Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.09.2012 11:10
Брат
Почему творения верующих людей II века должны полностью отвергаться, а творения верующих XXI века, читающих ту же Библию, должны приниматься? Где логика
Логика в одном. Если мои или ваши слова и дела не соответствуют Писанию, - мы ошибаемся. Однажды в разговоре с свидетелями Иеговы мной была затронута фраза из их журнала, где было сказано: "В 1914 году случилось не все, что ожидалось". Я сказал их человеку:"Иными словами вы обманули людей". На что он ответил:" Вот мы такие хорошие верующие, что признаем свои ошибки". А я ему сказал: "если человек ошибается, это ничего. Он может изменить свои взгляды и покаяться. Если же деноминация ошибается, то ей нет места, она мертва. Логика одна: православие с языческими примесями Богу не угодно и вряд ли будут спасены те, кто нарушает Божьи заповеди. Уважаемые православные. Я искренне желаю, чтобы вы стали христианами. Станьте лучше нас, соблюдайте и чтите истину Слова. Не добавляйте своего. Одного баптиста спросили:"К какой деноминации вы относитесь?" Он подумал и дал ответ:"Мы Церковь Христова". Ответ был правильным. Церковь, принадлежащая Христу, глава которой Христос - она едина. И только в ней истина.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua