Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.09.2012 21:02
Брат
Церковь Христова (на форуме которой мы сейчас общаемся) отбрасывает все предыдущие понимания, оставляя лишь то, что имеется сегодня.
Да нет, это не так. Лично я, да думаю и большинство из христиан, обращаются к разным источникам, пытаясь понять истину, в том числе и к христианским источникам всего периода. Но вся беда в том, что уже в первом веке много неправильного толкования Писания. На это обращал внимание и сам Христос, что войдут "волки". У меня есть полное собрание Иоанна Златоуста. В нем много интересного и поучительного. Но вот один момент. Говоря о приходе апостола Петра к Корнилию то ли сознательно, то ли нет, он уже уходит от толкования места, когда Петр запрещает ему поклоняться. Почему? Я делаю один вывод - это уже кому-то было нужно. Серафим Саровский - прекрасный пример служения и духовной силы. Много чего полезного можно извлечь из его труда. Но вот другой пример. Вы читали когда-нибудь Григория Сковороду. Его признает весь мир, кроме православного. Почему? Да потому, что он их "обидел". Его духовный полет перелетел времена и его не понимали и не понимают православные. Он сам себя называл любителем Бога. И вот когда ему, странствующему философу, который посвятил себя Богу, он не связывал себя ни семейными узами, ни работой, ни положением в обществе, хотя мог. И вот когда священники из Киево-Печерской лавры ему говорят: "Приходи к нам, ты будешь столпом церкви" Они зовут его на служение в православный центр верования. И вот он им отвечает: "Хватит и вас, столпов неотесанных". Что случилось? Почему такой резкий ответ? Это не к нему вопрос, это вопрос к православным. Куда они завели истинную веру, став фактически государственной церковью. Надеюсь это ответ на все ваши "почему". Православию требуется возврат к первоисточнику и следование ему. Хотя крупицы истины есть в трудах многих последователей Христа разных времен. "Ищите Бога, пока есть время"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua