Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2018 10:02
Перестаю понимать Христа.
Чем больше вникаю в суть Библейских лозунгов и изречений, тем всё меньше и меньше понимаю Христа.
К примеру, Христос учит никому не называться учителем, наставником и духовным отцом нашего спасения. И друг бац! И года не прошло как говорится, и Он же учит прямо противоположному через ап. Павла, что должно быть и учителям, и наставникам, и даже духовным отцам рождающим чад спасения.
Не находите странным такой разворот Христа?
Или вот ещё к примеру, что свяжете на земле, то будет связано и на небе учит Христос. Что из этого получаем? А получаем то, что земля выстраивает небо, Бог же не может развязать то , что Церковь связала на земле и наоборот, опять же Бог не может связать то, что Церковь развязала на земле. Спрашивается, а нужно ли нам такое земное небо?
Христос учит, что Царство Его не от мира сего, но при этом утыверждает, что всякая власть на небе и на земле Христова, но это мы уже разбираем в отдельной теме.


Далее Христос обязывает христиан воскрешать умерших, исцелячть предстмертных, врачевать всякую болезнь и немощь, усмирять разрушающие стихии мира, окормлять от насущного чудным Божесмтвенным образом до семи тысяч человек за один приём, властвовать над бесами и всё это творить дарами Духа, которого Он послал от Отца. Но никто подобного не творит. Что это означает, либо Дух ещё в пути, либо Христос Его ещё не посылал?
 
Далее, Христос свидетельствует что Он исполнил Закон данный народу Божьему и что ни одна черта или йота из Закона не прейдёт, то есть Закон не изменится.
И вдруг бац!
Отменил закон отмщения... 
Это как так надо исполнитть Закон чтобы ни одна черта или йота из Закона не нарушилась, но при этом отменить в законе жертвоприношение животных и отменить вообще условия отмщения «око за око и зуб за зуб»?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.04.2018 10:12
Семён
Assistance
Да нет никакого разворота.

врёшь и не видишь или совершенно сознательно врёшь.

1 Иоанна 2:4 Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины
22 Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына. 
Сообщение отредактировал Assistance - 20.04.2018 10:15
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2018 12:08
Assistance
1 Иоанна 2:4 Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины
22 Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына. 
А могли бы Вы без лозунгов объяснить, почему иудеи обвиняли Христа в нарушениях Закона данного им Богом во веки веков, неизменно в роды родов. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2018 14:20
Семён
странник
Христос ничего не менял
сказало неразумное лицемерие. Сможете доказать иудеям, что Христос не изменял Закона? 

А зачем мне это доказывать иудеям,если я христианин и живу среди христиан,которые и нуждаются в Законах морали и нравственности,но многие не могут и не хотят об этом слышать?!

Вам тоже надо это доказывать,что настоящий христианин не может быть беззаконником?!

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Если ни Бога ни Христа не слушают,а слушают только своих обманутых и обманывающих проповедников?!..
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2018 14:43
странник
А зачем мне это доказывать иудеям
Ну не хотите иудеям обвинившим Христа в нарушении Закона, объясните мне, каким образом Христос исполнил Закон в части око за око и зуб за зуб, жертвоприношения животных, хранение дня субботнего.  
Сообщение отредактировал Семён - 20.04.2018 14:44
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2018 20:09
Семён
quote user="странник"]А зачем мне это доказывать иудеям
Ну не хотите иудеям обвинившим Христа в нарушении Закона, объясните мне, каким образом Христос исполнил Закон в части око за око и зуб за зуб, жертвоприношения животных, хранение дня субботнего.  [/quote]

А зачем и как Христу было исполнить этот закон,если Он не подавал жалобу в Синедрион?

К тому же Он воспользовался вот этой милостью Божией и пониманием состояния людей одержимых злым духом :Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
(Лук.23:34)

 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)

А история с согрешившим Давидом нас вот чему учит: И сказал Давид Гаду(Пророку): тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. 
(2Цар.24:14)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2018 20:13
странник
А зачем и как Христу было исполнить этот закон,если Он не подавал жалобу в Синедрион?
Это Вы сейчас чего такое сказали? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2018 20:17
странник
К тому же Он воспользовался вот этой милостью Божией и пониманием состояния людей одержимых злым духом :Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
(Лук.23:34)

 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)

А история с согрешившим Давидом нас вот чему учит: И сказал Давид Гаду(Пророку): тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. 
(2Цар.24:14)
Мил человек, я у Вас о чём спрашивал? О том, чтобы Вы мне изъяснили, как именно Христос исполнил Закон. по пунктно перечислите исполнение Закона Христом и этого будет достаточно для не лукавого и не лицемерного ответа.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2018 20:21
Семён
странник
А зачем и как Христу было исполнить этот закон,если Он не подавал жалобу в Синедрион?
Это Вы сейчас чего такое сказали? 

Потому что Синедрион(Сангедрин) - это Суд в Израиле.А Христос вот что сказал о суде:

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:17)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2018 20:23
Семён
странник
К тому же Он воспользовался вот этой милостью Божией и пониманием состояния людей одержимых злым духом :Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
(Лук.23:34)

 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)

А история с согрешившим Давидом нас вот чему учит: И сказал Давид Гаду(Пророку): тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. 
(2Цар.24:14)
Мил человек, я у Вас о чём спрашивал? О том, чтобы Вы мне изъяснили, как именно Христос исполнил Закон. по пунктно перечислите исполнение Закона Христом и этого будет достаточно для не лукавого и не лицемерного ответа.  

Исполнять Закон - это не загибать пальцы и ставить галочки. Христос исполнил Закон НИЧЕМ ЕГО НЕ НАРУШИВ!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2018 20:30
странник
Исполнять Закон - это не загибать пальцы и ставить галочки. Христос исполнил Закон НИЧЕМ ЕГО НЕ НАРУШИВ!
мил человек, о каком Законе речь? Если Законе Ветхом, а не о Законе Любви и Милости. то Он Ветхий Закон нарушил вдоль и поперёк, и по диагонали тоже изменив в нём многое, чего никто не мог и ен может сделать, ибо этот Закон неизменен и в роды родов. Так что разберись о каком Законе Он говорит - не нарушил и из какого Законе не прейдёт ни одна черта или йота, а когда разберёшься, тогда и вопросов не останется и перестанешь путать Законы 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2018 20:32
Семён
странник
Исполнять Закон - это не загибать пальцы и ставить галочки. Христос исполнил Закон НИЧЕМ ЕГО НЕ НАРУШИВ!
мил человек, о каком Законе речь? Если Законе Ветхом, а не о Законе Любви и Милости. то Он Ветхий Закон нарушил вдоль и поперёк, и по диагонали тоже изменив в нём многое, чего никто не мог и ен может сделать, ибо этот Закон неизменен и в роды родов. Так что разберись о каком Законе Он говорит - не нарушил и из какого Законе не прейдёт ни одна черта или йота, а когда разберёшься, тогда и вопросов не останется и перестанешь путать Законы 

Вы где нибудь читали в Библии словосочетание "ветхий закон"? А я давно разобрался в том какой закон для чего предназначен!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2018 20:49
странник
Вы где нибудь читали в Библии словосочетание "ветхий закон"? А я давно разобрался в том какой закон для чего предназначен!
Ну и какой и для чего? 
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
20.04.2018 22:02
Семён
хорошая сказка...

У меня много примеров, что не сказка.
Но это видит и понимает Христианин, человеку мира сего не понять и не видеть.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2018 22:03
PROSTAK
У меня много примеров, что не сказка.
Ну так в чём же дело, приводите, разберёмся. 
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
20.04.2018 22:04
Семён
у Христа слово и дело очень даже расходятся

Поподробней , если можно.

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua