Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
17.09.2012 4:29
Брат
Не православных священников, а сектантов. Например, вот этого.
Не, то был точно не Моленко. Одного, утверждающего такое, на кураевском форуме встречал, ЕМНИП (откуда меня в свое время благополучно выдавили)... Тот точно был священник РПЦ. Ну и пару раз еще где-то в сети слышал такое из уст священников РПЦ, год-два назад где-то...

Брат
то здесь так и будут единодушны со Свидетелями Иеговы по этому вопросу (они очень любят упоминать об этом)
Не только... Еще адвентисты*, язычники**, протестанты всякие, и даже просто рестораторы... Короче, все, кому не лень, знают об этом, одни только православные (и то, не все) делают вид, что традиция есть на Пасху куличи пришла к нам не от язычников, а от самих апостолов и ранних христиан...  

Брат
Наконец, можем открыть Библию и прочесть там следущее: "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим ли, ничего не теряем" (1-е Кор. 8,8) Как я и написал вчера, еда - это просто еда.
Да, это так и есть, только до тех пор, пока еда так и остается просто едой. Но как только ей начинает придаваться какое-либо ритуальное значение, то тут в силу вступают уже немного другие правила, и впору вспоминать уже другие слова Павла: "не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской" (1Кор.10:21).

Брат
P.S.: кстати, людям, которым видят половые органы там, где они не должны быть, нужно проконсультироваться у специалиста по сексологии.
...а тем, которые в упор не видят их там, где они и действительно есть — у специалиста по офтальмологии!

________________________________________
* См. Раздел "Пасха".

** См. в разделе "Збручский идол - путеводитель по славянской Вселенной, Журавлев А.В.", можно начиная с 16-го абзаца, со слов "Молодое Солнце рождается 25 декабря..." и далее по тексту. Можно еще и тут сцылку глянуть, да и еще массу по тырнету нарыть.
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 17.09.2012 05:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua