Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.08.2018 17:30
Вопрос ко всем мыслящим: КТО такой Дух Святой?
Или, что такое дух святой?

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.07.2019 22:10
Диавол
а отец ибо Отец верующих Авраам
по плоти Авраам ) по Духу - Христос
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2019 10:13
 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:13)

 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ ХРИСТИАНЕ О ДУХЕ СВЯТОМ - ЧЕЙ ОН И ВЕРЬТЕ НАПИСАННОМУ,А НЕ ФИЛОСОФИИ БЛАГОЧЕСТИВО-НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ТЕОЛОГОВ!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.07.2019 21:38
Керренгаппух
maikl67
Дух Святой Сила и Форма Тела Бога.

Вам разве не известно, что "Бог есть Дух" (Ин.4:23,24) и тела не имеет. Тело имел Христо - нсш Спаситель и Искупитель, потому что грехи должны были быть возложены на него и человечество должно было увидеть сове спасение.
Уважаемый странник, ваш ответ хороший, не каждый сможет так ответить... Сравните с ответом - как же Бог сотворил Адама? Разве тело Адама не отображает Тело Бога? Как перчатка отображает руку?...
Керренгаппух
Дух Святой - Посланец от Бога Отца для того, чтобы работать в  сердце каждого верующего человека и вести его по узкому Божьему пути, потому что Бог Отец наполняет все, а в сердце наше Он не вмещается поэтому, большее не может вместиться в меньшее. Христос - посланец для того, чтобы нас искупить.
И еще сравните.. вы пишете что большее не может вместиться в меньшее.. Тогда как Царство Божие внутри вас?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.07.2019 21:41
maikl67
Разве тело Адама не отображает Тело Бога? Как перчатка отображает руку?..

"Бог есть Дух", у Него нет тела, а Христос пришел в "подобии плоти греховной"

.
maikl67
И еще сравните.. вы пишете что большее не может вместиться в меньшее.. Тогда как Царство Божие внутри вас?

Я написала про Бога Отца, а не про Царство Божие. Царство Божие - это состояние человека, а не именно Царство Божие.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.07.2019 18:47
странник
ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ ХРИСТИАНЕ О ДУХЕ СВЯТОМ - ЧЕЙ ОН И ВЕРЬТЕ НАПИСАННОМУ,А НЕ ФИЛОСОФИИ БЛАГОЧЕСТИВО-НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ТЕОЛОГОВ

Слово СВЯТОЙ, как определение вашего духа, моего. Бог какой Дух? - Святой. Ангелы какие духи - Святые Духи. То есть наша сущность  приобретает святость в процессе веры, по учению Евангелия. Брат связался с нечестивцами, набрался воровского духа. Говорит, тюрьма это уневерсальная воспитательная школа... Но моим духом нахожусь с вами. Это не значит, что мой дух побежал к вам, а просто помышления и молитвы мои о вас. Бог действует Своим Духом на человека через Ангела Утешителя... Ангел исполняет наши желания, создаёт для нас приемлимые условия к  святости - НЕ ОТ СЕБЯ ГОВОРИТЬ БУДЕТ, НО ЧТО УСЛЫШИТ от кого?, От Бога или Христа Откров. 1,1
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.07.2019 20:22
Позвольте вам , при всем уважении к вам, возразить...Лично вам - 
8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу… (Послание к Колоссянам 2:8)
А теперь ответ на ваше - 
Керренгаппух
.
maikl67
И еще сравните.. вы пишете что большее не может вместиться в меньшее.. Тогда как Царство Божие внутри вас?

Я написала про Бога Отца, а не про Царство Божие. Царство Божие - это состояние человека, а не именно Царство Божие.

Ведь Павел писал - 9. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно… (Послание к Колоссянам 2:9)
Какая Полнота? В чём выражается эта Полнота? в кг? в метрах? километрах? тоннах? Начало Слово Дух.. Это и есть Полнота Божества телесно. Отец как Начало, Сын как Слово, Дух, как Форма и Действие.. Поэтому, в нас Царство Божье внутри нас всем Составом - Отец сын и Дух. 
А чтобы вы не сомневались - 
10. и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.(Послание к Колоссянам 2:10)
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
08.12.2019 17:30
святой дух - это действующая сила Бога. У человека есть руки,которыми он трудится,у Творца его руки - это святой дух с помощью которого он исполняет свои намерения. Поэтому проклиная части тела человека,проклинают в итоге самого человека,так и хула на духа не проститься людям!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2019 5:51
Kisa
святой дух - это действующая сила Бога

Ответ, Действующая сила Ангелами.  Ангелы - Духи Святые. Они создают условия для человека в Вере к Богу. 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.12.2019 19:04
Kisa
святой дух - это действующая сила Бога.

Святой Дух - это третья Личность Божества.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2019 6:40
Керренгаппух
Святой Дух - это третья Личность Божества

     ТРОИЦА

в Писаниях нет ни одного слова — ТРОИЦА. Этим словом унижается Бог в Его Единоличной власти.          Написано — Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; - 2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою,6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова----ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.----говорит Господь, что Я Бог;-----22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного.

23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
И Христос говорит, - Отец Мой более Меня. НЕ НАДО УНИЖАТЬ БОГА ТРИЕДИНСТВОМ. - ТАК КАК НАШ  БОГ - ЕДИН ЕСТЬ.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.12.2019 6:54
Kisa
святой дух - это действующая СИЛА Бога.

Керренгаппух
Святой Дух - это третья Личность Божества.

...

Вы оба правы, НО!!!... не полностью. С вашего разрешения.. я вас объединю:

(3)Святой Дух - это Личностная действующая СИЛА Бога.. как и Сын=Слово Божье:
 
- "вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас (3)Святый Дух"(Деян 1:8);

- "(2)Слово ..есть.. для нас – СИЛА (1)Божия" (1Кор 1:18).
...

Ибо Они ОБА вышли из ОДНИХ УСТ, согласно Пс 32:6:

"(2)Словом (1)Иеговы сотворены небеса, и (3)Духом УСТ (1)Его – все воинство их".

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.12.2019 07:09
Понравилось: 

Страницы: <<12345678[9]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua