Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
13.09.2012 23:30
петро
Вы знаете из Писания, что у Бога всегда был и есть "остаток". Это те люди, которые несут истину. Они были всегда, во всех народах.
Надеюсь вы ответите на вопрос в предыдущем моем сообщении, где можно узнать хоть что-то и прочитать о существовании остатка ЦХ (той, к которой относится этот сайт и форум) на протяжении 1900 лет человеческой истории. 
петро
Прочитайте последнее выступление Александра Меня, перед тем как его убили. Он дошел до той истины, что христианство только начинается и то что было до этого, были лишь неумелые попытки воссоздать его. Это бывший православный. Но духовный полет его позволил подняться над догмами православия.
Я читал несколько книг о.Александра и слушал пару проповедей. Он униат по своим убеждениям, очень либеральным, всегда подчеркивал преимущество католиков перед православными. Был неглубоким богословом, но хорошим популяризатором христианства в советское время.
петро
Хотя бы тот обсуждаемый момент о посредниках в молитвах. Писание четко сказало: "один посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос". Вы же придумали еще кучу этих посредников: мать Иисуса, апостолов, священников. Что вы делаете? На кресте то был Один! И для меня, для вас, для каждого человека один  посредник - Христос. А кто пытается еще кого то ставить - анафема. Это не я говорю - говорит Святое Писание.
В Православии нет и никогда не было никаких посредников между людьми и Богом, кроме Богочеловека Иисуса Христа. Пожалуйста, запомните это или можете то же самое прочитать на любом православном сайте. Пресвятая Богородица, Апостолы, мученики за Христа и святые отцы - сомолитвенники верующим, т.е. православные молятся не им, а вместе с ними. Также, как проповедник ЦХ после проповеди говорит: "Помолимся" и ученики молятся вместе с ним. Он просит молитв за него и к нему подходят, чтобы он помолился за братьев-сестер. Является ли проповедник ЦХ посредником между Христом и верующими?
Сообщение отредактировал Брат - 13.09.2012 23:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua