Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
20.10.2011 12:11
ПростоХристианин
Serghei
И конечно же тут говорится о буквальном, чудесном прибывании Духа в христианах первого века.
Из какого места Писания сделан вывод, что это обетование Христово касалось только христиан первого века? И как тогда, в связи с этим, надо понимать параллельное обетование Духа не только "вам", но и "детям вашим, и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш" в Деян.2:38-39?

Вы наверно не читали статью опубликованную мною в блоге. Чтобы не повторятся, предлагаю вам её сначала прочесть, там объясняется и про "детей" и про "дальных".

ПростоХристианин
Serghei
Потому, да можно смело заменить понятие Дух на Евангелие (истину, слово о спасении или Божье слово).
Протестанты "смело заменяют" "воду" из Ин.3:5 на "слово Божие", Вы - "Дух" на то же самое "слово Божие". Так в чем тогда разница между нами и ими, если мы так же, как и они, заменяем то, что не соответствует нашим представлениям об истине Божией на то, что им соответствует? За что тогда нам упрекать их, если сами такие же?..

Истина ничуть не пострадала. Или вы считаете, как и Кальвин, что без непосредственного, прямого воздействия на сердце человека невозможно спасение? Что в данном отрывке проповеди евангелия нет места, так как это прямая и личная работа Духа?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua