Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
25.09.2012 17:07
Замечательная ссылка. Побольше бы таких. На вопросы отвечает законно поставленный священник РКЦ отец Александр:

"Здравствуйте! В детстве меня крестили в православной церкви. Сейчас я хочу принять католическую веру, я прочитала ваши ответы про то, что это очень ответственный шаг, и я осознаю это. Как быть, если в регионе, где я живу (Ярославская область) нет католических храмов?"

Светлана
Рыбинск
Россия
Православная
Дата - Wednesday, 17 Feb 2010, 07:14:46

Здравствуйте, Светлана.
 Отдайте это Ваше желание на руки Господа и посещайте Православную Церковь. А Господь усмотрит… 
Пусть Вас Бог благословит и бережет.

о. Александр
Католический священник

----------------------------------------

"Слава Иисусу Христу!
о.Александр, у меня такой вопрос.
Я греко-католик, жена православная, венчал нас греко-католический священник по моему настоянию, ходили в греко-католический храм. Сейчас мы переехали в свой дом в другое село, где есть только православный храм, а ближайший греко-католический храм - в соседнем селе. Скажите, пожалуйста, могу ли я ходить в православный храм, или должен все-же ходить в католический? Будет ли это грехом? Могу ли я принимать Святые Тайны в православном храме, не будет ли это грехом?
Спасибо.
 С Рождеством Христовым!!! "

Роман
Дернівка, Львів
Україна
Католик
Дата - Thursday, 24 Dec 2009, 14:55:13

С Рождеством Христовым!!!

Роман, католик может посещать православный храм и даже приступать к Таинствам в Православной Церкви, если нет возможности приступить в Католической Церкви. Грехом это не является. Но Вы сами должны решить: имеете ли Вы возможность быть на богослужении в католической церкви или нет.
Посоветуйтесь также с настоятелем греко-католического храма.
Пусть Вас Бог благословит

о. Александр

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua