Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.10.2017 13:01
Вот, что говорит Е. Уайт о субботе:
Бог сказал: «Помни день субботний, чтобы святить его» (Исх. 20:8)... Все, кто считают субботу знамением между ними и Богом, демонстрируя тем самым, что Он - Бог, освящающий их, отображают принципы Его правления... Всё, что может быть расценено Небом как нарушение святой субботы, не должно делаться в этот святой день... Любое уклонение от правды приводит нас в рабство и навлекает на нас осуждение. (Свидетельства для Церкви, т. 2, стр. 703).

Вот, что говорят адвентисты о субботе:
Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

Вот, что говорит Е. Уайт о чистой и не чистой пищи:
О свинье Бог сказал: «Нечиста она для вас; не ешьте мяса их и к трупам их не прикасайтесь» (Втор. 14:8). Это повеление было дано потому, что мясо свиньи не пригодно в пищу… Никогда, ни при каких обстоятельствах люди не должны были есть свиное мясо... (Служение исцеления, стр. 313,314).

Вот, что говорят адвентисты о чистой и не чистой пищи:
Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).

Вот, что говорит Е. Уайт об аде, вечных муках, жизни после смерти...:
Как несовместимо с любовью, милосердием и даже нашим пониманием справедливости учение о том, что умершие грешники мучаются в пламени вечных мук, что за проступки в своей короткой земной жизни они должны будут переносить вечные страдания… О, какое ужасное богохульство! Теория о вечных муках — это одно из лжеучений, составляющих отвратительное вино Вавилона, каким он напоил все народы (см. Откр.14:8; 17:2)… Так же доктрина о бессмертии души породила представление о сознательном состоянии после смерти. Согласно этой доктрине, спасенные на Небе следят за всем, что происходит на земле... Нигде в Священном Писании мы не находим утверждения, что сразу же после смерти праведные получают награду свою, а нечестивые — наказание... (Свидетельства для Церкви, стр. 55).

Вот, что говорят адвентисты об аде, вечных муках, жизни после смерти...:
Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Есть вышеупомянутые учения в Новом Завете? Нет! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Написано: "конец закона - Христос..." (Рим.10:4). 

Поэтому вот, что говорит Новый Завет о субботе: "Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот...

Вот, что говорит Новый Завет о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Пётр ел нечистую пищу, потому что ему Сам Бог приказал есть нечистое: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), поэтому написано, что "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),"Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...). Если бы Пётр побрезговал бы пищей (которую язычники старались, готовили специально для него), то Петром бы так же побрезговали... и пендолями выгнали вон...

Иисус так же "ел с грешниками" (Матф.9:10,11), и так же сказал: "ничто, входящее в человека извне (свинина, кролик, креветки, минога, угорь, раки..., в том числе), не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (Мар.7:15-19).

Вот, что говорит Новый Завет об аде, вечных муках, жизни после смерти…:

27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лук.9:27).

Что увидели ученики Его в Царстве Божьем? Они увидели Моисея… (живого):

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4).

То есть люди Божии (рождённые свыше - Иоан.1:12-13; 3:3-5) сразу после смерти тела - выходят из тела и отправляются жить к Господу:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушитсямы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8).

Человек, убив тело, не может душу убить (она остаётся существовать после смерти):

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28).

А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Так что самые большие в мире беззаконники - это адвентисты и прочие субботники, о которых написано: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:22,23).
Сообщение отредактировал Stas - 27.10.2017 22:46

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2017 14:58
"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), гласят:

Антонина Егоровн
В этих Заповедях величайшая забота о человеке

ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!

 Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!

 Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!

Как узнать соблюдает ли христианин первую заповедь, о которой сказал Иисус Христос: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим» (Матф.22:37)? 

Ответ Господа: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15). 

Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... 

Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

И только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

И только богоненавистники не соблюдают заповеди Христа (Нового Завета): «Не любящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоанна 14:24).

Так что адвентисты и прочие субботники - не пребывают в Нём, безбожники, богоненавистники..., о которых написано: "народ грешный, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!..." (Ис.1:4); "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).
Сообщение отредактировал Stas - 11.11.2017 15:00
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2017 15:24
Stas
И только богоненавистники не соблюдают заповеди Христа (Нового Завета): «Не любящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоанна 14:24).
Stas
– Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!

Как узнать соблюдает ли христианин первую заповедь, о которой сказал Иисус Христос: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим» (Матф.22:37)? [/quote]
Мы живём по учению Христа и даже соблюдаем Заповеди Отца.  А вот ВЫ НЕТ!!!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2017 16:17
Антонина Егоровн
Мы живём по учению Христа и даже соблюдаем Заповеди Отца.  А вот ВЫ НЕТ!!!

Заповеди Отца - это заповеди Христа:

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

Я предоставил библейские доказательства, основанные на истине (Слове Божьем), что адвентисты и прочие субботники - не пребывают в Нём, безбожники, богоненавистники..., о которых написано: "народ грешный, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!..." (Ис.1:4); "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23). См. предыдущее сообщение.

А ты элементарных истин не понимаешь по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), понятных даже ребёнку, что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).
Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)
Сообщение отредактировал Stas - 11.11.2017 16:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2017 9:35
Stas
А ты элементарных истин не понимаешь по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), понятных даже ребёнку, что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

РАЗБОР ТВОЕГО слова ОТ ПРОЧИХ СУББОТНИКОВ.

Пишите, - что любые бездоказательные обвинения - это клевета
Ответ, мы доказываем тебе твоими словами, которые ты написал:[/quote]"Stas"]То есть из кучи гавна появилась святая тварь.

А Иисус не был кучей гавна, а сразу появился на свет святой тварью... [/quote]

По твоим словам все Святые Божии человеки из КУЧИ ГАВНА СОВОРЕНЫ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2017 9:41
Stas
Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), л

То что Господь сказал, мы знаем не хуже тебя, а вот то что ты сказал, мы узнали только что![/quote]"Stas"]То есть из кучи гавна появилась святая тварь.

А Иисус не был кучей гавна, а сразу появился на свет святой тварью... [/quote]
 По твоим словам получается -  все Святые Божии человеки из КУЧИ ГАВНА?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.11.2017 9:47
Stas
Заповеди Отца
 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.11.2017 0:02
Антонина Егоровн
РАЗБОР ТВОЕГО слова ОТ ПРОЧИХ СУББОТНИКОВ.

Пишите, - что любые бездоказательные обвинения - это клевета
Ответ, мы доказываем тебе твоими словами, которые ты написал:"Stas": А Иисус не был кучей гавна, а сразу появился на свет святой тварью... 

По твоим словам все Святые Божии человеки из КУЧИ ГАВНА СОВОРЕНЫ?

На твою любимую "кучу гавна", я тебе ответил - здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 13.11.2017 00:03
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2017 9:46
Stas
На твою любимую "кучу гавна"
Так выражаясь вы сами себя подводите под закон.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.11.2017 12:12
Stas
На твою любимую "кучу гавна", я тебе ответил - здесь.

alexey957
Так выражаясь, вы сами себя подводите под закон.

Чем я подвожу себя под закон? И под какой закон - ветхозаветный или новозаветный?

В новозаветном законе Христос сравнивает нечестивых, богопротивных... людей - с псами, свиньями, которые попирают ногами святыни (заповеди Божии), и в любой момент могут наброситься и растерзать, разве это не аналогично "куче гавна"?

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

А Пётр сравнивает нечестивых, богопротивных... людей - с псами, которые возвращаются на свою блевотину, и со свиньями, которые идут валяться в грязи, разве это не аналогично "куче гавна"?

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 13.11.2017 12:20
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2017 15:41
Stas
Чем я подвожу себя под закон? И под какой закон - ветхозаветный или новозаветный?
Поступая по плоти, грех делаете а значит попадаете под служение закона , которым познаётся грех....Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иак.2:9)

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua