Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 9:58
     Вера без закона - ЗАПОВЕДЕЙ - беззаконная вера.
Эта вера не от Бога, это бесовская вера.


"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его"1Тим.1:6

Ecли ты употребляешь Закон не законно (переменив день субботний для служения Богу, на другой день), тo Он обличает тебя во грехе.
Если ты отрицаешь Закон Божий (не убей не кради, помни день Субботний), тo ты отрицаешь Законодателя и являешься беззаконником.
Если ты отрицаешь Закон Божий, тo cловами говоря о вере в Бога и любви, ты делами отрекаешься от веры и любви нарушением Закона Любви, и не веря Богу, когда Он говорит, что что то нельзя – не убей, не кради. А что-то надо сделать обязательно, -  исполняй Субботы Мои, не произноси имени Моего напрасно.
По этому и вера твоя не законная - беззаконная, и любовь твоя беззаконная, ибо ты проповедуешь и делаешь беззаконие .


"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Написано, - 1Ио. 3:4-8 - Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
--------- Как видим, Закон от Бога, а грех от дьявола. По этому Христос и ненавидит беззаконие.


Рим. 1:9"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие..."



--------Настоящая Любовь исполняет закон, а не отрицает его :  1Ио. 5:3 "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нe тяжки."

Рим. 13:9-10 - "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

--------Настоящая вера утверждает закон, а не уничтожает его, как это делают «Христиане».


"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."
Рим. 3:31


---------  Закон Божий перекoчевал с каменных скрижалей, в сердца и умы настоящих верующих :

" вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца

-------- По тому, как человек относится к Закону Божию, видно настоящее его отношение к Богу, а не его лживые и лицемерные слова о любви и вере в Него.

"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

--------- Закон, это зеркало души человеческой, показывает её настоящее состояние.

"Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только


--------- И если тебе не нравится Зеркало, потому, что оно показывает твою нечистоту, так в этом не Зеркало виновато а ты.

"Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди." Рим. 7:13

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. За то  ЧТО ЗЕРКАЛО ВАШЕ СТАЛО КРИВЫМ
Страшно впасть в руки Бога живаго!" Евр.10:26-31



-------- Как видишь, отвержение Закона привело тебя к оскорблению Святого Духа, ибо это Духом Святым пишет Христос в сердцах людей Закон, который ты отвергаешь.


" вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца." 2Кор.3:3


---------- Новый Завет, о котором говорят все христиане, заключается Богом с человеком при написании Закона Божия в сердце и уме человека.


"О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,"
Евр. 10:15-16



--------- Отвергая Закон Божий, ты противишься Христу и оскорбляешь Духа Святого ! Отвергая Закон Божий, ты отвергаешь Новый Завет, который Бог хочет заключить с тобой !

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2019 9:53
 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.09.2019 11:21
Вот..вот.. я и говорю: Странный.. неисправный РОБОТ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.09.2019 13:47
Авденаго
 мы СЛЫШИМ только заклинившегося.. неисправного РОБОТА и, потому, приводящего места Святого Писания.. НЕ к МЕСТУ

Ответ, - Беседа цитатами почти ни чему не научает, а лишь напоминает давно знакомые  всем Христианам места Писания. И от этого беседа не становится интересной. А наоборот. На цитату ответить цитатой. В таких случаях проповедь делается стандартной и скучной.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.09.2019 19:07
Антонина Егоровн
Беседа цитатами почти ни чему не научает, а лишь напоминает давно знакомые  всем Христианам места Писания. И от этого беседа не становится интересной. А наоборот. На цитату ответить цитатой. В таких случаях проповедь делается стандартной и скучной.
Согласен с вами сестричка здесь... Ведь от читания, размышления над Словом у нас появляются откровения, переживания  и это и пишем указывая на источник слов из Писания нашего откровения размышления переживания... Тем самым проверяя себя в правильности понимания...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2019 8:27
Когда цитата из Писаний приводится как Слово истины Божией,тогда они на своем месте,а когда цитатами пытаются обосновывать свое мнение или церковные догмы и толкования,то это подделка,подтасовка,такая же какой диавол искушал Еву и которой он же искушал Иисуса.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.10.2019 9:56
странник
Когда цитата из Писаний приводится как Слово истины Божией,тогда они на своем месте,а когда цитатами пытаются обосновывать свое мнение или церковные догмы и толкования,то это подделка,подтасовка,такая же какой диавол искушал Еву и которой он же искушал Иисуса.
Я на вашей стороне с этими словами...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.10.2019 12:20
maikl67
странник
Когда цитата из Писаний приводится как Слово истины Божией,тогда они на своем месте,а когда цитатами пытаются обосновывать свое мнение или церковные догмы и толкования,то это подделка,подтасовка,такая же какой диавол искушал Еву и которой он же искушал Иисуса.
Я на вашей стороне с этими словами...

Так и Сатана на той же стороне, а Христос на противоположной:

Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Эфесянам 2:15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений,...
Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
27 Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной.

Не устали ему служить?
Сообщение отредактировал Assistance - 05.10.2019 12:25
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.10.2019 18:45
Assistance
maikl67
странник
Когда цитата из Писаний приводится как Слово истины Божией,тогда они на своем месте,а когда цитатами пытаются обосновывать свое мнение или церковные догмы и толкования,то это подделка,подтасовка,такая же какой диавол искушал Еву и которой он же искушал Иисуса.
Я на вашей стороне с этими словами...
Assistance
Так и Сатана на той же стороне, а Христос на противоположной:
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Уважаемый, к чести странника, он здесь не указал о Законе, а о подделке, подтасовке... он правильно указал, и то что он указал, вы и подтвердили )  Когда стараются цитатами из Писаний, как вы только что сделали, обосновать свое мнение...
Сообщение отредактировал maikl67 - 05.10.2019 18:46
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.10.2019 10:49
Assistance
quote user="maikl67"]
странник
Когда цитата из Писаний приводится как Слово истины Божией,тогда они на своем месте,а когда цитатами пытаются обосновывать свое мнение или церковные догмы и толкования,то это подделка,подтасовка,такая же какой диавол искушал Еву и которой он же искушал Иисуса.
Я на вашей стороне с этими словами...

Так и Сатана на той же стороне, а Христос на противоположной:

Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.[/quote]

Христос - "конец Закона" - это не конец ЗаконУ,как вы это представляете.Это как результат,суь и итог послушания Закону.

Вот Он говорит Сам о Себе и о своем отношении к Закону Божию: Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, И ЗАКОН ТВОЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ.

(Пс.39:8,9)

Самый первый и упорный противник Закона Божия и есть сатана- диавол,маскирующийся в христианстве под ревностного служителя,распространяющий заблуждения беззакония.

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.(обманут)
(Матф.24:5)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.10.2019 15:57
странник
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Христос - "КОНЕЦ ЗАКОНА" - это НЕ КОНЕЦ ЗАКОНУ, как вы это представляете.

Это как РЕЗУЛЬТАТ,СУТЬ И ИТОГ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ.[/quote]

...

Аминь. НО!!!... всё же, Странный, какой же всё таки РЕЗУЛЬТАТ,.. ИТОГ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ!?

Я так понимаю и думаю это согласно написанному: пришествие  веры и смена руководства (Гал 3:25).

Как эта смена происходит? - Ответ находим в Рим 7:4:

"вы.. умерли для закона телом Христовым,

чтобы принадлежать
 Другому, Воскресшему из мертвых
", - 

То есть для идущих к вере -  закон ещё необходим. Он как рожон(Деян 9:5), т.е. заострённая палка,

которой погоняют не послушный скот. Этот рожон,  как оружие:

- больно колет сердце наше,когда мы нарушаем заповеди; 

- когда мы идём против совести, подгоняя тем самым ко Христу.

...

Для тех же, кто уже пришёл к вере, действительно, КОНЕЦ ЗАКОНУ.. БУКВЕ Ветхого завета.. ПРИШЁЛ.

Ибо у таковых остался только ОДИН Учитель - Христос.

***

-   
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.10.2019 11:46
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.10.2019 9:47
Авденаго
странник
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Христос - "КОНЕЦ ЗАКОНА" - это НЕ КОНЕЦ ЗАКОНУ, как вы это представляете.

Это как РЕЗУЛЬТАТ,СУТЬ И ИТОГ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ.

Аминь. НО!!!... всё же, Странный, какой же всё таки РЕЗУЛЬТАТ,.. ИТОГ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ!?

Я так понимаю и думаю это согласно написанному: пришествие  веры и смена руководства (Гал 3:25).

Как эта смена происходит? - Ответ находим в Рим 7:4:

"вы.. умерли для закона телом Христовым,

чтобы принадлежать
 Другому, Воскресшему из мертвых
", - 

То есть для идущих к вере -  закон ещё необходим. Он как рожон(Деян 9:5), т.е. заострённая палка,

которой погоняют не послушный скот. Этот рожон,  как оружие:

- больно колет сердце наше,когда мы нарушаем заповеди; 

- когда мы идём против совести, подгоняя тем самым ко Христу.

Для тех же, кто уже пришёл к вере, действительно, КОНЕЦ ЗАКОНУ ПРИШЁЛ.

Ибо у таковых остался только ОДИН Учитель - Христос.[/quote]

Не знаете и не понимаете какого вы духа,а он очевиден:

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2019 15:48
странник
Не знаете и не понимаете КАКОГО ВЫ ДУХА, а ОН ОЧЕВИДЕН:

...

Вы правы, Странный, ОН ОЧЕВИДЕН:

 КАКОГО ВЫ ДУХА, дети Божии!? -

 Того же самого духа Евангельской веры, любви, благомыслия, Истины, Жизни...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2019 16:10
Почему люди думают, что Богу совершенно все равно, как они поступают: безоговорочно ли повинуются Ему или действуют, как хотят? Адам и Ева лишились Едема из - за нарушения Божьей заповеди. И можно ли нам легкомысленно относиться к Закону Всевышнего и в то же время придумывать ложные извинения для себя? Поступая так, мы находимся в великой опасности. Мы должны соблюдать весь Закон, каждую его йоту или черту, ибо кто нарушает одну из заповедей Закона, тот становится виновным во всем. Нужно принимать и бережно хранить каждый луч света, иначе мы станем вместилищем тьмы. Господь Иисус провозглашает: “Кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном”. Своими словами и делами мы должны научиться возвеличивать принципы Неба… Перед тем как навести потоп на мир, Бог дал через Ноя весть, чтобы предупредить людей о грядущем наводнении. Люди не поверили предостережению, но их неверие не остановило потоки дождя, не помешало глубоким водам затопить насмехающийся мир. И сегодня, когда послана последняя весть, призывающая Божьих слуг прийти к гармонии со всеми принципами Его Закона, будут и неверующие, и насмешники. Но каждая душа должна персонально быть верной Богу. Как Ной был верен, предостерегая допотопный мир, так и мы должны быть верными великой истине, вверенной нам Богом. Хотя всюду есть насмешники, мы не должны уклоняться от провозглашения истины, предназначенной для нашего поколения... Есть люди, которые с радостью будут тешить вашу плотскую самоуверенность, но у меня другая цель. Моя весть призвана взволновать, призвать вас к преобразованию и прекращению восстания против Бога Вселенной… Вера в Иисуса не лишает силы Закон, но утверждает его и будет производить плоды послушания в нашей жизни… Церковь, которую Христос представляет перед престолом Божьей славы, не имеет “пятна, или порока, или чего - либо подобного”. Хотите ли вы быть среди тех, кто омыл одежды своего характера Кровью Агнца? Тогда “перестаньте делать зло; научитесь делать добро”, соблюдайте заповеди и постановления вашего Бога безупречно. Вы не должны спрашивать себя, удобно ли вам соблюдать небесную истину. Вы должны взять свой крест и следовать за Иисусом несмотря ни на что. Тогда вы увидите, что иго Его благо и бремя Его легко."

Исполнение Закона Божия - это не самоцель как у фарисеев или законников - это средство сохранения себя от греха и защита от зла!

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.


Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 11:44
Всё написано по Писанию, т.е. -  ИСТИННО, НО!!!... к сожалению - ПОД ПОКРЫВАЛОМ (2Кор 3:14).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.10.2019 13:37
Авденаго
 к сожалению - ПОД ПОКРЫВАЛОМ (2Кор 3:14)

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua