Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.01.2018 18:21
xgm2007
любовь – это высшая степень уважения,

Русский поэт Сергей Есенин написал: "О любви в словах не говорят ...". Хотя он влюблённость называл любовью.

И тем, не менее, он был прав. Почему не возникает к девушке, в которую влюблён, полового влечения? Возбуждение во время поцелуев, объятий присутствует, но нет желания взять её (вступить в половой контакт). Наверное потому, что это как-то прозаично и не достойно такого высокого создания, как твоя любимая. Тебе достаточно слышать, видеть её, ощущать её запах, прикосновения; и этого с избытком хватает, чтобы быть на седьмом небе. 

А вот когда нет влюблённости (или она проходит), тобой овладевают именно плотские чувства, желание непременно добиться обладания своей подружкой. И здесь уже всё работает именно на это, и ухаживания, и шутки, и позёрство, и заигрывания ... И многие попадаются на это (или подыгрывают), веря словам Эроса и считая, что и впрямь встретили своего Ромео. 

А любовь, это высшее духовное чувство, которое, тем более, сложно передать в словах. Ведь любят не за то, насколько человек тебе нравится и насколько он желаем тобой. Любят просто уже за то, что этот человек оказался с тобой в одной жизненной лодке, и этим уже он тебе дорог.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua