Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.08.2017 11:14
Darth Vader
Много так разных церквей потому что в библии много непонятных вещей, на которых нет однозначного ответа. В результате каждая принимает свои варианты понимания. Разобраться кто из них прав практически невозможно. В данной ситуации если хочешь выбрать церковь - смотри где коллектив нормальный. Можно конечно и свою основать, но зачем изобретать велосипед, когда уже много готовых :)

В Ис.4:1 сказано: "И ухватятся семь женщин  (полнота  лжецерквей) за одного мужчину (И.Христа) в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть (свои учения, свои обряды, не Христовы, а свои) и свою одежду будем носить (своя праведность), только пусть будем называться твоим именем (христиане) - сними с нас позор" (пусть никто не знает, что мы ложные христиане, пусть думают, что Ты с нами). Выходит, что у Христа есть Своя чистая церковь. А как её найти? Христос сказал, что"по плодам их узнаете их." Матф.7:15-20. 
  Вы правильно сказали, что надо смотреть на коллектив, но кроме этого  - опять же пр. Иссаия даёт ответ: "Обращайтесь к закону и откровению. Если они (церкви) не говорят, как это слово, то нет в них света" Ис.8:20.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua