников и сектантов, которые занимались смутой и разделениями в Церкви? Если да, то почему, их рассудок помутился, они не могли воспринимать Писание и Предание в их чистоте, даже если бы им хотелось этого (а им не хотелось).
Galukd
Самое простое доказательство: спросите людей из основной массы православных верующих, что они делают по отношению к иконам, поклоняются ли они им, и Вы все поймете.
А у меня есть другое самое простое доказательство: я пойду к какой-нибудь малообразованной пожилой даме или мужчине в ТЦХ России, поспрашиваю их, и всю чушь, которую они скажут, буду выдавать за учение Церкви Христовой. А официальные опровержения действующих проповедников России я не буду слушать, аргументируя это словами "неубедительно" и "ну вы же сами все понимаете". Если не доходить до такого маразма, то нужно сравнивать не "хороших" из ЦХ и "плохих" из ПЦ (это как бы нечестно), а вершины в обоих христианских движениях. Например, святые люди в Православной Церкви, не только наизусть знали Писание, любили его, давали мудрые советы из отцов Церкви, но еще и изцеляли болезни, вели аскетическую жизнь, предсказывали будущее по Божьей воле, воскрешали мертвых и многое другое (у вас совесть позволяет их обвинить в идолопоклонстве). А какие вершины в ЦХ?
Сообщение отредактировал Брат - 26.09.2012 13:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua