Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.08.2018 17:30
Вопрос ко всем мыслящим: КТО такой Дух Святой?
Или, что такое дух святой?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
скоро конец
Зарегистрирован: 13.06.2019 Сообщения: 62
13.06.2019 22:13
Миша.
Часть Отца мобильная
да да мобильный телефон называется слышал звонок не знаешь где Он
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.06.2019 22:20
скоро конец
да мобильный телефон называется слышал звонок не знаешь где Он

Лучше книжки умные читать, чем с телефоном играться.

скоро конец
Зарегистрирован: 13.06.2019 Сообщения: 62
13.06.2019 22:41
Миша.
Лучше книжки умные читать, чем с телефоном играться.
лучше в паштете ковырятся
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.06.2019 0:25
[quote user="скоро конец"]лучше в паштете ковырятся[/quote

Где логика?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.06.2019 11:58
Миша.
Дух Святой -  тоже Часть Отца мобильная

На небе все существа СВЯТЫЕ, но есть и служебные духи, как мобльны - скорая помощь для человека.
скоро конец
Зарегистрирован: 13.06.2019 Сообщения: 62
14.06.2019 11:59
Миша.
Где логика?
а причем тут логика евреи ждут знамение Еммануила
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.06.2019 19:50
скоро конец
евреи ждут знамение Еммануила

А логика в том, что должна быть последовательность в изложении и хоть какая-то связь, с предыдущим. Теперь по поводу, Еммануила, я не понял какая проблема? Пророк  Исаия говорил, родится ребенок от Девы и назовут Его Еммануил, и Он будет отвергать худое и избирать доброе. Будем ждать, кто против? У Иисуса совсем другая задача, хотя они Оба Сыны Божии.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.06.2019 22:35
mamoxudexo
хотя они Оба Сыны Божии. [

Я могу ответить, только за свои слова. «Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа, …» (Иов. 2:1) Об этих Сынах, я и говорил.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.06.2019 0:48
mamoxudexo
разве Еммануил еврейский Бог крепкий Сын Божий

Следите за мыслью, Дева рожает ребенка, это чудо, а чудеса делает Бог.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.06.2019 12:16
mamoxudexo
Израиль Первенец Иеговы значит старше Христа

Бог нам говорит: - то, что мы знаем, несколько нето, и это надо признать, иначе мы не сможем идти дальше. (1 Кор. 8:2) Проще говоря, гордыню надо усмирить. Мы знаем теорию Дарвина, информация в книге «Бытие», это подтверждает, что жизнь развивалась от простых форм к сложным, но есть одно но, Богу сами формы не очень интересны, Он, же есть Дух Святой. Его больше интересует развитие духа (он же разум). Поэтому каждой ступеньке, развития разума, своя форма. Возьмем уровень приматов. Обезьяна осознает себя как личность, а также как часть клана. Все остальное чуждо. Как только она осознала, что ее связь несколько шире, она смогла подняться на ступеньку выше и стать человеком. Сейчас на Земле нет ни одного взрослого человека, который бы утверждал, что он не часть природы. Но мы идем дальше, мы уже выходим за рамки планеты. Мы осознаем себя как часть, Высших Сил (Богов), так как пока у каждого Свой. Поэтому, у нас нет взаимопонимания. Иисус, говорит «Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Ин. 14:6) Он предлагает, расширить, понимание общности: - нет врагов, нет других Богов, и только осознание этого, даст нам возможность идти дальше. То есть оставаться, детьми света. Если мы это не принимаем, развитие останавливается, мы переходим из категории света в категорию тьмы. Что! Мешает каждому человеку осознать это? Предрассудки, влияние клана, влияние семьи?

Иисус говорит: «И враги человеку – домашние его» (Матф. 10:36) Дьявол не придет к нам в образе козла или дракона, и скажет, буду вас искушать. Он знает подходы, он «профи». Легенда, об Адаме и Еве, тому подтверждение.

Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
16.06.2019 13:19
aнтонина Егоровн 13 августа 2018 г. 17:30:29
Вопрос ко всем мыслящим: КТО такой Дух Святой?
Или, что такое дух святой?

Ответ.


Святой дух - это действующая сила Бога ,которую Он использует для достижений своих намерений. Например у человека есть руки,которыми он делает все что ему нужно,также и у Создателя. Мы ведь созданы по подобию Его. Различия лишь в том,что Творец не физическая личность а духовная,или другими словами; Бог имеет другое тело. В Библии не говорится как  выглядит духовное тело,но судя потому как выглядит человек,Бог не может выглядеть хуже не правда ли? Поэтому дух Бога , это Его часть так сказать духовного тела. Поэтому проклиная какую ту часть тела кого либо,человек проклинает саму личность. Разве это не логично?. Скажем например: " ..чтобы твои руки отсохли". Разве это говорится не конкретному человеку? Разве   рука человека не составляющая его тела? К тому же имя Бога в Библии указано, имя Его сына указано,имена некоторых ангелов,а вот имя почему то святого духа ненайти. Если это личность,он что не удостоин никакого внимания,занижен даже ниже ангелов? не кажется ли ,что это хрень какая та? Поэтому повторять то,что нам говорят и преподносят, не является истиной,ведь все это (учение о троице) мерзость для Творца!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.06.2019 16:12
Kisa
К тому же имя Бога в Библии указано, имя Его сына указано,имена некоторых ангелов,а вот имя почему то святого духа ненайти. Если это личность,он что не удостоин никакого внимания,занижен даже ниже ангелов? не кажется ли ,что это хрень какая та?

Ответ, мы понимаем, что Дух Святой или Утешитель это Ангелы - посланники, так как Ангел так же является Духом Святым... написано, Ты творишь Ангелами Твоими духов. Пс.103,4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.----67 Что вы сделаете и как скроете грехи ваши пред Богом и Ангелами Его?27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими ... Да вот тут у меня выписка из прошлых бесед

---- Исх 23,20 - Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
     21 - блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.


-------И мы видим, всё на земле делается Ангелами, посланниками Божиими… Написано, Ты Ангелами творишь Духов. Служителями Твоими огонь пылающий. Пс.103… То есть, на Небе Он Ангел дух Его святой, служитель Божий., на земле Святой Дух, когда мы его не видим, но ощущаем Его присутствие.

Кн. Судей2,1 - И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; КТО ВЫВЕЛ ИЗ ЕГИПТА ИЗРАИЛЯ? Ангел заключает Завет с Евреями, Даёт законы, постановления---2 – Повелевает:  и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте'. Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали? И утверждает именем Божиим, -
 3 - И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.
 4 - Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал.
и ПО Откр1,1  ясно показано как Дело Божье совершается на земле через Христа Иисуса и Ангелов.
Видим, все дела от лица Бога, на земле делаются Ангелами и потому имя Св. Духу - Ангел. Читайте Откр.1,1
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
17.06.2019 23:46
Kisa
Поэтому повторять то,что нам говорят и преподносят, не является истиной,ведь все это (учение о троице) мерзость для Творца!

Дорогой kisa, вы очень сильно заблуждаетесь.

«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине, …» (Ин. 4:24)

«… Я Бог, а не человек, среди тебя Святой» (Осия 11:9) Следовательно, Бог: - Дух Святой.

 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.06.2019 15:44
Миша.
(учение о троице) мерзость для Творца!

Да, так и есть. Троица это выдумки человеческие.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.06.2019 21:43
Антонина Егоровн
Миша.
(учение о троице) мерзость для Творца!

Да, так и есть. Троица это выдумки человеческие.

  

   Дух Святой есть третье лицо Божества. Он есть Заместитель Христа и является практическим Исполнителем воли Отца и Сына в Великом Плане Спасения(ВПС). 
   Дух Святой наполняет Собою всю вселенную, обожествляя нравственные существа. Исходя от Бога-Отца - Центра и Источника всего Дух Святой имеет тоже свойство Божества, ту же высшую нравственность, что есть Его Божественный характер - Божеское естество, выраженное в нравственном Законе десяти заповедей 

   Написано: "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" (Быт.1:1-2) 
   Это было Его (Духа Св.) практическое участие в творчестве. Он носился над хаосом земной поверхности, упорядочая её и влагая энергию в каждый атом любого элемента, влагая жизнь во всё живущее, влагая разум во всё разумеющее и содержа всё силою Своею. Вот какой наш Дух Святой.  
   Помните, что Дух Святой не имеет личности, ибо Он Дух. 

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua