Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
xgm2007
Зарегистрирован: 18.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 12 Предупреждения: 1
19.01.2018 17:05

Любовь – самое возвышенное чувство на земле. Она воспеваема в песнях стихах и поэмах. В кино, в книгах, в театрах и даже в Библии нам преподносят идею о том, что любовь — это единственное, что имеет значение. Она возвышает, облагораживает, придает сил, культивирует лучшие качества в нашей жизни. И без нее человечество не видело бы смысла дальнейшего существования. Но кто может ответить на вопрос: что такое любовь  и чем она не является?

Действительно, правы те, кто говорят что: любовь – это высшая степень уважения, но это утверждение никак не определяет, что является любовью, а что нет.


Комментарии:  

 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.01.2018 18:21
xgm2007
любовь – это высшая степень уважения,

Русский поэт Сергей Есенин написал: "О любви в словах не говорят ...". Хотя он влюблённость называл любовью.

И тем, не менее, он был прав. Почему не возникает к девушке, в которую влюблён, полового влечения? Возбуждение во время поцелуев, объятий присутствует, но нет желания взять её (вступить в половой контакт). Наверное потому, что это как-то прозаично и не достойно такого высокого создания, как твоя любимая. Тебе достаточно слышать, видеть её, ощущать её запах, прикосновения; и этого с избытком хватает, чтобы быть на седьмом небе. 

А вот когда нет влюблённости (или она проходит), тобой овладевают именно плотские чувства, желание непременно добиться обладания своей подружкой. И здесь уже всё работает именно на это, и ухаживания, и шутки, и позёрство, и заигрывания ... И многие попадаются на это (или подыгрывают), веря словам Эроса и считая, что и впрямь встретили своего Ромео. 

А любовь, это высшее духовное чувство, которое, тем более, сложно передать в словах. Ведь любят не за то, насколько человек тебе нравится и насколько он желаем тобой. Любят просто уже за то, что этот человек оказался с тобой в одной жизненной лодке, и этим уже он тебе дорог.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
31.01.2018 12:32
  Если кратко, то любовь это то, что приносит удовольствие. Глупо говорить,  я люблю то, что не дает мне этого чувства. Любовь также является жизненной силой человека, ведь что он любит, того и желает а чего желает, то и делает. Поэтому видов любви у человека множество, но над ними есть две главенствующие: любовь небесная и любовь адская.
   Любовь небесная - это любовь к Господу и любовь к ближнему.
   Любовь адская - это любовь к себе и любовь к миру.
   Каждый человек, появляясь на свет, обладает любовью к себе и к миру и это и есть наследственное от прародителей, начиная с Адама. Больше всего он желает обрести власть, чтобы возвысится над обществом, а , если получится, то и над Богом и привлечь к себе все богатства мира, ради самой власти и ради самих богатств. Участь таких в аду.
   Господь же желает всех привлечь на небеса, поэтому, с Его помощью, человек может возродится, если у него адскую любовь сменит небесная.
   Первые четыре из Десяти Заповедей, говорят о любви к Богу, остальные - о любви к ближнему. И хотя в них не говорится люби, а говорится не делай, то это потому, что если ты не искоренишь зла в своей жизни, то добро любви не сможет войти в тебя, так как эти две противоположности не могут вместе существовать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.01.2018 13:42
Любовь - это мировоззрение и образ жизни:

 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
 не радуется неправде, а сорадуется истине;
 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:1-8)
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
31.01.2018 17:37
Почему не возникает к девушке, в которую влюблён, полового влечения? Это ,Коллив, комплекс Мадонны. Сам как-то повстречался с ним, но превозмог. Любовь же Божья очень возвышенное чувство обожания, весьма похожая на влюбленность у гетеросексуалов ( просто более не с чем сравнить из собственного опыта), только обожание это занимает всего тебя (всей крепостью,всем разумением подойдёт!) О врагах и близких в этот момент нет мыслей: только о Нём. Восторг и нирвана. И когда спустя неделю приходишь в себя, то становятся понятными сложные библейские места. А это знание от Него. Человек физически ощущает крещение Свыше.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.01.2018 17:47
Барух
Почему не возникает к девушке, в которую влюблён, полового влечения? Это ,Коллив, комплекс Мадонны. Сам как-то повстречался с ним, но превозмог. Любовь же Божья очень возвышенное чувство обожания, весьма похожая на влюбленность у гетеросексуалов ( просто более не с чем сравнить из собственного опыта), только обожание это занимает всего тебя (всей крепостью,всем разумением подойдёт!) О врагах и близких в этот момент нет мыслей: только о Нём. Восторг и нирвана. И когда спустя неделю приходишь в себя, то становятся понятными сложные библейские места. А это знание от Него. Человек физически ощущает крещение Свыше.

Это же надо до такого докатиться,чтобы сравнивать любовь Божию с Содомскими извращениями...

 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.(2Тим.3:9)
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
31.01.2018 18:03
Странник, поспеши проконсультироваться в толковом словаре и удали свой пост. Жалею тебя. Поспеши.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.02.2018 0:16
xgm2007
Любовь – самое возвышенное чувство на земле. Она воспеваема в песнях стихах и поэмах. В кино, в книгах, в театрах и даже в Библии нам преподносят идею о том, что любовь — это единственное, что имеет значение. Она возвышает, облагораживает, придает сил, культивирует лучшие качества в нашей жизни. И без нее человечество не видело бы смысла дальнейшего существования. Но кто может ответить на вопрос: что такое любовь  и чем она не является? Действительно, правы те, кто говорят что: любовь – это высшая степень уважения, но это утверждение никак не определяет, что является любовью, а что нет

Существует два вида любви.

Одна - истинная от Бога, о которой сказано: «любовь... не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6).

Эту любовь Бог может подарить только Своим детям (рождённым свыше – Иоан.1:12-13; 3:3-5). Послушание истине (Слову Божьему), исполнение Божьих заповедей (Нового Завета) (1Иоан.2:3-5) - главное качество, отличающее христианина, рождённого свыше, водимого Духом Святым: "Бог дал Духа Святого повинующимся Ему" (Деян.5:32).

Другая «любовь» – ложная (от дьявола), которая в Библии обозначена, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (не есть от Отца, но от мира сего)» (1Иоан.2:16).

Характеристики ложной «любви» (от дьявола), которой болеют все (на 100%) в мире, это – грех, то есть:

  1. Блуд... (внебрачные сексуальные отношения),
  2. Потеря девственности до замужества,
  3. Мучения душевные,
  4. Депрессия,
  5. Неверность (в мыслях, словах, поступках...),
  6. Предательства (измена),
  7. Ревность,
  8. Постоянные ссоры, скандалы... с рукоприкладством,
  9. Разрушение семьи.
Как итог такой "любви" (от дьявола) - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17). Вот откуда возникают, в основном, рак матки, рак молочной железы, туберкулёз лёгких... и - преждевременная смерть!

До официального брака не должно быть никаких сексуальных отношений, в том числе, поцелуев... (не твоё - не тронь, иначе - это воровство и блуд...). Даже вожделенный взгляд на мужчину или женщину может привести в вечную погибель в озере огненном, не говоря о поцелуях и сексуальных связях до замужества, женитьбы ...: "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:28,29). 

Девушки, юноши не подозревают (по вине родителей, не знающих Бога) какие смертельные опасности ждут их во время внебрачных сексуальных связей (и эти связи они называю - "любовью")! Например, даже через поцелуи (не говоря о сексуальных связях):
  1. Передаются вирусы, бактерии, паразиты... - источники всех смертельных заболеваний, от которых невозможно очиститься..., которые сокращают жизнь на 15-20 лет, что является наказанием Божьим за грех: "возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23).
  2. Входят бесы (Лук.22:3-4), которые страшнее любого заболевания, потому что это - разумные существа (злые, коварные...), которые пришли убить, украсть и погубить (Иоан.10:10), которые толкают в грех (1Иоан.3:8).
  3. Проникают проклятия, которые являются причинами несчастных случаев, разрушенных семей... Павел сказал: "...чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали" (2Кор.12:21).
  4. Какой муж смирится с мыслью, что его жену кто-то уже 100 раз "любил" (целовал, обнимал, извергал в неё семя...). Поэтому "нет мира нечестивым, говорит Бог мой" (Ис.57:21).
Поэтому "...блудница (вступившая в сексуальные связи до замужества) стоит дешевле буханки хлеба..., дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.6:26; 9:18 – современный перевод).

И, естественно, люди уходят в ад на вечные муки: "...неверных, и скверных..., и любодеев..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Поэтому людям Божьим даны предупреждения: "...спасайтесь от рода сего развращенного"(Деян.2:40).
Сообщение отредактировал Stas - 01.02.2018 11:27
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.02.2018 6:49
Михаил Кот
любовь это то, что приносит удовольствие

Любовь к трём апельсинам, например?

Михаил Кот
Любовь небесная - это любовь к Господу.

Как можно любить того, кого не знаешь? Это надуманная любовь к созданному образу.

Михаил Кот
Любовь адская - это любовь к себе и любовь к миру.

В такой любви нет ничего плохого, наоборот. Напрасно Вы её шельмуете.

Если человек даже себя не любит и ненавидит мир, он страшен.

Михаил Кот
 Каждый человек, появляясь на свет, обладает любовью к себе и к миру и это и есть наследственное от прародителей, начиная с Адама

Скорее, дети обладают жадностью и эгоизмом, а не любовью. Вот это и есть наследственное (если хотите, от Адама). 

Михаил Кот
человек может возродится

Разве человек уже рождался лучшим?

Михаил Кот
Первые четыре из Десяти Заповедей, говорят о любви к Богу, остальные - о любви к ближнему. И хотя в них не говорится люби, а говорится не делай, то это потому, что если ты не искоренишь зла в своей жизни, то добро любви не сможет войти в тебя, так как эти две противоположности не могут вместе существовать.

Вы выдаёте желаемое за действительное.

О какой любви к ближнему говорят заповеди декалога?

Не убей, не укради, не изменяй ... Это законные запреты для потенциального преступника.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.02.2018 6:51
странник
Любовь - это мировоззрение и образ жизни:

Как это? Как это? Ну вы даёте?
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.02.2018 7:01
Барух
Это ,Коллив, комплекс Мадонны.

Да нет в этом никакого комплекса.

Комплекс ощущается как дискомфорт, а чувство, о котором я говорил, приносит только радость. 

Барух
О врагах и близких в этот момент нет мыслей: только о Нём. Восторг и нирвана. И когда спустя неделю приходишь в себя, то становятся понятными сложные библейские места. А это знание от Него. Человек физически ощущает крещение Свыше.

О ком, о Нём? Почему не о Ней? Вы говорите о некоем представлении, о предмете своей веры. И только. Не удивительно, что через неделю этот самообман проходит.

Пигмалион имел больше оснований влюбиться в Галатею, ведь он свой образ овеществил ... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.02.2018 9:00
Stas
xgm2007
Любовь – самое возвышенное чувство на земле. Она воспеваема в песнях стихах и поэмах. В кино, в книгах, в театрах и даже в Библии нам преподносят идею о том, что любовь — это единственное, что имеет значение. Она возвышает, облагораживает, придает сил, культивирует лучшие качества в нашей жизни. И без нее человечество не видело бы смысла дальнейшего существования. Но кто может ответить на вопрос: что такое любовь  и чем она не является? Действительно, правы те, кто говорят что: любовь – это высшая степень уважения, но это утверждение никак не определяет, что является любовью, а что нет

Существует два вида любви.

А а вас какого вида "любовь"?..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2018 11:14
странник
А а вас какого вида "любовь"?.

Вот уж где ДЕТСКИЙ САД!!! ИЛИ ТУСОВКА НЕДОРОСЛЕЙ?
Понравилось: 
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
01.02.2018 11:52
quote user="Барух"]Это ,Коллив, комплекс Мадонны.[/quote] Да нет в этом никакого комплекса. ------ я как-то по молодости так "заобожал" очередную свою девочку, что мысль о сексе (который уже имел место и не одно) казалась чем-то посторонним. Я трезво поразмыслил, взвесил трезво непонятное своё состояние и тупо его перешагнул. Спустя время нашлось научное определение. Ты, Коллив, непонятное себе записываешь в непонятное в мире,а это всего лишь недостаток ведения. Кто-то может назвать это воинствующей тупостью и подкармливанием своего чувства собственной значимости, но пациенты такого рода обычно всё отрицают и этим только подтверждают диагноз. Ты изучи вопрос, чтобы не быть "баба Яга против'. Твой брат по разуму гетеросексуалов считает содомитами - помогите друг другу в познании. (Без фанатизма только: с толком и с расстановкой, но никакого чувства). Если бы я сказал, что рядом с пос, Амдерма Архангельской губернии существует ферма чукчей-оленеводов, то был бы лжецом, т.к. там нет фермы и нет чукчей. Там есть ненцы и олени- олени-олени-олени. А фермы НЕТ!!! Но оленей километр. Рогатых, являющихся чистой пищей видел штуки 3-4, но тем не менее утверждаю, что ферма бы там не помешала. Коллив, Библия сравнивает безбожников со свиньями - старался как-то сгладить ...
Сообщение отредактировал Барух - 01.02.2018 12:13
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.02.2018 7:22
Барух
взвесил трезво непонятное своё состояние и тупо его перешагнул.

А я не взвешивал, просто жил им, пока оно было ...

Барух
Да нет в этом никакого комплекса

Зачем же говорил о нём?

Барух
Ты, Коллив, непонятное себе записываешь в непонятное в мире,а это всего лишь недостаток ведения.

Например ...

Барух
Твой брат по разуму гетеросексуалов считает содомитами

Он и твой брат по разуму ...

А то, что он перепутал термины, с кем не бывает? Указал бы ему на ошибку, делов то ...

Барух
Библия сравнивает безбожников со свиньями - старался как-то сгладить ...

Я тоже так считаю, только к чему это ты? И что хотел сгладить?
Диверсант
14.02.2018 22:15
Комментарий был удален Admin в 14.02.2018 22:19 и более недоступен.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua