Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
01.02.2017 19:48
Так много разных течений. Все, служат Богу, только порознь и всех ведет Иисус. По логике, можно образовать свою домашнюю церковь и быть пастырем для своей семьи или, вообще, самому (если нет семьи) поклонятся Богу, как нравиться.

По сути, каждая церковь устанавливаяет свои правила: можно алкоголь или нет, танцевать или нет, биться в экстазе или без того, суббота или воскресенье, с иконами или без и т.д. и т.п.

Вообще, можно ли эти религиозные объединения считать христианскими с т.з. Бога или это псевдохристианство - лидеры + человеческий ресурс для реализации амбиций под видом служения Богу?

Куда человеку идти, если все твердят, что с ними Бог и в тоже время конкуренты один для другого?

Почему в каждой церкви свои правила отличные от других? Почему, если кто-то утверждает, что Бот только с ними, то он автоматически переходит в разряд загордившихся и т.п. 

Неужели сейчас Иисус бы прошелся бы по всем церквям и сказал бы: "молодцы, вы все мои овцы, даже если ссоритесь и устанавливаете каждый свои правила и доктрину"???

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.10.2017 15:22
Jambo
Все, служат Богу, только порознь и всех ведет Иисус.
Бог учит и требует во всём единства как у Христа  Отцом а у вас "все служат Богу но по одиночке."
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
24.02.2018 15:59
Jambo
Куда человеку идти, если все твердят, что с ними Бог и в тоже время конкуренты один для другого?

Никуда, сегодня нам нужна только вера в Иисуса Христа.

«Если вам скажут тогда: „Смотри, вот Помазанник!"или „Вон Он!" - не верьте!24Потому что явятся лжепомазанники и лжепророки, явят великие знаки и чудеса, чтобы, если удастся, ввести в обман даже избранных.25Слышите, Я все вам сказал заранее.26Так вот, если скажут: „Смотри, Он в пустыне!" - не ходите туда, или: „Смотри, Он скрывается здесь, в этом доме", - не верьте.»
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
24.02.2018 16:06
сколько можно
Иисус не Христос
Иисус спрашивал чей сын Христос
значит Иисус не знает кто Христос
а ты gypa
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
24.02.2018 17:17
opy
Иисус не Христос

Иисус спрашивал чей сын Христос

Ответ: сын Давида.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.02.2018 6:41
Jambo
псевдохристианство - ресурс для реализации амбиций под видом служения Богу, куда человеку идти?

А что такое служить?

Это исполнять свой долг, если тебя кто-то призвал к какой-то деятельности.

Либо стараться услужить (сделать приятное) тому, кого любишь.

Кому служить призывал книжный герой? Правде! И её олицетворял в своих словах и поступках.

Нужна ли для этого церковь (общество таковых же)? Хорошо, если она есть, но она не обязательна.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2018 8:14
Марта
Jambo
Куда человеку идти, если все твердят, что с ними Бог и в тоже время конкуренты один для другого?

Никуда, сегодня нам нужна только вера в Иисуса Христа.

А вера в Бога Отца уже не нужна?!

Читали вот это?: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
26.02.2018 9:54
странник
А вера в Бога Отца уже не нужна?!



Читали вот это?: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Хотите мне сказать что Евреи не знали Бога? Почему Иисус им говорит:

«Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!40Однако вы не хотите прийти ко Мне, чтобы обрести жизнь.»

«Ведь Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.17Ведь Бог послал Сына в мир не для того, чтобы Он мир осудил, но для того, чтобы мир через Него был спасен.»

Ни в каком имени нет спасения только в имени Иисуса Христа.

Деяние апостолу 4:11,12

«Он - „камень, отвергнутый вами, строителями, ставший краеугольным камнем" .12Ни в ком другом нет спасения! И нет другого имени под небесами, которым мы можем спастись!»

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 14:40
Марта
странник
А вера в Бога Отца уже не нужна?!

Читали вот это?: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Хотите мне сказать что Евреи не знали Бога? Почему Иисус им говорит:

«Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!40Однако вы не хотите прийти ко Мне, чтобы обрести жизнь.»

«Ведь Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.17Ведь Бог послал Сына в мир не для того, чтобы Он мир осудил, но для того, чтобы мир через Него был спасен.»

Ни в каком имени нет спасения только в имени Иисуса Христа.

Деяние апостолу 4:11,12

«Он - „камень, отвергнутый вами, строителями, ставший краеугольным камнем" .12Ни в ком другом нет спасения! И нет другого имени под небесами, которым мы можем спастись!»

Я сказал только то что хотел сказать,а не то что вы от моего имени подумали!:
А вера в Бога Отца уже не нужна?!

Читали вот это?: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
26.02.2018 15:47
странник
Я сказал только то что хотел сказать,а не то что вы от моего имени подумали!:
А вера в Бога Отца уже не нужна?!



Читали вот это?: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Я только хотела обратить ваше внимание на то, что Бог всё дал в руки Сына, спасение есть только в Иисусе.

Иоанн 3:35

«Отец любит Сына и все отдал в Его руки.»
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.02.2018 16:08
странник
Хотите мне сказать что Евреи не знали Бога? Почему Иисус им говорит:

«Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизн

Не стоит нам копировать всем известные истины. Странник не путается в своих высказываниях... Просто будьте внимательны
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.02.2018 16:12
Марта
Я только хотела обратить ваше внимание на то, что Бог всё дал в руки Сына, спасение есть только в Иисусе.

Ответ, - Всё верно, спасает Отец, но ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня. Спасение во Христе и через Христа. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 8:40
Марта
странник
Я сказал только то что хотел сказать,а не то что вы от моего имени подумали!:
А вера в Бога Отца уже не нужна?!

Читали вот это?: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Я только хотела обратить ваше внимание на то, что Бог всё дал в руки Сына, спасение есть только в Иисусе.

Иоанн 3:35

«Отец любит Сына и все отдал в Его руки.»

А разве всем этим Бог самоустранился из жизни христиан?! Вы кому молитесь и перед кем живете и веруете во спасение? Перед Кем Христос за нас ходатайствует?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
27.02.2018 11:02
странник
А разве всем этим Бог самоустранился из жизни христиан?! Вы кому молитесь и перед кем живете и веруете во спасение? Перед Кем Христос за нас ходатайствует?




Как видим вы не верите что спасение есть только в Иисусе.



Кор. 15:27,28



«Потому что Бог «все поверг Ему под ноги». Но хотя и сказано, что все повергнуто, ясно, что за исключением Того, кто все Ему поверг.28Когда Он все отдаст Ему под начало, тогда и сам Сын отдаст себя под начало Тому, кто отдал Ему все под начало, - чтобы Бог был все во всем.»







Иоанн 5:20-23

Ведь Отец любит Сына и показывает Ему все, что делает Сам. Он покажет Ему и гораздо большее, так что вы все удивитесь.21Как Отец воскрешает мертвых и дает им жизнь, так и Сын дает жизнь тем, кому хочет.22Отец никого даже не судит, всю власть судить Он доверил Сыну,23чтобы все чтили Сына точно так же, как чтят Отца. Тот, кто Сына не чтит, не чтит и Отца, который послал Его.





Фил.2:8-9



«но еще больше себя умалил и так был послушен, что принял и смерть саму - смерть на кресте.9За это Бог вознес Его над всеми и имя даровал превыше всех имен,10чтобы пред именем Иисуса всякое колено преклонилось - на небе, на земле и в преисподней»



А что ваше колено не преклонилось пред именем Иисуса?





Сообщение отредактировал Марта - 27.02.2018 11:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2018 12:28
странник
Перед Кем Христос за нас ходатайствует?

Ответ, - В отвержении Десяти Заповедей и дня Субботнего, они совершенно забыли Отца - ПОДателя всего Сущего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2018 12:31
Марта
А что ваше колено не преклонилось пред именем Иисуса?

Ответ, - А в молитве ОТЧЕ НАШ, к кому обращаемся?

Страницы: <<123[4]5678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua