Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
25.09.2012 4:03
Брат
Священник - духовный отец. Потому, что отцы рождают и отцы воспитывают. Священник произвел Таинство крещения - он духовно родил верующего. Священник воспитал верующего добрым христианином - он духовный отец. Все верно.
Вы мне так и не ответили на мой вопрос:
ПростоХристианин
Когда приходит пожилая женщина в ваш храм и говорит местному священнику, который моложе ее в 2 раза, и который еще по двору с пестиками бегал, когда она уже была верующей, "отец Пафнутий", то это она из-за уважения к его возрасту так говорит? Или потому, что он является ее отцом по факту рождения ее во Христе Иисусе благовествованием? Если нет, то какой он ей отец, в таком случае?!
Так можете ответить, какой он ей отец, если он не родил ее (в духовном смысле), да и к ее воспитанию не имеет никакого отношения — она и видит-то его впервые?

А ваши копипасты попрой просто умиляют. К примеру:
Брат
"Хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" (1Кор. 4:15) Тот, кто родил и воспитал, с полным правом может называться отцом.
...хотя выше я же сам и говорил об этом! Или: 
Брат
В другой притче Христа, в притче о блудном сыне, сын обращается к земному отцу: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим” (Лк. 15, 21). И ниоткуда не видно, чтобы в обоих этих случаях Спаситель осудил детей, зовущих своих предков именем “отец”.
Ну дык понятное дело — речь-то о родном отце идет! Ну и далее в том же духе...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua