Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.02.2018 16:30
Я не буду разбирать все, указывавшие на Христа, аспекты жизни Иосифа. Хочу обратить внимание на один аспект жизни Иосифа - его роль как законодателя Египта.
В Египте и до Иосифа были законы, установленные фараоном, или с его одобрения. И Иосиф, оказавшись в Египте, подчинялся этим законам.
Но когда Фараон поставил Иосифа над всем Египтом, он дал ему и власть менять законы. Чем Иосиф и воспользовался - отменил прежние законы, и установил новый закон. 

Бытие 47:26 И поставил Иосиф в закон земле Египетской, даже до сего дня: пятую часть давать фараону, исключая только землю жрецов, которая не принадлежала фараону.

И бесполезно было обращаться к фараону, как это было раньше, по старым законам. Они больше не действовали!, хоть и были в своё время установлены самим фараоном.
Теперь действовал новый закон, так же установленный самим фараоном.

Бытие 41:39 И сказал фараон Иосифу: ...;
Бытие 41:40 ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя.
Бытие 41:41 И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою.
Бытие 41:42 И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему;
Бытие 41:43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.
Бытие 41:44 И сказал фараон Иосифу: я фараон; без тебя никто не двинет ни руки своей, ни ноги своей во всей земле Египетской.

Если же кто не хотел подчиниться этому новому закону, а хотел по старым законам напрямую обращаться к фараону, то фараон отсылал их к Иосифу.

Бытие 41:55 Но когда и вся земля Египетская начала терпеть голод, то народ начал вопиять к фараону о хлебе. И сказал фараон всем Египтянам: пойдите к Иосифу и делайте, что он вам скажет.

Переведём это на Христа. 
В Израиле был закон, установленный Богом, или с Его согласия. И Иисус, живя во плоти, подчинился этому закону.
Но когда он воскрес из мёртвах и получил от Бога всякую власть на небе и на земле, он так же получил власть метять законы.
И он отменил синайский закон, и установил новый закон, сионский.
И обращение к Богу, или попытка угодить Ему, по старому синайскому закону, больше не действует. Бог всех отсылает ко Христу.

От Матфея 17:5 ... Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

От Иоанна 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.02.2018 23:20

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
21.02.2018 0:31
От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
21.02.2018 13:05
В Ветхом Завете прообразом Христа представлен не только Иосиф но и Давид, и Соломон. Да и весь Ветхий Завет пророчествует о Христе. С приходом Христа установлен Новый Завет, который отменил обрядовые законы евреев, так как зарождалась новая церковь — христианская, которая предназначалась быть внутренней, в отличие от еврейской, чисто внешней. Но десять заповедей, данные Моисею на горе Синай имели не только внешний (буквальный), но и внутренний (духовный) смысл, поэтому его значимость не потеряла свою силу и для христианской церкви. Поэтому говорить, что с приходом Христа все ветхозаветные заповеди утратили силу не совсем правильно. Ведь сам Иисус заказал у Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.02.2018 16:42
Михаил Кот
С приходом Христа установлен Новый Завет, который отменил обрядовые законы евреев, так как зарождалась новая церковь — христианская, которая предназначалась быть внутренней, в отличие от еврейской, чисто внешней.

Христос отменил весь синакский закон. Который нельзя делить на обрядовый и моральный, ибо это было бы нарушением закона, в котором сказано:

Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

Второзаконие 12:32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!

Таким образом все, делящие синайский закон на обрядовый, который объявляют отменённым, и моральный, который объявляют вечным, нарушают закон. И находятся под проклятием закона.

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Михаил Кот
Но десять заповедей, данные Моисею на горе Синай имели не только внешний (буквальный), но и внутренний (духовный) смысл, поэтому его значимость не потеряла свою силу и для христианской церкви.

Весь закон имел внутренний, духовный смысл, указывавший на Христа.
И Павел даёт нам пример духовного понимания закона(Торы):

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
К Галатам 4:27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
К Галатам 4:28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
К Галатам 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
К Галатам 4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
К Галатам 4:31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Подобным образом все, описанные в законе (пятикнижии Моисеевом), события, обряды и заповеди указывали на Христа. Надо только правильно, духовно понять.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
К Евреям 10:2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.


(Прошу обратить внимание на этот стих:
 
К Евреям 10:2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

А теперь на этот стих:

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Значит очищенные кровью Христа не имеют больше никакого сознания грехов.

К Евреям 10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
К Евреям 10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
К Евреям 10:21 и имея великого Священника над домом Божиим,
К Евреям 10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
К Евреям 10:23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

Если же сознание грехов остаётся,  значит кровью Христа не очищены. 
Или же, быв очищены, очень бысто впали в заблуждение, обратившись к синайскому закону, который производит сознание грехов.)

Михаил Кот
Поэтому говорить, что с приходом Христа все ветхозаветные заповеди утратили силу не совсем правильно.

Весь закон утратил силу.

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

К Галатам 3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
К Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
К Галатам 3:25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Михаил Кот
Ведь сам Иисус заказал у Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Вот именно!, не нарушить, отменив одну часть закона, а другую оставив, но исполнить!
А закон требовал смерти грешника. И Христос умер за нас, грешников. Чем он за нас исполнил закон.
Больше у закона к нам никаких требований нет. Мы, крестившиеся в смерть Христа, для закона не существуем!

К Римлянам 7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Кто же возвращается под закон, тот не понимает Евангелия.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.02.2018 16:55
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2018 6:39
Теокоммунист
Кто же возвращается под закон, тот не понимает Евангелия

Духовные плоды Господу Богу Отцу это исполнение Его Заповедей, которых Десять. Христос исполнял. А как Христос так и христовы.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.02.2018 9:56
Антонина Егоровна
Духовные плоды Господу Богу Отцу это исполнение Его Заповедей, которых Десять. Христос исполнял. А как Христос так и христовы.
Духовные плоды Господу Богу Отцу это результат Его водительства, выражение Его любви в добрых делах, а не в воздержаниии от зла (это не плод). Десять заповедей - дело (не деланье зла) человека, совсем не доброе дело. Какая из 10 заповедей повелевает это? Иак 1:27: "Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира." Значит, у соблюдающих 10 заповедей нет благочестия? А что есть? Грех, который обнаруживается законом! Весь греховный мир с ним борется, чем вы от них отличаетесь? Нечем, ведь благодать вам не нужна, вы хотите сами бороться с грехом, чтоб хвалиться своей "праведностью". Какая праведность если отбросить 98% закона? Что это вообще такое? Беззаконие!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 22.02.2018 10:03
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2018 21:50
 Иосиф, когда был в Египте, то не имел греха, как и Христос не имел греха, поэтому, Иосиф есть прообраз Христа и мы многому у Иосифа. как и у Христа можем  поучиться. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
25.02.2018 18:07
Хризантема
 Иосиф, когда был в Египте, то не имел греха, как и Христос не имел греха,

Это кто же вам такую ересь сказал? "Все согрешили и лишены славы Божьей... Нет праведного ни одного". Все мы, в том числе и Иосиф, природные грешники, потому что рождены от согрешившего Адама. Только Иосиф выбрал жить в страхе Божием. Вот и все.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.02.2018 22:18
Керренгаппух
Это кто же вам такую ересь сказал? "Все согрешили и лишены славы Божьей... Нет праведного ни одного". Все мы, в том числе и Иосиф, природные грешники, потому что рождены от согрешившего Адама. Только Иосиф выбрал жить в страхе Божием. Вот и все.

 В таком случае укажите хоть один грех, который сотворил Иосиф, живя в Египте?. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.02.2018 23:40
Антонина Егоровн
Духовные плоды Господу Богу Отцу это исполнение Его Заповедей, которых Десять.

Это учение сатаны.

Вот заповеди Бога Отца:

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Антонина Егоровн
Христос исполнял. А как Христос так и христовы.

Христос исполнил заповедь любви, которой во всё синайском законе нету.
А как Христос так и христовы.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.02.2018 23:40
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.03.2018 16:38
[quote user="Теокоммунист"]
Антонина Егоровн
Духовные плоды Господу Богу Отцу это исполнение Его Заповедей, которых Десять.

Это учение сатаны. 

Теокоммунист! не хула ли это на Духа Святого?

Теокоммунист
Христос исполнил заповедь любви, которой во всё синайском законе нету.
А как Христос так и христовы.

 " Что мы любим детей Божьих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки", 1Иоан.5:2-3.  

  Вторая скрижаль Закона Божьего в основном говорит о любви к ближнему. Заповедь: "не убей", 
"не кради", "не пожелай" и остальные разве не говорят о любви к человеку, то есть не делай ничего плохого своему ближнему.  Верно Христос исполнил не только заповедь о любви, но и весь моральный Закон Матф.5:17. А вы почему-то этот стих избегаете.  

  Всю Библию дал Христос, чтобы её изучали от корочки до корочки. Не зная истин, которые Христос дал  для народа Своего в ветхозаветнее время, никогда не поймёте и  истин данных в наше время. Потому что они были образами и описаны нам в наставление.(1Кор.10:11) А вам они не нужны. Вам нужно только бесплатное спасение. 
  Вы не изучаете  Библию, чтобы понять, что же хочет от нас Бог? А только как опровергнуть то, что вам не по духу У вас  только атаки на ближнего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.03.2018 17:24
[quote user="]Духовные плоды Господу Богу Отцу это исполнение Его Заповедей, которых Десять.[/quote]
Пишите - Это учение сатаны. [/quote]
заповеди, данные Богом народу Своему не могут быть учением сатаны...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.03.2018 19:44
Хризантема
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Духовные плоды Господу Богу Отцу это исполнение Его Заповедей, которых Десять.

Это учение сатаны. 

Теокоммунист! не хула ли это на Духа Святого?

Нет. Потому что в синайском законе заповедей больше, чем десять. 
И ни одну заповедь из синайского закона убирать нельзя, под угрозой проклятия.

Второзаконие 4:1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];
Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...

И через Павла Дух Святой подтвердил проклятие Моисея.

К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Так какой же дух придумал разделить синайский закон, и большую часть его объявить отменённой, а мизерную часть, десять заповедей, объявить вечной?

Хризантема
Теокоммунист
Христос исполнил заповедь любви, которой во всё синайском законе нету.
А как Христос так и христовы.

 " Что мы любим детей Божьих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки", 1Иоан.5:2-3.  

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

А как Иисус заповедал нам любить друг друга?

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Вот эти заповеди - верить в Христа, то бишь пребывать в нём, и любить друг друга как Христос возлюбил нас - Бог заповедал нам. В них любовь к Богу. И они не тяжки.

Хризантема
Вторая скрижаль Закона Божьего в основном говорит о любви к ближнему. Заповедь: "не убей", 
"не кради", "не пожелай" и остальные разве не говорят о любви к человеку, то есть не делай ничего плохого своему ближнему.

Нет, не говорят. Не делать зла ещё не является любовью. Ибо любовь делает добро.
А без делания добра нет, и не может быть любви, а одна болтовня.

Хризантема
Верно Христос исполнил не только заповедь о любви, но и весь моральный Закон Матф.5:17. А вы почему-то этот стих избегаете. 

Не избегаю, а наоборот, живу его. Ибо Иисус исполнил закон за меня! Закон требовал моей смерти, и Иисус умер за меня. Всё! Больше у закона ко мне никаких требований нету. Я для него не существую!
Или ты знаешь хоть одну заповедь в законе, которую должны исполнять умершие?

Хризантема
Всю Библию дал Христос, чтобы её изучали от корочки до корочки. Не зная истин, которые Христос дал  для народа Своего в ветхозаветнее время, никогда не поймёте и  истин данных в наше время. Потому что они были образами и описаны нам в наставление.(1Кор.10:11) А вам они не нужны. Вам нужно только бесплатное спасение. 
  Вы не изучаете  Библию, чтобы понять, что же хочет от нас Бог? А только как опровергнуть то, что вам не по духу У вас  только атаки на ближнего.

Перестань болтать плотские глупости, а научись Евангелию Христову.
Он умер за нас! А с ним умерли и мы! Для греха, для синайского закона, и для мира.
Он воскрес, а с ним воскресли и мы! Уже для новой жизни! Для жизни во Христе!

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Так думать, так считать, является верой.
И этой веры у тебя нету.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.03.2018 20:26
Антонина Егоровна
Духовные плоды Господу Богу Отцу это исполнение Его Заповедей, которых Десять.
Антонина Егоровна
заповеди, данные Богом народу Своему не могут быть учением сатаны...
Те заповеди были даны для плоти, учение сатаны в том, чтоб навязать их духу, еще в том что их только 10, остальное - творчество Моисея. В целом сатана неплохо потрудиться если у него столько последователей адвентистов и прочих субботников, не способных отличить что от Бога, а что от сатаны.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 04.03.2018 01:06
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.03.2018 0:03
 
Теокоммунист
Второзаконие 4:1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];
Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...

 Я что-то вас не пойму, то вы прикрываетесь новозаветними заповедями, что есть учение Христа, то Второзаконием из Ветхозаветнего времени. Определитесь, какой же закон вы избрали? Ведь во второзаконии говорится о Нравственном Законе, а не о выдуманных новозаветних заповедях. 

[quote user="Теокоммунист"]К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Так какой же дух придумал разделить синайский закон, и большую часть его объявить отменённой, а мизерную часть, десять заповедей, объявить вечной? 

Всё верно в этих стихах говорится, что проклят всякий, кто хочет спастись только делами закона и проклят тот, кто не исполняет всего, что написано в книге закона, то есть всей Библии, а не выборочно.  
  
  Никто синайский закон не делит. Отменены только жертвы, Или вы их и сейчас приносите?. А остальные прообразные законы в наше время имеют духовное значение.  Божий Закон никогда не был прообразом. и поэтому он вечен. 

Теокоммунист
Вот эти заповеди - верить в Христа, то бишь пребывать в нём, и любить друг друга как Христос возлюбил нас - Бог заповедал нам. В них любовь к Богу. И они не тяжки.

 "Любовь есть исполнение закона" (Рим.13:10). 
"Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут" (Рим.2:13)  
Здесь говорится о Божьем Законе, а не о ваших новозаветних заповедях. Так что как видите, что и в новом завете нужно исполнять закон Божий.  

  "Ибо законом познаётся грех" (Рим.3:20) и здесь говорится о нравственном законе.  Я и ваши заповеди не отвергаю, потому что они входят в нравственный закон Божий. 

Теокоммунист
Не избегаю, а наоборот, живу его. Ибо Иисус исполнил закон за меня! Закон требовал моей смерти, и Иисус умер за меня. Всё! Больше у закона ко мне никаких требований нету. Я для него не существую!
Или ты знаешь хоть одну заповедь в законе, которую должны исполнять умершие?

 Исполнив Закон, Иисус этим показал, что его и каждый человек может исполнить. И ни в коем случае Христос за вас его исполнять не будет. Он дал вам свет, а теперь наблюдает как вы используете этот свет в своей жизни.  . Да действительно Христос искупил и ваши грехи на Голгофе, но только те грехи, которые вы  сотворили ещё не зная Христа.  А уж если вы грешите , познав истину, то эти грехи , если не исповеданы лежат на вас. Не даром Христос блуднице сказал "Иди и больше не греши"  "Как написано: "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10). 

  Умершие буквально не исполняют закон, и умершие духовно тоже не исполняют закон, как и все миряне.   
Так какой из этих смертей вы умерли.  Христос умер и за Иуду Искариота, ну и что? А Ещё меня интересует какой же закон требовал вашей смерти?. Вы же его отвергли?. 

Теокоммунист
да приносим плод Богу. 

 Хорошо если вы принесли Богу вот эти плоды: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие. вера, кротость, воздержание. ( Если вы всё это имеете), то на таковых нет закона"(Гал.5:22-23).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2018 7:03
пишите
кто хочет спастись только делами закона

Десять Заповедей это не ДЕЛА ЗАКОНА, а Заповеди Отца всему человечеству.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.03.2018 07:05

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua