Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2018 10:02
Перестаю понимать Христа.
Чем больше вникаю в суть Библейских лозунгов и изречений, тем всё меньше и меньше понимаю Христа.
К примеру, Христос учит никому не называться учителем, наставником и духовным отцом нашего спасения. И друг бац! И года не прошло как говорится, и Он же учит прямо противоположному через ап. Павла, что должно быть и учителям, и наставникам, и даже духовным отцам рождающим чад спасения.
Не находите странным такой разворот Христа?
Или вот ещё к примеру, что свяжете на земле, то будет связано и на небе учит Христос. Что из этого получаем? А получаем то, что земля выстраивает небо, Бог же не может развязать то , что Церковь связала на земле и наоборот, опять же Бог не может связать то, что Церковь развязала на земле. Спрашивается, а нужно ли нам такое земное небо?
Христос учит, что Царство Его не от мира сего, но при этом утыверждает, что всякая власть на небе и на земле Христова, но это мы уже разбираем в отдельной теме.


Далее Христос обязывает христиан воскрешать умерших, исцелячть предстмертных, врачевать всякую болезнь и немощь, усмирять разрушающие стихии мира, окормлять от насущного чудным Божесмтвенным образом до семи тысяч человек за один приём, властвовать над бесами и всё это творить дарами Духа, которого Он послал от Отца. Но никто подобного не творит. Что это означает, либо Дух ещё в пути, либо Христос Его ещё не посылал?
 
Далее, Христос свидетельствует что Он исполнил Закон данный народу Божьему и что ни одна черта или йота из Закона не прейдёт, то есть Закон не изменится.
И вдруг бац!
Отменил закон отмщения... 
Это как так надо исполнитть Закон чтобы ни одна черта или йота из Закона не нарушилась, но при этом отменить в законе жертвоприношение животных и отменить вообще условия отмщения «око за око и зуб за зуб»?

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
14.05.2018 21:13
Семён
Чем больше вникаю в суть Библейских лозунгов и изречений, тем всё меньше и меньше понимаю Христа.

Первым откровением об Иисусе Христе мне стало наполнение Его Духом, это переполняющий дух любви изнутри. Кто духа Христова не имеет тот и не Его. Библия не предназначена для философских рассуждений. Для понятия Христа, необходимо встретиться с Ним.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.05.2018 7:53
Валерри
Семён
Чем больше вникаю в суть Библейских лозунгов и изречений, тем всё меньше и меньше понимаю Христа.

Первым откровением об Иисусе Христе мне стало наполнение Его Духом, это переполняющий дух любви изнутри. Кто духа Христова не имеет тот и не Его. Библия не предназначена для философских рассуждений. Для понятия Христа, необходимо встретиться с Ним.

И как это было и происходит?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.05.2018 8:53
Валерри
это переполняющий дух любви изнутри.

Не лопнули, надеюсь? Ну и в чём же проявилась ваша любовь? Пришли на форум и стали писать? 

Валерри
Библия не предназначена для философских рассуждений

Библия предназначена для одурманивания  книжников.

Валерри
Для понятия Христа, необходимо встретиться с Ним.

Вы не имеете даже представления о том, что такое "Христос".
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.05.2018 13:40
Валерри
Кто духа Христова не имеет тот и не Его. Библия не предназначена для философских рассуждений. Для понятия

Всё что не по Писанию есть философия и у вас тоже она присутствует...
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
15.05.2018 21:49
Антонина Егоровн
Всё что не по Писанию есть философия и у вас тоже она присутствует.

Философские изучения Библии я закончил в конце 90-х, далее позволил Духу Святому освящать меня Истиной, которой делюсь с вами. Если есть непонятия, то проверяйте основания своей веры и своих учителей. какие откровения от Бога вы имели, рождены ли вы свыше, взывает ли ваш дух к Отцу авва Отче, если да, то хорошо, если нет, то это игра в христианство. На кону жизнь вечная и очень досконально нужно относиться к духовным вещам. Царство Божье строится внутри нас и оно основано не на слове, а на силе Божьей.
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
15.05.2018 21:59
коллив
Не лопнули, надеюсь? Ну и в чём же проявилась ваша любовь? Пришли на форум и стали писать? 

Валерри
Библия не предназначена для философских рассуждений

Библия предназначена для одурманивания  книжников.

Валерри
Для понятия Христа, необходимо встретиться с Ним.

Вы не имеете даже представления о том, что такое "Христос".

О духовном нужно судить духовно. Вы очень оскорбительно посмеялись над Духом Христа, но я вас не сужу, это ваши личные проблемы с Богом.
Без Духа Святого Библия лишь историческая и законодательная книга. Жизнь является через принятия Иисуса Христа как Духа Жизни и нашего Учителя.
Иисус Христос не что такое. При встрече с Люцифером Иисус помог мне и Его сила отбросила врага. Если вы не знаете духовного мира то не суйтесь туда без Бога и не узнав духовных законов. Очень большую ошибку вы уже совершили - начали судить меня, а я в завете со Христом. Завет - по современным понятиям - это контракт, я под Его юрисдикцией... Учить дальше вас я не собираюсь. Жемчуг бросать свиньям расточительно...
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
16.05.2018 4:28
Валерри
позволил Духу Святому освящать меня Истиной, которой делюсь с вами.

Бог мой какая гордыня у этого человека.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.05.2018 7:09
Валерри
изучения Библии я закончил в конце 90-х, далее позволил Духу Святому освящать меня Истиной, которой делюсь с вами. Если есть непонятия, то проверяйте основания своей веры и своих учителей. какие откровения от Бога вы имели, рождены ли вы свыше, взывает ли ваш дух к Отцу авва Отче, если да, то хорошо, если нет, то это игра в христианство. На кону жизнь вечная и очень досконально нужно относиться к духовным вещам. Царство Божье строится внутри нас и оно основано не на слове, а на силе Божьей

У меня откровений более чем 200, это те, которые я записала. А потом перестала записывать. Скорбела о нероде Божиим, о Христианах которые враждуют - я Православный, я Католик,  я Баптист, я Пятидесятник, я Адвентист, я Св. Иеговы, я Харизмат, Корейские церкви Иисуса Христа, которые иногда посещаю. И вот получаю Откровения.
1)Вот на китайские переводы евангелия: - Обширное ведение (которое предлагают они) нужно для слепцов, которые не видят Истины, лежащей на поверхности. И раздувая Слово Божие, таким образом, забрасывают Слово Истины словесной шелухой…. Познания о Боге и Его Истинах - просты и не требуют дополнительных добавок…
2) - (о Субботе Господней)---
Сатана взял повод от Заповеди и лишил человека святости, отняв Субботу Господню, заменил её на воскресение - первый день в неделе. 
3)---Так говорит Господь, : не Рай вы получите в удел, а получите пустыню и будете бродить во вретище и жажде и искать, искать то, что потеряли навсегда... 4) - О так называемых христианах: - Так говорит Господь, - Бред, которому подверглись (христиане) совершается на разрушение Веры Евангельской. Лезть в чужие души – это сахар для особо настырных… т.к. из Христа сделали себе покрышку.
5) ПОЛИТИКА: - не стоит обесценивать проливаемую человеческую кровь, ради амбиций Мусульманских ЦЕННОСТЕЙ
6)----9.02.17год. Америка поставила ударной силой ИЗРАИЛЬ с высоко технологичным оружием… Но так же говорит Господь, НЕ ТОЛЬКО  В АВРААМЕ  СИЛА…
7)---

Нояб 16 год… Трампу дан свободный вход в ОТХОЖЕЕ МЕСТО. (отхожее место -  Правительство Америки) Говорит Господь, - Великое даяние от Господа!



коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.05.2018 7:29
Валерри
Вы очень оскорбительно посмеялись над Духом Христа

Не валите с себя на некоего духа. Моя ирония относилась именно к вам.

Что же касается евангельского понятия "Христос", вам ещё надо бы научиться понимать его.

Валерри
При встрече с Люцифером Иисус помог мне

Вы уже встречаетесь с персонажами книги ... То ли ещё будет ...

Валерри
Если вы не знаете духовного мира

Также как и вы ...

Валерри
начали судить меня,

С какой стати мне судить вас? Я лишь критически оценил ваши высказывания.

Валерри
я под Его юрисдикцией

Вы в плену своих фантазий ...

Валерри
Учить дальше вас я не собираюсь

Да кого вы чему можете научить? Вам бы самому малость научиться смирению.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.05.2018 7:32
Путник
Бог мой какая гордыня у этого человека.

Вы считаете, если человек духовен и слышит наставления, это гордыня. А Ап. Павел так не считал.---5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, пророчество же не для неверующих, а для верующих----- пророчество же не для неверующих, а для верующих------31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
Итак, видим: по Интернету нельзя откровенничать, сразу найдутся обличители, с седой бородой и лукавством в глазах.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2018 7:38
Валерри
Антонина Егоровн
Всё что не по Писанию есть философия и у вас тоже она присутствует.

Философские изучения Библии я закончил в конце 90-х, далее позволил Духу Святому освящать меня Истиной, которой делюсь с вами. Если есть непонятия, то проверяйте основания своей веры и своих учителей. какие откровения от Бога вы имели, рождены ли вы свыше, взывает ли ваш дух к Отцу авва Отче, если да, то хорошо, если нет, то это игра в христианство. На кону жизнь вечная и очень досконально нужно относиться к духовным вещам. Царство Божье строится внутри нас и оно основано не на слове, а на силе Божьей.

Он же (Иисус)сказал...: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

Всякое знание и проявления духа должны проверяться Словом Божиим,потому что только Оно может быть мерилом истины:

 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)

Всё противоречащее Слову Божию называется "лжеименным знанием",насаждаемым духами заблуждений:

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.05.2018 7:42
коллив
Что же касается евангельского понятия "Христос", вам ещё надо бы научиться понимать его.
Валерри
При встрече с Люцифером Иисус помог мне

Вы уже встречаетесь с персонажами книги ... То ли ещё будет ...

Коллив, нельзя разрушать веру у Христианина. И называть святых Евангелия, ПЕРСОНАЖАМИ. Это грех. Ты сам то  ещё ТОТ ПЕРСОНАЖ!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.05.2018 10:00
Антонина Егоровн
нельзя разрушать веру у Христианина

Правильной вере слова людей не угрожают.

Антонина Егоровн
называть святых Евангелия, ПЕРСОНАЖАМИ. Это грех

Грех - это промах (ошибка). Какая же ошибка в том, чтобы персонажей книги называть таковыми?

Не глупи, сестрёнка. Реальные лица живут не на страницах книг и в твоей защите не нуждаются.

Антонина Егоровн
Ты сам то  ещё ТОТ ПЕРСОНАЖ!

Какой же я персонаж? Вот родинка - сличайте, сличайте!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.05.2018 13:49
странник
Всякое знание и проявления духа должны проверяться Словом Божиим,потому что только Оно может быть мерилом истины:

Я как вижу, кто бы, что бы не написал, всё принимается с недоверием и поучаем, поучаем, поучаем, незная ещё, что же Валерри желает донести до нас и у всякого есть желание перещеголять его своими знаниями.
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
16.05.2018 19:37
странник
Всё противоречащее Слову Божию называется "лжеименным знанием",насаждаемым духами заблуждений:

1 Кор. 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Проблема современников заключается в отсутствии веры, утверждённой на силе Божией. Сверхъестественного категорически не хватает, а когда начинается, то проблемы с различением духов.
Да, Дух Писания необходимо знать Но где учение о Духе Святом, наставляющем на всякую истину. Ложные учителя используют Славо написанное в своих интересах и для попытки доказательств своих гипотез.
Но Слово Божье это факт, и его нельзя так использовать. Оно живо и действенно и горит огнём Духа Святого.

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua