Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.09.2012 22:53
Брат
Видишь ли, как он, прежде всего, научает их не думать слишком много о самих себе?
Вот я бы тут прямо сказал всем служителям:"если Петр, Апостол Христа запрещает поклоняться себе, то как же должны поступать мы, православные в своем служении"?.

Брат
Ссылку дайте,
М. И. Ковалинский "Жизнь Григория Сковороды" 

"Многие из соучеников его бывших, из знакомых, из родственников, будучи тогда монахами в Печерской лавре, напали на него неотступно, говоря кругом, полно бродить по свету! Пора пристать к гавани: нам известны твои таланты, святая лавра приймет тя , аки мати свое чадо, ты будешь столб церкви и украшение обители. - Ах, преподобные, возразил он с горячностию: я столботворения умножать собою не хочу, довольно и вас столбов неотесанных во храме Божием. За сим приветствием старцы замолчали, а Сковорода, смотря на них, продолжал: риза! риза! коль не многих ты опреподобила! Коль многих окаянствовала! Мир ловит людей разными сетями, накрывая оныя богатствами, честьми, славою, друзьями, знакомствами, покровительством, выгодами, утехами и святынею, но всех нещастнее есть последняя. Блажен, кто святость сердца, т. е. щастие свое не сокрыл в ризу, но в волю Господню." ( Г. Сковорода "Світ ловив мене, та не впіймав" Харків, "Фоліо" 2006) 

Знаете, Андрей, к сожалению таких "столпов неотесанных много и сейчас. Я встречал таких. Но встречал и других, которые на вопрос, почему крестите младенцев, прямо отвечали,что понимают, что это не по Писанию, но что делать, если об этом просят их родители? Но родителям -то разъяснять надо, а не нарушать  истину. И ваш вопрос почему мы не признаем трудов христиан предыдущего периода - неправильный. мы признаем все, что соответствует Библии. Дальнейшее общение правильно будет построить по вероучению, где у нас много будет разногласий из-за ухода православия от истины. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua