Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
10.07.2016 17:03
Дорогой брат, Богдан! Я бы с радостью ответил вам на все ваши вопросы, но не здесь. 
...
Вы уж извините меня, брат. 
Со всем уважением к вам, Авденаго.
Я помогу вам, Авденаго, и открываю эту тему, что бы вы могли спокойно, без суеты, ответить на мои вопросы.
Напоминаю: "Авденаго, попробуйте изъясняться не высокими слогами образов, а говорить простым языком конкретных понятий. Для начала, могли бы объяснить, что подразумеваете под выражениями: "скрывающий лицо своё под покрывалом", "не желающий, чтобы Христос снял его", "тем самым, просветил его ум", "преображаемся в тот же образ от славы в славу". И хочется услышать, что для вас "крест Господа нашего Иисуса Христа" и как вы понимаете используемое выражение "дух веры"."

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.07.2016 17:59
Приветствую вас, брат!
Попробую ответить вам более подробнее и по-проще. Дайте только время. Немного устал. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2016 9:31
 
Богдан
Для начала, могли бы объяснить, что подразумеваете под выражениями: "скрывающий лицо своё под покрывалом", "не желающий, чтобы Христос снял его", "тем самым, просветил его ум", "преображаемся в тот же образ от славы в славу". И хочется услышать, что для вас "крест Господа нашего Иисуса Христа" и как вы понимаете используемое выражение "дух веры"."

Как я понимаю все эти вопросы касаются одной темы: "Как верить правильно, т.е. "как сказано в Писании"?" (Ин 7:38).

Вот посмотрите на народ Израиля в пустыне. Все они верили в Бога. Да и как не верить-то, после того как Бог через Моисея показал столько знамений и чудес!? 
 - Они обращались к Богу в трудные минуты, вопияли к Нему (Исх 14:10). 
 - Имели "ревность по Богу" (Рим 10:2; Числа 14:40).
 - Даже раскаивались в своём согрешении перед Ним (Числа 14:40).
 - Старались исправиться: "Всё, что сказал Господь исполним" (Исх 19:8): побороли свой страх и "дерзнули подняться на гору" (Исх 14:44)....

И всё же Бог вынес о них вердикт: "Они неправильно верили и,  поэтому,  "не войдут в покой Мой" (Евр 4:3).
Т.е. их вера была напрасной, суетной, мёртвой (ср. Иак 2:20), хотя они много дел сделали, в том числе и хороших, добрых.
По-другому их веру можно назвать "суеверием", которая в глазах Бога считалась неверием (Евр 3:19).
     ПОЧЕМУ!?
Чтение этих строк заставляет задуматься, может и моя вера не угодна Богу? - 
Разве слова нашего Господа не волнуют нас: "Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на Земле?" (Лк 18:8).
- Почему Бог, так строго поступивший со всеми  вышедшими из Египта, так что они пали костьми в пустыне, так благослонно отнесся к, например, Халеву? - 
- Почему у Халева была именно та вера,  которая удовлетворяла Бога?
- Почему "он совершенно повиновался" Ему (Числа 14:24)?......
     Потому "что в нём был ИНОЙ ДУХ" (Числа 14:24)!!!
"В нём был иной Дух", т.е. не тот, который был в остальных.
Какой "дух" был в них? - Хотя они и вышли из Египта, т.е. из мира,  но "дух мира сего" (1Кор 2:12) остался в них!
Хотя они верили в Бога (и бесы веруют), но "дух этого мира", "князь, господствующий в воздухе",  "бог века сего ослепил умы их"
(2Кор 4:4) так, что они за 40 лет хождения в пустыне, так и "не познали путей Моих" (Евр 3:10),  и остались до смерти своей "сынами противления" (Еф 2:2), т.е. "с самого того дня, как вышел ты из земли Египетской, ...вы противились Мне" (Вт 9:7)....

Так и ныне этот "дух мира" (Еф 2:2) действует по той же методике, брат! 
Мы читаем об этом в 2Кор 3:14-15: "умы их ослеплены", т.е. они не разумеют Писаний, они не разумеют, что Писания свидетельствуют о Христе  и поэтому не желают придти ко Христу (Ин 5:39), чтобы Он снял с них покрывало и "отверз их ум к уразумению Писаний" (Лк 24:45).
Даже те, кто уверовали во Христа, в прощение грехов кровью Его,  всё же остаются в полумраке (так скажем).
Те, кто к вере прибавляют + "дела закона", т.е. те, кто прибавляют  к оправдание верою + ещё и свою праведностью.
О них написано в Деян 15:5:
 - Им кажется,  что оправдания верою, независимо от дел, недостаточно  (Рим 3:21).
- Им кажется, что их человеческая праведность, тоже вносит свою "лепту" в вхождение  в "землю обетованную", т.е. в Царство Небесное (Мф 5:20).  Они неправильно понимают стих Мф 5:20. И поэтому стараются изо всех сил, из всей ревности своей  превысить "праведность фарисеев и книжников". Но как говорится: "выше своей головы не прыгнешь"!!!
Они "имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божьей и усиливаясь поставить собственную праведность,  не покорились праведности Божьей. Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего"(Рим 10:2-4).
И все только потому, что они "не приняли любви Истины.... И за сие пошлет (уже послал) им Бог действие заблуждения, так-что будут верить  лжи" (2Фес 2:10-11) дьявола. Что мы и видим ныне у некоторых из нас.
Из-за того, что они сохранили в себе этот "дух мира сего", тем самым они дают "место дьяволу" (Еф 4:27), который, хотя уже не в состоянии до конца затемнить их ум, старается держать их в полумраке: у них есть свет, но этот свет не полного Евангелия
Т.е. они верят в прощение грехов, но не верят, не ищут "познания Истины" для освобождения от грехов (Ин 8:31-32, 36,34).
Нет, конечно, они ищут, как "превысить праведность фарисеев и книжников", но не там. Они ищут эту праведность в "делах закона", а не в вере (Рим 9:32). 
И они, действительно, не найдут её, ибо законом познается грех  (Рим 7:7).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2016 9:48
Напоминаю, братья и сёстры. 
Это тема, открытая Богданом, не для дискуссий и споров, препирательств.
Прошу с уважением отнестись к этому предупреждению и не "засорять эфир", как есть это в обычае у некоторых.
С уважением, Авденаго.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.07.2016 9:56
Авденаго
конечно, они ищут, как "превысить праведность фарисеев и книжников", но не там. Они ищут эту праведность в "делах закона", а не в вере (Рим 9:32). 
И они, действительно, не найдут её, ибо законом познается грех  (Рим 7:7).

Праведности по вере без праведности по Закону не бывает.Это взаимосвязанные понятия и Христос показал это в эпизоде Своего Суда в конце времен:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Помогла ли этим их вера? Куда делась благодать на которую они надеялись?

Итак - вера, Закон ,праведность,завет,благодать ,Евангелие - все они Божии инструменты спасения!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2016 10:37
странник
Праведности по вере без праведности по Закону не бывает.Это взаимосвязанные понятия

Вы говорите не так как говори Писания, то есть ложь.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
(Рим.3:21)

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:28)

6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
(Рим.4:6,7)

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда
, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:24-29)

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
(Деян.21:25)

Зачем вы  в противность Святому Духу и повелениям апостолов вводите обманутых вами в ветхий завет, тем самым лишая их  Христовой Евангельской Милости? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2016 10:48
Странник! Дорогой брат!
Это вы так выражаете уважение из любви ко мне, вашему брату!?
Начинаете дисуссировать и спорить, доказывать своё.
Вы обвиняете меня в теме Декалога  в любви к словопрению:

странник
тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины

А сами что делаете? Накаляете атмосферу. 
Вы что, с цепи сорвались!?
Вы возглашаете, защищаете "праведность законную" (Флп 3:6,9), т.е. "свою человеческую праведность", а сами допускаете  в сердце своё зло, нелюбовь к брату.......
Постыдились бы, брат. Перестаньте, прошу вас любовью Христа, милосердием Божьим!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2016 10:51
Дорогой брат, Витек!
И вас прошу, перестаньте, пожалуйста. 
Если у вас есть вопрос, за давайте, а так .... Так вы только кредите, мешаете брату придти к Свету.
С уважением, Авденаго!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.07.2016 15:58
Витэк
ачем вы  в противность Святому Духу и повелениям апостолов вводите обманутых вами в ветхий завет, тем самым лишая их  Христовой Евангельской Милости? 

Очередная напыщенная речь самоуверенного,посадившего сам себя в судейское кресло...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.07.2016 16:01
Авденаго
Странник! Дорогой брат!
Это вы так выражаете уважение из любви ко мне, вашему брату!?
Начинаете дисуссировать и спорить, доказывать своё.
Вы обвиняете меня в теме Декалога  в любви к словопрению:

странник
тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины

А сами что делаете? Накаляете атмосферу. 
Вы что, с цепи сорвались!?
Вы возглашаете, защищаете "праведность законную" (Флп 3:6,9), т.е. "свою человеческую праведность", а сами допускаете  в сердце своё зло, нелюбовь к брату.......
Постыдились бы, брат. Перестаньте, прошу вас любовью Христа, милосердием Божьим!

Пытаюсь содействовать Воле Божией и Христовой в согласии с написанным: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.

(Пс.118:126-129)

А вы хотите чтобы я был толерантным к распространению беззакония,которое осужени и Сыном Божиим?!

И чтобы молчал о Христовом Суде или толковал Его Слово в угоду благодушествующим в заблуждениях?!:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Сообщение отредактировал странник - 12.07.2016 16:06
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2016 17:13
странник
А вы хотите чтобы я.... молчал

Я хотел бы, чтобы вы действительно любили брата вашего "и таким образом исполнили закон Христа", живущего в нас (Гал 6:2), а не букву закона. 
Ради буквы вы готовы перегрызть горло любящего вас и говорящего вам истину.
Разве не за букву закона (за нарушение субботы, ...) хотели наложить узы на Христа?
Не за этот ли закон иудеи так ревновали, что превозмогли Пилата и заставили распять Любовь Божью во Христе Иисусе (Он 19:7; Рим 8:39). И вы идете по следам их.
Прошу вас, перестаньте, остановитесь, брат!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2016 7:55
Авденаго
странник
А вы хотите чтобы я.... молчал

Я хотел бы, чтобы вы действительно любили брата вашего "и таким образом исполнили закон Христа", живущего в нас (Гал 6:2), а не букву закона. 
Ради буквы вы готовы перегрызть горло любящего вас и говорящего вам истину.
Разве не за букву закона (за нарушение субботы, ...) хотели наложить узы на Христа?
Не за этот ли закон иудеи так ревновали, что превозмогли Пилата и заставили распять Любовь Божью во Христе Иисусе (Он 19:7; Рим 8:39). И вы идете по следам их.
Прошу вас, перестаньте, остановитесь, брат!

Вы обманщик и лицемер!

Кому я "грызу горло" свидетельствуя о непреложности и обязательности для христиан жить по Закону Божию,по принципам морали и нравственности,которые вы попираете?!

Вы должны бы знать,что Иисуса вожди народа ненавидели не за соблюдение "буквы закона" о субботе,а за нарушения фарисеских предписаний,которые они возвели в ранг законов! Стыдно вам!

И за то,что Христос говорил и делал Его хотели и убить и распять,как написано: устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

И вы это делаете,распространяя ложные предания о том,что Закон Божий христианам не нужен.

А Господь Иисус Христос и Сам чтил Закон Бога Отца и Своих так учил: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Потому Он и в Откровении утверждает этот принцип для своего народа:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А вы вот кому служите: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Сатана  борется с теми,кто старается жить по Закону Божию и учению Иисуса Христа,а вы - его активный помощник!
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
13.07.2016 8:35
Авденаго
Мы читаем об этом в 2Кор 3:14-15: "умы их ослеплены", т.е. они не разумеют Писаний, они не разумеют, что Писания свидетельствуют о Христе  и поэтому не желают придти ко Христу (Ин 5:39), чтобы Он снял с них покрывало и "отверз их ум к уразумению Писаний" (Лк 24:45).

Авденаго, я просил вас: "попробуйте изъясняться не высокими слогами образов, а говорить простым языком конкретных понятий". Я убедился на практике общения, что часто, люди, употребляя общеизвестные фразы из Библии, вкладывают в них свой смысл. Поэтому, чтобы понимать о чем вы говорите, разъясните мне что вы подразумеваете под выражениями:
"скрывающий лицо своё под покрывалом"
"не желающий, чтобы Христос снял его"
"тем самым, просветил его ум"
"преображаемся в тот же образ от славы в славу"
"крест Господа нашего Иисуса Христа"
"дух веры" и теперь, еще добавляется "дух мира".
Это важно для обретения единодушия в вере (другими словами: единого понимания учения Иисуса Христа).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.07.2016 14:40
Богдан
разъясните мне что вы подразумеваете под выражениями:
"скрывающий лицо своё под покрывалом"
"не желающий, чтобы Христос снял его"
"тем самым, просветил его ум"
"преображаемся в тот же образ от славы в славу"
"крест Господа нашего Иисуса Христа"
"дух веры" и теперь, еще добавляется "дух мира".
Это важно для обретения единодушия в вере (другими словами: единого понимания учения Иисуса Христа).

  Почему вам не понятны мои объяснения? Может я для вас слишком "юродивый"? ....

Продолжу отвечать не как хочете вы, но как хочет Святой (1Ин 2:20). Я ничего не могу поделать с собою. Ведь уже говорил, что я не учитель. Я не обдумываю, что говорю,. Что дано мне в помазании от Святого, то и передаю (Мрк 13:11).
Я конечно могу и ошибаться... Но это сейчас не к обсуждению... Примите, что есть.

Итак,  (1)"дух мира" и (2)"дух веры":

- (1) - это, как я уже говорил выше, есть личность: дьявол и сатана, дух, князь воздуха, которым мы дышим, князь мира, в котором мы живём.
- (1) - это дракон, древний змей, который обольщает всю народы и управляет "сынами противления" (Еф 2:2; Откр 20:7). 
Он вкладывает в их сердца мысли свои, как это происходило с Иудой Искариотом (Ин 13:2) или с учениками Христа (Лк 24:38), или с книжниками  (Мрк 2:8), или с Израильтянами в пустыне:  все они имели веру в Бога, но водились "духом мира сего". Поэтому-то они за все 40 лет до самой смерти,  так и "не познали путей Моих" (Евр 3:10). 
Благодаря этим вложенным мыслям дьявола, у них сформировалась своя мирская, человеческая мудрость.
Незря же такую мудрость Иаков определил как "бесовскую", т.е. как исходящую от бесов, служителей сатаны. Их ещё называют, как "нечистый дух" (Мф 12:45).
Православные верующие близки к истине, когда утверждают, что этот "нечистый дух" - чёрт, сидит на плече и нашептывает человеку мысли свои. 
Этот(1) "дух", которого ещё называют, как говорил выше, "бог века сего" (2Кор 4:4) своим "нашептыванием" ослепляет умы даже верующих, детей Божьих. И только лишь потому, что, выйдя из мира, сохранили в себе этот "дух мира сего" (1Кор 2:12). 
И смотрите, как поведение большинства Израильтян отличалось от хождения Халева!  Ибо в Халеве был "иной Дух" (Числа 14:24)...
Если "дух мира" заставлял Израильтян противиться Богу, Духу Бога, то "иной Дух", который был  в Халеве, побуждал его к совершенному послушанию Богу (Числа 14:24), производил в нем "хотение и действие, по Своему благоволению" (Флп 2:13).
И говорил Халев, как того хотел этот "иной Дух" (Числа 14:7-9)...
 Сравните, как говорили другие, кто сохранил "дух мира сего" (Числа 13:32-34).  
Благодаря принятию этого "иного Духа",  наполнению Им (Еф 5:18), это не сам Халев говорил, но Дух Святой (Мрк 13:11).
 Кто этот "иной Дух", Которым говорил Халев? - Да, это "тот же (2)Дух веры", Которым и мы говорим (2Кор 4:13) и вопием к Отцу (Гал 4:6).

Итак, (2)"Дух веры":
- это тоже личность;
- это "Дух от Бога" (1Кор 2:12);
- это "тот же Дух" = "Дух Христа" (Рим 8:9), или просто "Христос в вас" (Рим 8:10; Кол :27), Которым мы, духовные, говорим (2Кор 4:13) и  рассуждаем (1Кор 2:15 и вопием (Гал 4:6).;
- это "тот же Дух" = "Дух Христов", Который говорил и в Халеве, и в пророках (1Пт 1:11).
"Духовные" (1Кор 2:15)  -  это те, кто приняли этот "тот же Дух веры", т.е. "Дух от Бога" (1Кор 2:12), после того, как "нечистый дух (мира сего) выйдет из человека" (Мф 12:43по выходу из Египта, т.е. - из мира сего. 
Но многие из нас, как, например,  лаодикийские верующие (Откр 3:20),  дети Божьи, так и не приняли до сего дня -"Духа Христова".  Поэтому "нечистый дух мира сего" возвратился в дом свой,  найдя его не занятым, и продолжил свои "козни" (Еф 6:11).
Этому человеку стало намного хуже, чем прежде (Мф 12:45). Поэтому-то Иисус сказал: "О, (лучше было бы тебе), если бы ты был холоден или горяч!

Дорогой брат, Богдан! Не обольщайся! Пока в Церкви, в верующих, действуют оба эти духа, т.е. "дух мира" и "Дух веры", к единодушию веры, которого вы желаете, никто не прийдёт.
Ибо "они друг другу противятся" ,  как и "плоть духу" (Гал 5:17).
Некоторые идут на компромисс, желают любыми способами и уступками, сохранить внешний, видимый мир и единодушие.
Но знайте, брат, - это не "мир ... во Святом Духе",  которым , как неправильно думают некоторые служители,  они служат Богу и этим - угождают Богу (Рим 14:17-18).
Такой мир не угоден Ему. Внешне якобы всё хорошо, а в сердцах скрепят, скрежещут зубами.
К такому миру стремятся в сем мире и им многое удаётся.
 И если мы так же стремится к такому ложному миру, то мы участвуем в делах мира сего и дружим с миром... И, значит,  участвует в блуде его (ее, -Откр 18:2) и называемся прелюбодеями и прелюбодейками (Иак 4:4).
Не нужно подражать миру сему в их действиях. Ибо уже знаем, каким "духом" они водятся (Еф 2:2; Откр 20:2,7).
Лучше примите "Духа силы, любви" и мира от Отца нашего, как сыны (2Тим 1:7; Гал 4:6), т.е. примите Духа Сына Его в сердца ваши! 
Он Сам предлагает нам Себя как мир наш:

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир даёт, Я даю вам... Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир" (Ин 14:27;16:33) 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
14.07.2016 18:10
Авденаго
Почему вам не понятны мои объяснения? Может я для вас слишком "юродивый"? ....

Вы не юродивый. Юродствующие, как раз, легки в понимании.

Авденаго
Продолжу отвечать не как хочете вы, но как хочет Святой

От Матфея 5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Авденаго
Итак,  (1)"дух мира" и (2)"дух веры":

Благодарю за объяснения. Теперь, читая ваши комментарии, буду знать что вы употребляете "дух веры" и "дух мира" исключительно для обозначения соответствующей личности.

Авденаго
Дорогой брат, Богдан! Не обольщайся! Пока в Церкви, в верующих, действуют оба эти духа, т.е. "дух мира" и "Дух веры", к единодушию веры, которого вы желаете, никто не прийдёт.

От Матфея 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Жду от вас ответов на оставшиеся вопросы. 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua