Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2018 10:02
Перестаю понимать Христа.
Чем больше вникаю в суть Библейских лозунгов и изречений, тем всё меньше и меньше понимаю Христа.
К примеру, Христос учит никому не называться учителем, наставником и духовным отцом нашего спасения. И друг бац! И года не прошло как говорится, и Он же учит прямо противоположному через ап. Павла, что должно быть и учителям, и наставникам, и даже духовным отцам рождающим чад спасения.
Не находите странным такой разворот Христа?
Или вот ещё к примеру, что свяжете на земле, то будет связано и на небе учит Христос. Что из этого получаем? А получаем то, что земля выстраивает небо, Бог же не может развязать то , что Церковь связала на земле и наоборот, опять же Бог не может связать то, что Церковь развязала на земле. Спрашивается, а нужно ли нам такое земное небо?
Христос учит, что Царство Его не от мира сего, но при этом утыверждает, что всякая власть на небе и на земле Христова, но это мы уже разбираем в отдельной теме.


Далее Христос обязывает христиан воскрешать умерших, исцелячть предстмертных, врачевать всякую болезнь и немощь, усмирять разрушающие стихии мира, окормлять от насущного чудным Божесмтвенным образом до семи тысяч человек за один приём, властвовать над бесами и всё это творить дарами Духа, которого Он послал от Отца. Но никто подобного не творит. Что это означает, либо Дух ещё в пути, либо Христос Его ещё не посылал?
 
Далее, Христос свидетельствует что Он исполнил Закон данный народу Божьему и что ни одна черта или йота из Закона не прейдёт, то есть Закон не изменится.
И вдруг бац!
Отменил закон отмщения... 
Это как так надо исполнитть Закон чтобы ни одна черта или йота из Закона не нарушилась, но при этом отменить в законе жертвоприношение животных и отменить вообще условия отмщения «око за око и зуб за зуб»?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8910>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 10:40
 
странник
И схожу!
Ну, если исходите то и объясните, как именно Христос исполнил Ветхий Закон не соблюдая поста, не храня субботы, отвернув Закон в части личного отмщения "око за око"
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 18:09
Семён
объясните, как именно Христос исполнил Ветхий Закон

Да он в упор не желает что-то понимать (я ему уже разжёвывал, только проглотить осталось ...).

О каком исполнении какого ВЗ мог говорить тот, кто принёс НЗ? И предложил его тем, кто жили ранее по ВЗ?

Иисус вообще призывал оставить Писание - "Закон и пророки - до Иоанна!".

Не хотят понимать ребята, привыкли к старому вину ...
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 18:17
коллив
Не хотят понимать ребята, привыкли к старому вину ...
их так учат, они заглатывают без рассуждения..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2018 19:57
Семён
странник
И схожу!
Ну, если исходите то и объясните, как именно Христос исполнил Ветхий Закон не соблюдая поста, не храня субботы, отвернув Закон в части личного отмщения "око за око"

Во первых - в Писаниях нет такого словосочетания"ветхий закон".Это лукавое изобретение адептов беззаконных заблуждений.

Вот вторых - все назначенные законом и даже традициями посты Он соблюдал.А если вы считаете что нет,то это значит что не знаете его,а руководствуетесь духом лукавого в своих сомнених.

В третьих:Закон "личного отмщения" относится только к "кровомстителям"по отношению к убийцам,а Закон "око за око"относится к процедуре судопроизводства,как кара за нанесенное увечье.

И не грешите лучше своими лукавыми вопросами - меньше будете биты!...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 22:05
странник
меньше будете биты!...

Хочу вам и другим, угрожающим верующим жупелами, заметить.

Да, человека можно забить, превратить в скотину, заставить подписаться под чем угодно!

Но нужен ли такой "верующий"?

Следует уметь словом переубеждать. И если слово истинно, то оно возымеет эффект.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 22:09
странник
Во первых - в Писаниях нет такого словосочетания"ветхий закон".
странник не тупи, все мы понимаем о чём идёт речь. Если отвечать нечем, то хотя бы не тупи, промолчи, сойдёшь за разумного. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2018 22:12
странник
Вот вторых - все назначенные законом и даже традициями посты Он соблюдал.
докажи Писаниями. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2018 8:30
коллив
странник
меньше будете биты!...

Хочу вам и другим, угрожающим верующим жупелами, заметить.

Да, человека можно забить, превратить в скотину, заставить подписаться под чем угодно!

Но нужен ли такой "верующий"?

Следует уметь словом переубеждать. И если слово истинно, то оно возымеет эффект.

а других страхом спасайте, исторгая из огня
(Иуд.1:23)

Это здесь и сейчас многие такие храбрые на словах,а какими вы будете на Суде Христовом?!

Поэтому  и надо иметь страх перед  Богом:

 Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.
(Прит.14:27)

 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:7)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.04.2018 8:55
странник
а других страхом спасайте, исторгая из огня(Иуд.1:23)

Эти слова касаются разного рода преступников, а не тех, кто понял и принял идеи Иисуса -

 «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, …» (1-е Иоанна4-18).

странник
какими вы будете на Суде Христовом?!

Суд Христа, это суд правды. Его должны опасаться те, кто творят неправду. То есть, зло.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2018 20:11
коллив
странник
а других страхом спасайте, исторгая из огня(Иуд.1:23)

Эти слова касаются разного рода преступников, а не тех, кто понял и принял идеи Иисуса -

 «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, …» (1-е Иоанна4-18).

странник
какими вы будете на Суде Христовом?!

Суд Христа, это суд правды. Его должны опасаться те, кто творят неправду. То есть, зло.

Спрятался за словами от своей греховности... Но не от Бога и не от Христа.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.04.2018 15:19
странник
Спрятался за словами от своей греховности

При чём тут моя греховность? Речь то о чём шла?

Вы говорили о необходимости спасать некоторых страхом (наказания, как я понял) и ссылались на высказывание Иуды. Помимо этого, угрожали мне Судом ...

А я вам ответил, что страх нужен для тех, кто совершают преступления! А не для добропорядочных граждан, каковым нечего бояться, так как они умеют любить ... правду (читай - Христа).

Что же касается Суда, я уже писал как-то, что таковому подлежит тот, кто нарушил закон Законодателя!

А таковым у человека являются его разум, совесть и жизненный опыт. А отнюдь, не книжечки, книжулечки ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.04.2018 16:36
коллив
странник
Спрятался за словами от своей греховности

При чём тут моя греховность? Речь то о чём шла?

Вы говорили о необходимости спасать некоторых страхом (наказания, как я понял) и ссылались на высказывание Иуды. Помимо этого, угрожали мне Судом ...

А я вам ответил, что страх нужен для тех, кто совершают преступления! А не для добропорядочных граждан, каковым нечего бояться, так как они умеют любить ... правду (читай - Христа).

А вы совершенно  "добропорядочный" перед Богом? И Законов Его не нарушаете и совсем безгрешны?!

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)

коллив
Что же касается Суда, я уже писал как-то, что таковому подлежит тот, кто нарушил закон Законодателя!

А таковым у человека являются его разум, совесть и жизненный опыт. А отнюдь, не книжечки, книжулечки ...

А какой разум,совесть и жизненный опыт у тех кто живет без Законов Бога Всевышнего? Где и в чем ваши эталоны морали и нравственности? От обезьяны?!
Сообщение отредактировал странник - 25.04.2018 16:40
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.04.2018 21:02
странник
А вы совершенно  "добропорядочный" перед Богом?

А что такое "не совершенно добропорядочный" по-вашему? Тот, кто ворует, но ещё не попался?

У вас какое-то порочное мышление ... 

странник
некоторые из вас не знают Бога.(1Кор.15:34

Полагаю, Бога никто никогда не знал, не знает и, вряд ли, когда-нибудь узнает. В том числе и Павел.

странник
И Законов Его не нарушаете и совсем безгрешны?!

Мне никто никаких Его законов не предъявлял! А считать таковыми фантазии древних евреев нет серьёзных оснований.

странник
А какой разум,совесть и жизненный опыт у тех кто живет без Законов Бога Всевышнего?

Читаете и в упор не желаете видеть. Я же написал вам, что разум, совесть и жизненный опыт, это и есть, если хотите, Законы от Бога!

странник
Где и в чем ваши эталоны морали и нравственности? От обезьяны?!

Почему-то ваши попытки острить выглядят тупо. Я вовсе не хочу сказать что-то плохое об обезьяне, но мораль и нравственность - понятия вербального мышления. А у обезьян таковое отсутствует.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.04.2018 6:16
коллив
Полагаю, Бога никто никогда не знал, не знает и, вряд ли, когда-нибудь узнает. В том числе и Павел.
На мой взгляд никто более не наговорил о Боге отсебятины чем Павел да ещё и приврал о Вечере Господней, на которой он якобы был лично! И ведь верят скудоумные что так и было...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.04.2018 12:51
Семён
И ведь верят скудоумные что так и было...

Книжники же ...

Даже индуисты (презираемые ими) были серьёзнее и настороженно относились к письменному слову (избегали писать).

Понимали, что написанное одним, другой всегда изменить сможет (как это показал Пушкин в сказке о царе Салтане).
Понравилось: 

Страницы: <<123456[7]8910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua