Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
14.09.2012 9:33
петро
Они не строили величественных зданий церкви, зная, что церковь -это не то, что блестит в глазах, а то что внутри человека.
Они это не делали, т.к. были убиваемы за одну принадлежность к христианству в течение 3х столетий. Поэтому устраивали свои храмы с живописью, крестами, алтарями, священными предметами, изображениями Христа, Апостолов, Богородицы и других святых в катакомбах, пещерах и частных домах. Как только христианство стало терпимой религией (в постхристианской мифологии этот период необоснованно называется "государственной религией"), ученики Христа стали строить священные здания открыто.
петро
Мне было бы приятнее услышать от вас слова: "есть основание считать, что Церковь Христова более правильно относится к пониманию правильности несения Слова и православным есть над чем задуматься в этом плане".
Я вам могу сказать любые слова, которые вам будут приятны. Другой вопрос, будут ли они верным отображением реальной ситуации или просто вежливостью.
петро
Начните хотя бы с проповеди живого Слова! Начните хотя бы с истинного водного крещения! Может дальше откроются глаза заблудших?
Живое Слово - это не книга. Это Сам Иисус Христос. Который незримо присутствует в жизни каждого верующего. Православная проповедь ведется на нескольких телеканалах и радио, выходят сотни интернет-проектов, СМИ и блогов, издаются десятки тысяч книг с комментариями на Библию и сама Библия в разных переводах. Существуют тысячи воскресных школ, куда несколько лет ходят взрослые люди, подготавливая себя к крещению и вхождению в Церковь. Крестятся и воцерковляются люди всех возрастов. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua