Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
06.10.2017 10:45

Начало в темах: Престол в небе – символ духовной власти. (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей–духовное содерж. 144000–кто они?(Отк.6-7гл); Голоса труб. Какое духовное значение событий? (Отк.8-9 гл); Что сказали семь громов? Два свидетеля-кто они? (Отк.10-11 гл.); Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.); Агнец на Сионе с девственниками. Жатва земли(Отк.14,15 гл); Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл);Великая блудница, Вавилонь великая – кто она? (Отк.17-18гл); Имя Его:`Слово Бога'. Царство Христа 1000 лет. (Отк.19-20 гл.)


(Стихи 21 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
24.10.2017 10:57

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.22:1) И показал мне реку воды жизни, светлую, как кристалл, выходящую от престола Бога и Агнца.
От престола Бога и Иисуса Христа выходит Дух Святой, составляющими Которого являются семь духов Божиих.
(Отк.4:5) семь светильников огня горели перед престолом, которые суть семь духов Бо
га;
Река воды жизни, исходит от властных полномочий (престол) Бога и Его Слова,
которое под действием Духа Святого делается рекой воды жизни. Все, кто будут жить в Новом Иерусалиме с Богом, будут пить воду жизни, светлую как кристал Ин.4:14.

(Ин.7:38) Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
(Ин.7:39) Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него
Приведенные слова Иисуса Христа, записанные в Евангелии от Иоана, довольно основательно и в полноте объясняют первый стих данной глав
ы.
(Отк.22:2) В середине улицы его и реки, отсюда и отдуда древо жизни, тверящее плодов двенадцать, в месяц каждый отдающее плод его, и листья дерева - на исцеления народов.
В святом городе от Бога - Новом Иерусалиме, в совершенной духовной Его науке, есть река воды жизни, которая выходит от престола Творца (оттуда), о чем упомянуто выше. А также есть одна улица, подчеркиваю одна улица, которой является Иисус Христос, - Слово.
(Ин.14:6) …Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Эта улица вела и ведет нас, из этого временного земного существования (отсюда), в вечные жилища Отца. Понятнее будет сказать, посреди улицы и реки
города, дерево жизни, которым является наш Господь.

(Лк.23:31) Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
Иисус Христос, придя в этот временный мир, приняв тело человека, став живым "зелен
еющим деревом", дал науку людям (которые тоже "как деревья" Мк.8:24) для того, чтобы они, находясь в Его Слове, приняли «всякую истину» от Духа Святого, стали живыми для Бога, не уклоняясь ни в дух ни в букву.
(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Отец послал Своего Сына к народу Своему, к Израилю Мф.15:24, чтобы привести их к Себе. Они и есть те двенадцать плодов, которые творит "дерево жизни", от чего прославится Отец Ин.15:8. Во время скорби Израиль примет Иисуса Христа своим Мессиею, а листья "дерева жизни" на исцеления народов "свет к просвещению язычников" Лк.2:32.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2017 11:38
Богуслав
) Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
Иисус Христос, придя в этот временный мир, приняв тело человека, став живым "зелен
еющим деревом", дал науку людям (которые тоже "как деревья" Мк.8:24) для того, чтобы они, находясь в Его Слове, приняли «всякую истину» от Духа Святого, стали живыми для Бога, не уклоняясь ни в дух ни в букву.

Спасибо.
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
27.10.2017 10:43

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(
Отк.22:3) И всякое проклятие не будет уже. И престол Бога и Агнца в нем будет, и рабы Его будут служить Ему, и имя Его на челах их. 
В нем, то есть в Новом Иерусалиме, в духовной совершенной науке, есть единоличная власть (престол) Бога и Его Слова (Агнца), по
этому проклятия уже не будет, а рабы это те, которые не знают мыслей и планов своего господина.
(
Ин.15:15) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
В вечности, как написано "познаю, подобно как я познан", то есть те, кому в периоде благодати были закрыты события времени скорби, в духовном мире будут служить своему Господу в познании Его тайн.

(Отк.22:4) И увидят лице Его, и имя Его на челах их. 
В одинадцатом стихе двадцатой глав
ы написано, что от лица Сидящего на престоле бежали небо и земля, настолько несовершенным является материальный мир (земля ), а также духовная наука (небо) предоставленная человеку, для понимания духовных процессов и событий. В Новом Иерусалиме, в духовном мир, рабы увидят лицо Господа, настолько вера в Иисуса Христа и Его Слово подготовят верных к встрече с Ним, а имя Бога, которое было закрыто для них в периоде благодати, откроется в духовном мире, они примут Его науку в свою мысль (на чело).
(
Отк.22:5) И ночи не будет уже, и не имеют нужду в свете светильника, и свете солнца, ибо Господь Бог будет светить на них; и будут царствовать на века веков. 
Ночь и темнота в Писании, очень часто символизируют разгул беззакония на Земле, в духовном мире беззаконие отсутствует. Вечность, духовное совершенство это день, а освещать живущих в ней будет Господь, составляющими света Которого являются и свет светильника Пс.118:105 и свет солнца Пс.84:12, о чем вспоминалось в предыдущих постах. Высказывание "царствовать на века веков" говорит о вечности духовного существования.

(
Отк.22:6) И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог духов пророков, послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре
Во второй и третьей главах, данной книги, в посланиях к каждой из семи Церквей, есть одинакове повеление: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам". Во время скорби, Бог через Своего Ангела, показал верующим конца периода благодати, которых ввел во время скорби, "чему надлежит быть вскоре".
(
Отк.22:7) Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
29.10.2017 10:48

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.22:8) Я, Иоанн, слышал и видел сие. Когда же услышал и увидел, пал поклониться перед ногами Ангела, показывающего мне сие. 
Апостолу Иоанну, был показан ход процессов краткого времени скорби, которым заканчивается период благодати, период спасения человеческой души. Через услышанное и увиденное, из за благодарности за открытие такой большой тайны, верный ученик Иисуса Христа, искренне благодарит Ангела, котор
ый ему это показывал.
(
Отк.22:9) И говорит мне: смотри, не делай сего; ибо я товариш по рабству тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись
Но Ангел, служебное лицо духовного мира, посылаемое "на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" Евр.1:14. Кроме того, эти лица пос
ылаются на служения тем верующим, которые исповедуя пророчее слово, тем самым несут  пророчее служение.

(
Отк.22:10) И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. 
Высказывание: "Не запечатывай слов пророчества книги
сей; ибо время близко» указывает на то, что данная книга на каждое время имела соответствующие открытие.
(
Отк.22:11) Обижающий пусть обидит еще; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 
Высказывание Христа "пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем" Мф.13:57, актуально на все времена. Как презирали, обижали пророк
ов Господних в давние времена, во времена Иисуса Христа, то же делают и в настоящее время, потому "праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще".

(
Отк.22:12) Вот прихожу скоро, и плата Моя со Мною, отдать каждому по делам его. 
С приходом Иисуса Христа, будет приход и Его Слова, как судьи, которое будет судить не мир, а верующих согласно дел записанных в книг
у, «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово», одни для получения награды, а другие для получения осуждения 2Кор.5:10.
(
Отк.22:13) Я Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец. 
Данный стих указывает на то, что устами говорящего Ангела говорил Сам Господь, Который является Словом Бога Ин.1:1, Который является Спасителем "Первый и Последний" Лк.2:11, Кем сотворено временное земное бытие "Начало и Конец" Ин.1:3.

Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
31.10.2017 10:14

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.22:14) Блаженны
омывающие одеяния их, так что будет власть их над деревом жизнии воротами они войдут в город. 
Счастливыми будут те, которые приложив старание своей души к Слову Христовому, омыли свою праведность в Его Крови. Они получат право на дерево жизни, которое находится между рекой и дорогой Нового Иерусалима и войдут воротами в этот город, который является новой, совершенной, духовной наукой от Бога.
(
Отк.22:15) А вне - псы и чародеи, и развратники, и убийцы, и идолопоклонники, и всякий любящий и делающий неправду. 
За пределами города будут не только те, кто делает неправду, но и те кто ее любит, а это те, которые не имеют и не принимают толкований Духа Святого, то есть они не смогут понять основ совершенной духовной науки.

(
Отк.22:16) Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и род Давида, звезда светлая и утренняя. 
Господь, через Своего Ангела, будет подавать соответствующие предостережения церквам, особенно в последние времена. Эти предостережения будут подаваться на основании слов Ветхого завета, а "звезда светлая и утренняя" появляется в конце ночи, то есть указанные предостережения появятся в конце времени скорби.
(
Отк.22:17) И Дух и невеста говорят: приходи! И слышаший пусть скажет приходи! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. 
Члены Церкви - тела Иисуса Христа, которые водятся Его Духом, желают как можно более быстрого Его прихода, вот они и будут пить воду жизни даром.


(
Отк.22:18) Свидетельствую я всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 
(Отк.22:19) и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог долю его от дерева жизни и из города святого описанных в книге сей. 
Многие, читая эту пророческую книгу, не понимают написанного, потому Господь их предостерегает от "добрых намерений", внести плотское, или душевное толкование пророчих слов данной книги, ибо толкование дает только Дух Святой.
(
Отк.22:20) Свидетельствующий сие говорит: да, прихожу скоро! Аминь., приходи, Господи Иисус!

(Отк.22:21) Благодать Господа Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

ur65svet
Зарегистрирован: 07.12.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
07.12.2017 4:09
Скажите пожалуйста, если Иерусалим - реально существующий город, то новый Иерусалим так же должен реально существовать, или это снова будет тот же город? И еще, что вы понимаете под определением:Дух Святой, как Иоанн получил все эти пророчества от Него?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.12.2017 13:08
ur65svet
новый Иерусалим так же должен реально существовать, или это снова будет тот же город?

Конечно. Как храм или скиния, который построил Моисей по образу небесной скинии, так и Новый Иерусалим ныне существует на небесах и после суда пред белым престолом спустится на новую землю, ибо Бог сказал:"Се, творю все новое". Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.


ur65svet
что вы понимаете под определением:Дух Святой, как Иоанн получил все эти пророчества от Него?

Дух Святой - Третья Личность Божества, Который "От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Вот библейское объяснение Сущности Триединого Бога:

       1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух:"Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?говорит Господь.Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу?Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.
     
     2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
        Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей(Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

      3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
     При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
      Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2017 13:47
ur65svet
Скажите пожалуйста, если Иерусалим - реально существующий город, то новый Иерусалим так же должен реально существовать, или это снова будет тот же город?

Есть реальный Иерусалим, и есть идея Иерусалима, которая появилась в реальном Иерусалиме.
После Христа идея Иерусалима отделилась от реального Иерусалима, потому что его жители отвергли своего царя.
С тех пор к идее Иерусалима примыкают язычники.
Но придёт время, и идея Иерусалима опять соединится с реальным Иерусалимом.

Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

Когда его жители примут Христа как своего царя, тогда именно они на деле реализуют идею Иерусалима.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2017 13:49
ur65svet
Скажите пожалуйста, если Иерусалим - реально существующий город, то новый Иерусалим так же должен реально существовать, или это снова будет тот же город? И еще, что вы понимаете под определением:Дух Святой, как Иоанн получил все эти пророчества от Него

Ответ, Думаю, новый Иерусалим существует в Ц. Небесном. Как Иоанн получал пророчества? Да и все точно так же получают через Ангела а говорят, - Так говорит Господь, или так говорит Дух Святой.
  Откр.1,1Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он - Христос, показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Последовательность: Бог - Христос - Ангел - человек
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
07.12.2017 21:44
ur65svet
Скажите пожалуйста, если Иерусалим - реально существующий город, то новый Иерусалим так же должен реально существовать, или это снова будет тот же город?

В
постах темы довольно подробно описано о новом Иерусалиме, о городе из духовного измерения и что он собой представляет. Реально существующий город и город из духовного измерения не имеют ничего общего.
И еще, что вы понимаете под определением:Дух Святой, как Иоанн получил все эти пророчества от Него?

Не понял Ваше высказывание: «Дух Святой, как Иоанн получил все эти пророчества от Него»
ur65svet
Зарегистрирован: 07.12.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
07.12.2017 23:05
 Анна Егоровна, думаю права, информация идет именно так: Господь - Христос - Ангел-хранитель - человек. Ангелов и Дух Святой никогда никто не видел, но все верят потому, что идет адекватная информация, которая решает проблемы одного человека или целого общества. И все таки я не верю, что новый Иерусалим будет на старом месте НЕ ВЕРЮ. Есть множество предсказаний о России и думаю он будет здесь, нравится это евреям или нет. Ну подумайте сами, евреи были наказаны за убийство Иисуса, неужели Господь пошлет им еще одного Миссию, после того, что они сделали. Просто Иоанн Богослов был евреем и Господь сказал так, чтоб было понятно ему.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua