Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Lee
Зарегистрирован: 16.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 4
17.09.2014 1:06
Что бы вы подарили своему пастору на день рождения???

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
12.08.2018 7:10
Любимого пастору можно подарить на день рождения, например, такой подарок, который давеча благодарные овцы вручили этому небезызвестному ныне благовестнику:  https://www.youtube.com/watch?v=VRgj_uJ4s5k (церемония вручения подарка начинается 7.15).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.08.2018 19:47
Антонина Егоровн
Пастором быть трудно и крайне ответственно!
Когда люди выбирают и приходится своими силами решать все вопросы.
Boris71
Зарегистрирован: 04.09.2018 Сообщения: 1
10.10.2018 14:09
Думаю, дарить деньги или что-либо еще явно намекающее на материальное благо, не очень уместно... Но чтобы как-то проявить уважение и малость заботы, можно заказать доставку фруктовой корзины - и подарок, и вкусно, и полезно. Раньше я заказывал доставку цветов по Сумам в этом интернет-магазине https://mfl.com.ua/1356-sumy-dostavka-cvetov, а недавно увидел, что на сайте появились и корзины фруктов, и тортики, и конфеты. Думаю, такой вариант поздравления был бы вполне приемлемым. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.10.2018 17:04
А разве остальные люди в церкви не нуждаются во внимании и поздравлениях?!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
31.10.2018 7:59
Пастырь ИСТИННЫЙ, Йешуа МАШИАХ, ОН НЕ праздновал дни рождения.
Равно как не праздновали таких дней и апостолы Христовы. Евреи НЕ праздновали языческих торжественныхдней. Культ "ДНЯ РОЖДЕНИЯ" - махровое язычество.
Христос БОЖИЙ учит рождаться ВТОРЫМ РОЖДЕНИЕМ. Что растянуто на всю жизнь от посвящения и крещения до мученической смерти верным...
Глупы те пастыри, которые празднуют собственные дни рождения. Да ещё с подарками и застольями.
Крестившись в Йешуа МАШИАХА в 1990-м году, с тех пор не отмечаю "дней рождения". Совсем никаких, ни чьих...
БОГ да прождает из нас - верных христиан в ЧАДА СЕБЕ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2018 8:43
Смех
Крестившись в Йешуа МАШИАХА в 1990-м году, с тех пор не отмечаю "дней рождения". Совсем никаких, ни чьих...БОГ да прождает из нас - верных христиан в ЧАДА СЕБЕ!

У нас тоже не приветствуются дни рождения. Но вот приносят торты или закупают манты и готовят на день рождения. Из этого и узнаем, что у того или у другого нашего брата-сестры день рождения. Подарков ни кто не дарит... Некоторые, которые знают - помнят этот день рождения, приносят цветы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2018 8:45
Смех
Христос БОЖИЙ учит рождаться ВТОРЫМ РОЖДЕНИЕМ. Что растянуто на всю жизнь от посвящения и крещения до мученической смерти верным...
Это верно. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.10.2018 17:03
Нет ничего греховного в том,чтобы иметь возможность поблагодарить Бога за то что Он дал тебе дар родиться на земле. И эту радость разделить с родными и друзьями!

Другое дело не надо стоит  это по язычески,по образу безбожного мира с его обычаями и атрибутикой.

Многие христиане не умеют ни жить с радостью,ни праздновать,подчиняясь навязанным небиблейским правилам своих религиозных обществ,считающих аскетизм признаком духовности.

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу
(Кол.2:16)

____________________________________________
ЗЫ: А пастор тоже человек и его надо поздравить как брата,но не превозносить особенным образом,чтобы это не стало для него соблазном к гордыне.
Сообщение отредактировал странник - 31.10.2018 17:08
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.11.2018 16:36
Boris71
Думаю, дарить деньги или что-либо еще явно намекающее на материальное благо, не очень уместно..
 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
(Гал.6:6)... Добавлю от своего понимания словами Апостола...3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(2Пет.1:3-7)
Marina1636
Зарегистрирован: 23.12.2018 Сообщения: 1
23.12.2018 18:59
Хороший букет цветов.
Я знаю одну отличную доставку цветов в Киеве
Доставка цветов Киев

У них отличные цены и доставка очень быстрая.
Уже 2-й год заказываю только у них на все важные праздники.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2018 9:22
Marina1636
Хороший букет цветов.
Я знаю одну отличную доставку цветов в Киеве
Доставка цветов Киев

У них отличные цены и доставка очень быстрая.
Уже 2-й год заказываю только у них на все важные праздники

Как дела у вас, там в Киеве? А то мы здесь не верно (так думаю) информированы
Теперь насчёт подарка, Так думаю, - Для Христиан дела плоти не свойственны. Но однако же, Пастырь наш делает хороший обед, с МАНТАМИ, ну мы тоже соображаем насчёт подарка, смотрим его нужду.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
24.12.2018 12:46
В Библии сообщается только о двух празднованиях дня рождения — египетского фараона (XVIII в. до н. э.) и Ирода Антипы (I в. н. э.). И в том, и в другом случае был устроен пир и к определенным людям была проявлена благосклонность. Но оба эти празднования также были отмечены казнями: во время первого был обезглавлен начальник пекарей фараона, а во время второго — Иоанн Креститель (Бытие 40:18—22; 41:13; Матфея 14:6—11; Марка 6:21—28). Из этих примеров видно, что празднование дня рождения языческий обычай.

С появлением христианства отношение к празднованию дней рождения не изменилось. Сказав: «Делайте это в воспоминание обо мне», Иисус повелел отмечать Вечерю воспоминания не его рождения, а его смерти (Луки 22:19). Если первые христиане не праздновали и не вспоминали день рождения своего Спасителя, то тем более они не праздновали день своего рождения. Историк Август Неандер писал: «Идея праздновать день рождения была в общем чужда христианам, жившим в этот период». «Ориген [христианский писатель III в.]... утверждал, что „ни об одном из святых, упоминаемых в Писании, не сказано, что он праздновал свой день рождения или устраивал в этот день большой пир. Только грешники (такие как фараон и Ирод) устраивали веселье в день, в который они пришли в этот мир“».

Итак, ясно, что празднование дней рождения не берет начала ни в Еврейских, ни в Греческих Писаниях. Кроме того, как отмечается в одном труде, иудеи «считали празднование дней рождения частью идолопоклонства... и, возможно, это объяснялось тем, что во время таких празднований люди совершали обряды в честь так называемых богов-покровителей того дня, в который родился человек»
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 15:19
Lee
Что бы вы подарили своему пастору на день рождения???
Подарите ему откровение от Бога , что Он о нём думает. 

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua