Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
10.02.2018 19:08
странник
Христос говорит о себе: «я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце» (Пс.39:9). А по-вашему получается, что ученикам Его не надо иметь Закон в сердце, чтобы исполнять Волю Божию... Вот как Христос будет судить всех: «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:23).

«Закон Христа» (Новый Завет) (Гал.6:2; 1Кор.9:21) вложен Богом в сердца Иисуса и Его учеников: "…слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца" (Иоан.14:24).

Нет в Библии закона, состоящего из 10 заповедей и чистой, нечистой пищи! Есть ветхозаветный закон, состоящий из более 600 заповедей, включая, обрезание, и есть новозаветный закон, состоящий из более 1000 заповедей, в котором запрещено исполнять:

• И 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

 • И весь ветхозаветный закон: "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Так что это о вас сказано: «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:23).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua