Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
01.02.2017 19:48
Так много разных течений. Все, служат Богу, только порознь и всех ведет Иисус. По логике, можно образовать свою домашнюю церковь и быть пастырем для своей семьи или, вообще, самому (если нет семьи) поклонятся Богу, как нравиться.

По сути, каждая церковь устанавливаяет свои правила: можно алкоголь или нет, танцевать или нет, биться в экстазе или без того, суббота или воскресенье, с иконами или без и т.д. и т.п.

Вообще, можно ли эти религиозные объединения считать христианскими с т.з. Бога или это псевдохристианство - лидеры + человеческий ресурс для реализации амбиций под видом служения Богу?

Куда человеку идти, если все твердят, что с ними Бог и в тоже время конкуренты один для другого?

Почему в каждой церкви свои правила отличные от других? Почему, если кто-то утверждает, что Бот только с ними, то он автоматически переходит в разряд загордившихся и т.п. 

Неужели сейчас Иисус бы прошелся бы по всем церквям и сказал бы: "молодцы, вы все мои овцы, даже если ссоритесь и устанавливаете каждый свои правила и доктрину"???

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.05.2017 20:14
Assistance
Поэтому не может быть члена вне тела.
Аминь! Другое дело быть одиночкой через гонения за имя Христа( святость)  своими же но не думаю что гонящие в Теле.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.06.2017 0:26
Только в церкви (истинной конечно) научат тебя пониманию Слова Божьего, формированию своего характера, как правильно молиться. А одиночка, что он может, только что читать Библию не понимая её. Но если Он уже был в истинной церкви и познал истину, то конечно он может и в одиночестве пребывать в Боге.
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
25.06.2017 14:41
Да религий много но Бог один.Самый надежный источник информации и веры это Библия, самая древняя книга и по мнению ученых дошла до нас практически без изменений.читая ее я узнал что ада нет, что Бог не троица,что рай будет на земле, что послушные люди будут жить вещно.Библия все обясняет логично.чтобы понять истиная религия или нет нужно смотреть на их дела глазами Иисуса, одобрил бы он мучения в аду, или требовал десятину или бра деньги за похороны и т.д,Иисус расказывал всем людям о своем Отце, давал людям знания,а не просто пел песни и исполнял какието ритуалы.я нашол религию угодную Богу и Вам желаю.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2017 8:50
EVGENYI
Да религий много но Бог один.Самый надежный источник информации и веры это Библия, самая древняя книга и по мнению ученых дошла до нас практически без изменений.читая ее я узнал что ада нет, что Бог не троица,что рай будет на земле, что послушные люди будут жить вещно.Библия все обясняет логично.чтобы понять истиная религия или нет нужно смотреть на их дела глазами Иисуса, одобрил бы он мучения в аду, или требовал десятину или бра деньги за похороны и т.д,Иисус расказывал всем людям о своем Отце, давал людям знания,а не просто пел песни и исполнял какието ритуалы.я нашол религию угодную Богу и Вам желаю.

Иисус показал путь веры еще проще и понятнее:

 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:8-11)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
30.07.2017 21:31
Много так разных церквей потому что в библии много непонятных вещей, на которых нет однозначного ответа. В результате каждая принимает свои варианты понимания. Разобраться кто из них прав практически невозможно. В данной ситуации если хочешь выбрать церковь - смотри где коллектив нормальный. Можно конечно и свою основать, но зачем изобретать велосипед, когда уже много готовых :)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2017 8:52
Darth Vader
Можно конечно и свою основать, но зачем изобретать велосипед, когда уже много готовых :)

Готовых действительно очень  много.Но что о них говорит Писание?:

 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков(
предлагающих просторные и легкие пути)
(Матф.7:13-15)

1 - Надо таки искать с верой и молитвой.Настойчиво и целеустремленно,тогда будет так:... Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
(Матф.19:26)

2 - Следить за своим духом,чтобы не быть таким и с такими:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
01.08.2017 10:02
Darth Vader
В данной ситуации если хочешь выбрать церковь - смотри где коллектив нормальный. Можно конечно и свою основать, но зачем изобретать велосипед, когда уже много готовых :)
Хорошая мысль. У чужого велосипеда всегда полно недостатков, а у своего - даже третья педаль на месте.
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
19.08.2017 14:08
Евреям 10:24'25 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам,25не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. Нам важно встречятся с т не ми кто стремится к тойже цели что и я. Иисус сказал :Иоана 13:35 я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. Это и есть признак религии угодной богу. Интересная статья https://www.jw.org/ru/публикации/книги/добрая-весть-от-бога/как-найти-истинных-служителей-бога/
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.08.2017 11:14
Darth Vader
Много так разных церквей потому что в библии много непонятных вещей, на которых нет однозначного ответа. В результате каждая принимает свои варианты понимания. Разобраться кто из них прав практически невозможно. В данной ситуации если хочешь выбрать церковь - смотри где коллектив нормальный. Можно конечно и свою основать, но зачем изобретать велосипед, когда уже много готовых :)

В Ис.4:1 сказано: "И ухватятся семь женщин  (полнота  лжецерквей) за одного мужчину (И.Христа) в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть (свои учения, свои обряды, не Христовы, а свои) и свою одежду будем носить (своя праведность), только пусть будем называться твоим именем (христиане) - сними с нас позор" (пусть никто не знает, что мы ложные христиане, пусть думают, что Ты с нами). Выходит, что у Христа есть Своя чистая церковь. А как её найти? Христос сказал, что"по плодам их узнаете их." Матф.7:15-20. 
  Вы правильно сказали, что надо смотреть на коллектив, но кроме этого  - опять же пр. Иссаия даёт ответ: "Обращайтесь к закону и откровению. Если они (церкви) не говорят, как это слово, то нет в них света" Ис.8:20.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.08.2017 21:26
EVGENYI
читая ее я узнал что ада нет

И где об этом написано в Библии?
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.08.2017 16:02
 
Galukd
EVGENYI
читая ее я узнал что ада нет

И где об этом написано в Библии

 А где в Библии сказано, что в аду грешник будет гореть вечно?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.08.2017 17:06
Хризантема
Церковь в которой разрешено курить
Вы гневно  осуждаете всех тех кто имеет отличную от вашей веру в Бога. Во времена инквизиции вы бы предали бедных курильщиков костру. Вы нам приблизительно уже набросали список "святых" ( к которому вы наверняка относите себя) и список отступников. Не буду с вами спорить, просто ответьте мне на вопрос: почему церковь должна запрещать курить? Где вы это прочитали?
Сообщение отредактировал Мишель - 26.08.2017 17:07
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.08.2017 17:17
Мишель
Хризантема
Церковь в которой разрешено курить
Вы гневно  осуждаете всех тех кто имеет отличную от вашей веру в Бога. Во времена инквизиции вы бы предали бедных курильщиков костру. Вы нам приблизительно уже набросали список "святых" ( к которому вы наверняка относите себя) и список отступников. Не буду с вами спорить, просто ответьте мне на вопрос: почему церковь должна запрещать курить? Где вы это прочитали?

Помогу сестре: Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:17)

Надо доказывать что курение,наркотики,пьянство  и другие злоупотребления - разрушительны для организма?!
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.08.2017 17:27
Jambo
Почему в каждой церкви свои правила отличные от других?

Правила в церкви  скорее относятся к культуре чем к вере в Бога. Вера в Бога индивидуальна и она не нуждается в посредниках. Церковь это собрание верующих в Иисуса Христа, а уставы поместных церквей это не церковь, а религиозная организация.
Приоритеты для христианина. Бог, семья, работа, церковь. Если на втором месте стоит церковь - то это тоталитарная секта.
Сообщение отредактировал Мишель - 26.08.2017 17:28
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.08.2017 17:42
странник
Надо доказывать что курение,наркотики,пьянство  и другие злоупотребления - разрушительны для организма?!

Объяснение для детского сада. Один брат, в проповеди, пошел ещё дальше. Он процитировал место из. Св. Писания: "."Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня..."

Я не курю, и курить не собираюсь, но не только курение разрушает организм. К "разрушителям организма" можно отнести: малоподвижный образ жизни, сладкое, жирное, газированная вода, кофе и тд. Сахар и соль - белая смерть, даже язычники об этом предупреждают.

Не лезьте в дебри. 
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua