Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
путешественник
Зарегистрирован: 04.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
05.08.2012 0:11
Если человек искуплен от всякого греха, то должен ли он грешить, если да то почему ?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.08.2012 11:22
Денис
И если я согрешал то делал это по своей воле. А мог и не грешить. Во всяком случае это редкие согрешения.
Ну, у меня тоже согрешения редкие, как мне видится. Я стараюсь не грешить.

Денис
А вы как я понимаю сторонница пребывания святых с неотступным грехом.
Я не знаю, что это такое.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
13.08.2012 16:01
Ну они же ведь могут совсем пропасть. Что же вы будете делать со своей теорией (т.е. пониманием этого сложного места Писания)
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.08.2012 17:24
Денис
Ну они же ведь могут совсем пропасть.
При крещении прощаются все грехи, но человек совершает грехи и дальше, хотя старается не грешить. Он грешит гораздо меньше, чем до покаяния. У меня до сих пор не получается не грешить вовсе. Хотя я стараюсь уже 18 лет. Даже можно сказать, что 22 года, если учитывать мое первое покаяние и крещение в ПЦ.
Денис
Что же вы будете делать со своей теорией (т.е. пониманием этого сложного места Писания)
Денис, я писала о том, что когда-то объяснили, что это место Писания в 1 Иоанна 3 главе неточно переведено. Я, к сожалению, тогда не запомнила и не записала. Я подумала, что братья знакомы с этим и напишут. Но они или не знают или перестали читать эту тему, считая, что путешественник не хочет конструктивной дискуссии.
Сообщение отредактировал Северянка - 13.08.2012 17:29
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
13.08.2012 17:34
Я же вам отвечал уже вы пропустили в Иоан3 говорится в смысле  том что христианин не пребывает во грехе и не практикует его.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
13.08.2012 17:38
Северянка
У меня до сих пор не получается не грешить вовсе.

что же такого греховного вы творите??? это что рабство греха? вы не думаете что это плод вашей доктрины которая основывается на практике а не на учении Христа?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.08.2012 17:40
Денис
Я же вам отвечал уже вы пропустили в Иоан3 говорится в смысле  том что христианин не пребывает во грехе и не практикует его.
Извините, не помню. Сейчас искала в ваших последних постах, не нашла. Да, там в 1Иоан 3 смысл такой, что христианин не практикует грех. Грех в его жизни не правило, а исключение.
Понравилось: 
Северянка
Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.08.2012 17:48
Комментарий был удален Северянка в 26.08.2012 17:30 и более недоступен.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
13.08.2012 20:21
У Иакова полагаю что он имел в виду ошибки а не специальное или неспециальное неуправляемое злодейство.
Ведь не надо уже до такой степени низводитьучение Христово и переворачивать все с ног на голову!!!

Ели она у вас бывает год назад то что она все еще остается чтоли??? Надо чтоб этот грех был омыт Кровью Христовой если он вас беспокоит значит еще вы не освобождены и не очищены от него. Это же ясно  или на что вы расчитываете. Что Иисус по голове вас погладит за это что вы грех неверия принимаете за некую добродетель ложной святости, которая есть неверие и самобичевание и самокапание в общем без Христа.

Неужели вы дошли до такого состояния что и пары часов не можете прожить без греха или день?
Неудивительно что Сатана связал вас ведь вы не знаете что такое грех а что нет.
Тогда надо учиться у Христа. В общем непонятно как можно со Христом проиграть? и это не шутки и это не игрушки. Такое возможно только если оставляешь Христа и идешь грешить ибо во Христе невозможно грешить, надо выйти чтобы согрешить. 
Страшно это прожить жизнь до конца в таком состоянии это вообще не христианство это чистый сатанизм или пляска под дудку сатаны.

1. Откр.2:7 Имеющий ухо да 
слышит, что Дух говорит 
церквам: побеждающему дам 
вкушать от древа жизни, 
которое посреди рая Божия.
2. Откр.2:17 Имеющий ухо 
(слышать) да слышит, что Дух 
говорит церквам: 
побеждающему дам вкушать 
сокровенную манну, и дам ему 
белый камень и на камне 
написанное новое имя, 
которого никто не знает, кроме 
того, кто получает.
3. Откр.3:21 Побеждающему 
дам сесть со Мною на 
престоле Моем, как и Я 
победил и сел с Отцем Моим 
на престоле Его.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
26.08.2012 23:11
путешественник
Дорогие братья, вы мне привели кучу мест Писания, и какие то практические образы, но где конкретно говориться в Писании, что рожденный от Бога может грешить, то есть конкретно написано -рожденный от Бога может грешить, я не вижу этого в Слове Божьем, так чего прибавлять Слову свою точку зрения. Есть спасенные от ада, есть рожденные от Бога и те и те верят Богу - верующие, одни, как Адам время от время согрешают, а есть как Христос, которые не грешат вообще, являя миру Христа в своей искупленной от греха плоти, одна глупая дева, другая мудрая, но обе девы, и тем и тем нужна Кровь Христа, одним для омывания грехов, другим для духовного роста, как рос Иисус от младенца до мужа совершенного. Одна проходит в скорби, другая идет в восхищение, не говорю о третьей группе блуднице сидящей на звере, которая пойдет в ад.

Рожденный от Бога не может ГРЕШИТЬ (осознанно, преднамеренно и постоянно), но даже духовно-зрелые христиане могут иногда СОГРЕШАТЬ (неосознанно, невольно)....
Именно это утверждает апостол Иаков:
 Иакова 3:2  БРАТЬЯ МОИ! .....ВСЕ МЫ МНОГО СОГРЕШАЕМ. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Вы несогласны с апостолом Иаковом?
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
26.08.2012 23:21
путешественник
1-е Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Это только часть всего целого прочтите внимательно. Хорошо по другому, в этом стихе конкретно говорится, если человек грешит, то истины нет в нем, 

Вы только что исказили смысл слова Божьего, что является грехом пред Богом!
Данный отрывок Писания утверждает, что ....Если говорим, что не имеем греха, - .... истины нет в нас.
Вы же исказили его до неузнаваемости заявив, что там говорится: если человек грешит, - то истины нет в нем

Знаете ли вы что ожидает человека за искажение слова Божьего?
Или вы искажение слова Божьего за грех не считаете?
Николаев сын
Зарегистрирован: 19.10.2013 Откуда: Россия Сообщения: 15
22.10.2013 21:47
Искупленный человек,очищается от греха и Духом Святым ему указывается и освещается этот путь. Но, идя по нему и всем сердцем стараясь быть подобным Христу, который идет впереди, человек все же умудряется согрешать. Эти согрешения являются следствием взаимодействия плотскости его натуры и окружающего мира.
И факт их совершений так же неотвратимм как и греховность новорожденного.
Сообщение отредактировал Николаев сын - 22.10.2013 21:48
Светлана Е
Зарегистрирован: 24.10.2013 Сообщения: 13
24.10.2013 12:08
Если мы обманываем себя это значит мы грешим и грех наш остается в нас?
Светлана Е
Зарегистрирован: 24.10.2013 Сообщения: 13
24.10.2013 12:30
Что такое искупленый по вашему?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
24.10.2013 15:56
 

Светлана Е
Что такое искупленый по вашему?

Не по нашему, а по Слову Божьему: От Иоанна 3:14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
От Иоанна 3:15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.


Искупленными (по другому христиане) есть те кто уверовал, покаялся, крестился (принял водное крещение полным погружением) и дальше жизнь с Господом в душе.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.10.2013 17:51
путешественник
Если человек искуплен от всякого греха, то должен ли он грешить, если да то почему ?
Можно быть искупленным но не рождённым свыше, такой человек по своей немощи может грешить.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua