Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
14.10.2017 5:24

В наше время ищут истину, или просто говорят о этом слове?
Хотелось бы порассуждать как бы в непринуждённой обстановке.

Иисус Христос сказал: *Я есть Истина*. То есть раскрытая воля Отца Небесного. Где воля Отца есть цели и намерения по отношению к человеку, и человечеству в целом. И сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине: а именно в духовном совершенстве. *Будьте совершенны, как Отец ваш совершен*. И многими словами и наставлениями Он призывал к признанию Богоотцовства, раскрывая Его любовь.


Моё учение, не Моё, но что слышу от Отца Моего, то говорю и творю то, что творит Отец Мой.

Где религия Христа была на основании Богоотцовства, чтобы раскрыть любовь Отца и его волю.

Чему он и учил своих учеников: признание Богоотцовства и посвящению себя на путь к совершенству, которое достигается богоподобием.



Но в день сошествия Духа Истины, Пётр на радостях начал говорить о Христе, что Он умер и воскрес и скоро вернётся вторым пришествием и закончит своё дело праведности. И люди крестились через веру в весть Петра о Христе. Так образовалось братство верующих в весть о Христе. И это общество обрело название *христиане*.



А в дальнейшем Павел на основании иудейской теологии и теологии мифического Митраизма, создал религию *искупления*. Так образовалась религия о Нём, о Христе. Но религия самого Христа была закрыта религией о Нём.

Хотя Иисус много говорил о том, чтобы не примешивали к новому, Его учению. Древнее прошло, теперь всё новое.

Но учение Павла создало новый объект поклонения, где этот объект стал Христос воскресший. То есть Истину сделали объектом поклонения. Хотя сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине.

Но истинная религия Христа, Сына Божьего в том, что только она может объединить весь мир человеческий: Признанием Богоотцовства и единого братства всех народов, как детей Отца.

Ни одна религия из существующих, не способна объединить человечество в одну единую семью, как только религия Христа.



Иисус говорил, что необходимо рождение свыше. Где рождение свыше является новым типом сознания. А именно, зная истину, посвятить свой путь жизни к Отцу в Рай достижением богоподобия.

Но в каждой деноминации свои рождения свыше, а это признание руководства и инструкций этих ответвлений ложного христианства.

Но истинное рождение свыше, о котором говорил Учитель: происходит только через признание богоотцовства и посвящение себя на путь к совершенству.

Об этом и говорил Христос-Истина.


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2018 17:55
Katjusha
странник
Истина - это Слово Божие и Христово, а не ваши толкования. Вы даже не представляете насколько дико выглядит ваша "аргументация", направленная на разрушение Закона Божия! "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон" (Ис.42:21).

Для вас дико выглядит моя аргументация… (основанная на заповедях Нового Завета), потому что вы – не рождены свыше:

Заповеди Нового Завета не противоречат Закону Божию,но поясняют его и показывают его суть и глубину:

Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
(Пс.118:96)

Есть рожденные от Духа Святого,а есть рожденные духом заблуждения...

Katjusha
Так что самые большие в мире беззаконники - это адвентисты и субботники, о которых Иисус сказал: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Вы хоть бы подумали прежде чем писать проклятия тем,кто старается быть послушным и Богу и Христу!

Кому Христос сказал эти слова на своем Суде - законопослушным детям или отвергающим Закон Бога Отца?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.02.2018 21:23
коллив
Assistance
Ты видимо предыдущий пост не читал. Там, на второй странице, как раз перед твоей репликой, ответ на неё. Кстати на той же странице были заданы тебе несколько вопросов (от 07.01.2018 11:36). Может попытаешься ответить на них?

Да всё я читал - не наводи тень на плетень то ...

Нет там никакого ответа, потому ты и здесь не способен дать ответ. А начинаешь дурацкие игры ...Вопросы ты задал не мне, а другому.

Ты же сам туда свой пятак сунул, так ответь на них. Или слабо, невежда?
Сообщение отредактировал Assistance - 16.04.2018 15:37
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.02.2018 9:13
странник
Вы хоть бы подумали прежде чем писать проклятия тем,кто старается быть послушным и Богу и Христу!
странник
Есть рожденные от Духа Святого,а есть рожденные духом заблуждения.

1)Вы хоть бы подумали прежде чем писать проклятия (на Христиан)
Ответ,
это может делать только совершенно обезумевшая человеческая особь!
2) - Есть рожденные от Духа Святого,а есть рожденные духом заблуждения.[
Ответ, Истинно и Аминь. Посмотрите на Харизматов. Они все себя считают рождёнными Свыше со знамением Ин. Языки. Но посмотрите на их дела, на их жизнь, на их хождение по учению Христа и вы убедитесь КАКИМ ДУХОМ ОНИ ВОЗРОДИЛИСЬ.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.02.2018 11:26
Assistance
так ответь на них.

Ну задавай свои вопросы.

Или я должен бегать за ними на 2-ю страницу?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2018 10:19
«Слово Твоё есть истина», — говорит Иисус Христос в Библии. Его утверждение неоспоримо доказывает, что Библия воистину есть Слово Божье. Слова, записанные тысячелетия тому назад, и по сей день тревожат совесть человека и изменяют его жизнь. Бесчисленные примеры свидетельствуют, как слова Библии меняют жизнь человека, когда он внезапно понимает: «Это касается меня! Именно я нахожусь в таком состоянии!» То, каким мощным источником утешения и силы является Библия, знал также «философ разума» Иммануил Кант: «Ни одна из прочитанных мною книг не дала мне такого утешения, какое дал Псалом 22:4: “Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной”». Нет в жизни такой ситуации, для разрешения которой не нашлось бы в Библии слов утешения. Тот, кто с верой изучает Библию, с удивлением убеждается, что записанное в ней в незапамятные времена, точно соответствует его жизни. И не остаётся сомнений, что Бог говорит с каждым человеком в отдельности.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.04.2018 15:24
странник
Слово Твоё есть истина», — говорит Иисус Христос в Библии. Его утверждение неоспоримо доказывает, что Библия воистину есть Слово Божье. Слова, записанные тысячелетия тому назад, и по сей день тревожат совесть человека и изменяют его жизнь. Бесчисленные примеры свидетельствуют, как слова Библии меняют жизнь человека, когда он внезапно понимает: «Это касается меня! Именно я нахожусь в таком состоянии!» То, каким мощным источником утешения и силы является Библия, знал также «философ разума» Иммануил Кант: «Ни одна из прочитанных мною книг не дала мне такого утешения, какое дал Псалом 22:4: “Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной”». Нет в жизни такой ситуации, для разрешения которой не нашлось бы в Библии слов утешения. Тот, кто с верой изучает Библию, с удивлением убеждается, что записанное в ней в незапамятные времена, точно соответствует его жизни. И не остаётся сомнений, что Бог говорит с каждым человеком в отдельности.

Спасибо! Скопировала на первую страницу своей будущей книги "Слово Моё - истина"
Понравилось: 

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua