Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 9:58
     Вера без закона - ЗАПОВЕДЕЙ - беззаконная вера.
Эта вера не от Бога, это бесовская вера.


"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его"1Тим.1:6

Ecли ты употребляешь Закон не законно (переменив день субботний для служения Богу, на другой день), тo Он обличает тебя во грехе.
Если ты отрицаешь Закон Божий (не убей не кради, помни день Субботний), тo ты отрицаешь Законодателя и являешься беззаконником.
Если ты отрицаешь Закон Божий, тo cловами говоря о вере в Бога и любви, ты делами отрекаешься от веры и любви нарушением Закона Любви, и не веря Богу, когда Он говорит, что что то нельзя – не убей, не кради. А что-то надо сделать обязательно, -  исполняй Субботы Мои, не произноси имени Моего напрасно.
По этому и вера твоя не законная - беззаконная, и любовь твоя беззаконная, ибо ты проповедуешь и делаешь беззаконие .


"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Написано, - 1Ио. 3:4-8 - Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
--------- Как видим, Закон от Бога, а грех от дьявола. По этому Христос и ненавидит беззаконие.


Рим. 1:9"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие..."



--------Настоящая Любовь исполняет закон, а не отрицает его :  1Ио. 5:3 "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нe тяжки."

Рим. 13:9-10 - "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

--------Настоящая вера утверждает закон, а не уничтожает его, как это делают «Христиане».


"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."
Рим. 3:31


---------  Закон Божий перекoчевал с каменных скрижалей, в сердца и умы настоящих верующих :

" вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца

-------- По тому, как человек относится к Закону Божию, видно настоящее его отношение к Богу, а не его лживые и лицемерные слова о любви и вере в Него.

"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

--------- Закон, это зеркало души человеческой, показывает её настоящее состояние.

"Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только


--------- И если тебе не нравится Зеркало, потому, что оно показывает твою нечистоту, так в этом не Зеркало виновато а ты.

"Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди." Рим. 7:13

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. За то  ЧТО ЗЕРКАЛО ВАШЕ СТАЛО КРИВЫМ
Страшно впасть в руки Бога живаго!" Евр.10:26-31



-------- Как видишь, отвержение Закона привело тебя к оскорблению Святого Духа, ибо это Духом Святым пишет Христос в сердцах людей Закон, который ты отвергаешь.


" вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца." 2Кор.3:3


---------- Новый Завет, о котором говорят все христиане, заключается Богом с человеком при написании Закона Божия в сердце и уме человека.


"О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,"
Евр. 10:15-16



--------- Отвергая Закон Божий, ты противишься Христу и оскорбляешь Духа Святого ! Отвергая Закон Божий, ты отвергаешь Новый Завет, который Бог хочет заключить с тобой !

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...121314>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.07.2019 19:24
Антонина Егоровн
 ВЕРА БЕЗ ЗАКОНА - ЗАПОВЕДЕЙ - БЕЗЗАКОННАЯ ВЕРА.

...

Авденаго
Ответьте, Антонина..

А ПРАВЕДНОСТЬ БЕЗ ЗАКОНА бывает? Такая ПРАВЕДНОСТЬ тоже БЕЗЗАКОННАЯ?

***

Антонина Егоровн
Напиши правильно вопрос.

...

Вам что, непонятен вопрос?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.07.2019 20:39
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.(1Иоан.3:4)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)


Написано: Верой Закон утверждаем! Отвергающие Закон Божий отвергают и веру в Бога,предпочитая ей веру в церковные традиции и догмы,утверждающие беззаконие.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.07.2019 22:57
Антонина Егоровн
 ВЕРА БЕЗ ЗАКОНА - ЗАПОВЕДЕЙ - БЕЗЗАКОННАЯ ВЕРА.

...

Авденаго
Ответьте, Антонина..

А ПРАВЕДНОСТЬ БЕЗ ЗАКОНА бывает?

Такая ПРАВЕДНОСТЬ тоже БЕЗЗАКОННАЯ?

***

...

Пусть этот вопрос будет и для вас, Странный... Керрен, Хризантема...

Ответьте пожалуйста.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.07.2019 10:22
Антонина Егоровн
 ВЕРА БЕЗ ЗАКОНА .. - БЕЗЗАКОННАЯ ВЕРА.

...

Авденаго
А ПРАВЕДНОСТЬ БЕЗ ЗАКОНА бывает?

Такая ПРАВЕДНОСТЬ тоже БЕЗЗАКОННАЯ?

***

...

Мы все знаем, что такая ПРАВЕДНОСТЬ БЕЗ ЗАКОНА существует, согласно Рим 3:21:

"ныне, явилась Праведность Божья без закона, о которой свидетельствуют закон и пророки".

И если такая ПраведностьБожья, то естественно - она не может быть БЕЗЗАКОННОЙ

Мы также знаем, что эта Праведность Божья.. без закона связана с верой Божьей:

Она поселяется через веру в Иисуса Христа во всех верующих (Рим 3:22;Флп 3:9).

Поэтому такую веру Божью мы тоже можем вправе.. смело называть, считать - без закона.

...

Так что вы, Антонина, ошибаетесь, утверждая:

что вера Божья.. без закона, как и Праведность Божья   БЕЗЗАКОННАЯ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 29.07.2019 10:24
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.07.2019 14:39
Авденаго
Мы все знаем, что такая ПРАВЕДНОСТЬ БЕЗ ЗАКОНА существует, согласно Рим 3:21:

"ныне, явилась Праведность Божья без закона, о которой свидетельствуют закон и пророки".

И если такая ПраведностьБожья, то естественно - она не может быть БЕЗЗАКОННОЙ

Мы также знаем, что эта Праведность Божья.. без закона связана с верой Божьей:

Она поселяется через веру в Иисуса Христа во всех верующих (Рим 3:22;Флп 3:9).

Поэтому такую веру Божью мы тоже можем вправе.. смело называть, считать - без закона.

...

Так что вы, Антонина, ошибаетесь, утверждая:

что вера Божья.. без закона, как и Праведность Божья   БЕЗЗАКОННАЯ.

***

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(2Тим.3:8,9)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.07.2019 15:25
Авденаго
Мы все знаем, что такая ПРАВЕДНОСТЬ БЕЗ ЗАКОНА существует, согласно Рим 3:21:

"ныне, явилась Праведность Божья без закона, о которой свидетельствуют закон и пророки".

И если такая ПраведностьБожья, то естественно - она не может быть БЕЗЗАКОННОЙ

Мы также знаем, что эта Праведность Божья.. без закона связана с верой Божьей:

Она поселяется через веру в Иисуса Христа во всех верующих (Рим 3:22;Флп 3:9).

Поэтому такую веру Божью мы тоже можем вправе.. смело называть, считать - без закона.

...

Так что вы, Антонина, ошибаетесь, утверждая:

что вера Божья.. без закона, как и Праведность Божья   БЕЗЗАКОННАЯ.

***

странник
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии ПРОТИВЯТСЯ ИСТИНЕ

...

Аминь. НО!!!... вот вопрос, кто из нас, Странный, действительно ПРОТИВИТСЯ ИСТИНЕ?

Я привожу в доказательство слово Божье, а вы ничем из Писания возразить не можете... и всё равно

продолжаете ПРОТИВИТЬСЯ ИСТИНЕ слова Божьего.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2019 14:27
Авденаго
вот вопрос, кто из нас, Странный, действительно ПРОТИВИТСЯ ИСТИНЕ?

Я привожу в доказательство слово Божье, а вы ничем из Писания возразить не можете... и всё равно

продолжаете ПРОТИВИТЬСЯ ИСТИНЕ слова Божьего.

Вы никаких доказательств кроме подтасовок Писаний под свои теории не приводите.Это тот же дух которым диавол искушал Иисуса,подтасовывая слова Писаний...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
31.07.2019 21:39
СтРАННИК 31 июля 2019 г. 14:27:16 Тема: Вера без ЗАКОНА - заповедей - беззаконная вера."..тот же дух которым диавол искушал...")]}© Искушать вас совсем не надо, Искушению вы всегда рады
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 31.07.2019 21:40
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.08.2019 10:55
Авденаго
Но вот вопрос, кто из нас, Странный, действительно ПРОТИВИТСЯ ИСТИНЕ?

Я привожу в доказательство слово Божье, а вы ничем из Писания возразить не можете... и всё равно 

продолжаете ПРОТИВИТЬСЯ ИСТИНЕ слова Божьего.

странник
Вы никаких доказательств кроме ПОДТАСОВОК Писаний под свои теории не приводите.

...

Разве это ПОДТАСОВКА:

- существует ДВА закона Божиих:

-(1)закон дел, который не по вере (Гал 3:12), Буква Ветхого завета, т.е. - Десятословие (Втор 4:13) и

- (2)закон веры(Рим 3:27), ДУХ Нового завета, согласно 2Кор 3:6, т.е. - живое Слово Божье (1Пт 1:23),

Которое есть Христос в вас
 (Кол 1:25,27); 
 
...

"Ныне, умерши для (1)закона, которым были связаны, мы освободились от (1)негочтобы:

 - принадлежать
 
(2)Другому(Рим 7:4) и

 - служить Богу в новизне 
(2)ДУХА, а не по ветхой (1)БУКВЕ(Рим 7:6; 2Кор 3:6).

...

Ответьте, Странный. Где вы здесь нашли подтасовку!?

Жду ответа, НО!!!... только не ОТСЕБЯЧИНУ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.08.2019 10:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 12:47
Авденаго
Где вы здесь нашли подтасовку!?

Жду ответа, НО!!!... только не ОТСЕБЯЧИНУ

Ecли ты употребляешь Закон не законно (переменив день субботний для служения Богу, на другой день), тo Он обличает тебя во грехе.
Если ты отрицаешь Закон Божий (не убей не кради, помни день Субботний), тo ты отрицаешь Законодателя и являешься беззаконником.
Если ты отрицаешь Закон Божий, тo cловами говоря о вере в Бога и любви, ты делами отрекаешься от веры и любви нарушением Закона Любви, и не веря Богу, когда Он говорит, что что то нельзя – не убей, не кради. А что-то надо сделать обязательно, -  Помни день Субботний... исполняй Субботы Мои, не произноси имени Моего напрасно.
По этому и вера твоя не законная - беззаконная, и любовь твоя беззаконная, ибо ты проповедуешь и делаешь беззаконие . 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.08.2019 13:02
Авденаго
Где вы здесь нашли подтасовку!? 

Жду ответа, НО!!!... только не ОТСЕБЯЧИНУ

Антонина Егоровн
.. ТЫ УПОТРЕБЛЯЕШЬ ЗАКОН НЕ ЗАКОННО (переменив день субботний для служения Богу, на другой день).

.. ТЫ ОТРИЦАЕШЬ ЗАКОН БОЖИЙ (не убей не кради, помни день Субботний)

...

Антонина!!! я же просил без ОТСЕБЯЧИНЫ

ЭТО
 клевета.. лжесвидетельство на меня с вашей стороны.

Вы со Странным лучше ответьте на мой вопрос. 

ГДЕ ВЫ ЗДЕСЬ
 нашли ПОДТАСОВКУ:

- существует ДВА закона Божиих:

-(1)закон дел, который не по вере (Гал 3:12), Буква Ветхого завета, т.е. - Десятословие (Втор 4:13) и

- (2)закон веры(Рим 3:27), ДУХ Нового завета, согласно 2Кор 3:6, т.е. - живое Слово Божье (1Пт 1:23),

Которое есть Христос в вас
 (Кол 1:25,27); 
 
...

"Ныне, умерши для (1)закона, которым были связаны, мы освободились от (1)негочтобы:

 - принадлежать
 
(2)Другому(Рим 7:4) и

 - служить Богу в новизне 
(2)ДУХА, а не по ветхой (1)БУКВЕ(Рим 7:6; 2Кор 3:6).

...

Жду от вас ответа, НО!!!... что-то мне подсказывает, что вы опять начнёте играть в молчанку.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.08.2019 13:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.08.2019 16:16
Послушание или непослушание человека Закону Божию определяет его как дитя Божия и дитя диавола,потому что он первый восстал против Бога и Его закона и до сих пор враждует против него и проти соблюдающих его.Так написано:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Однако есть еще две категории людей,которые еще не определились кому принадлежать и служить - это во первых те кто еще не знаком с истиной и те,кто находится под влиянием проповедников беззаконных заблуждений: Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

И которым Христос предлагает опознать себя,проверив свою веру и церковные учения по Писанию,а не по Вавилонским учениям и  традициям толкований:

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;(Откр.18:4)

 ИМЕЮЩИЙ УХО (СЛЫШАТЬ) ДА СЛЫШИТ, ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ.
(Откр.2:29)
Сообщение отредактировал странник - 01.08.2019 16:22
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 11:47
Авденаго
Странный лучше ответьте на мой вопрос. 

ГДЕ ВЫ ЗДЕСЬ
 нашли ПОДТАСОВКУ:

- существует ДВА закона Божиих:

-(1)закон дел, который не по вере (Гал 3:12), Буква Ветхого завета, т.е. - Десятословие (Втор 4:13) и

- (2)закон веры(Рим 3:27), ДУХ Нового завета, согласно 2Кор 3:6, т.е. - живое Слово Божье (1Пт 1:23),

Которое есть Христос в вас
 (Кол 1:25,27); 
 
...

"Ныне, умерши для (1)закона, которым были связаны, мы освободились от (1)негочтобы:

 - принадлежать
 
(2)Другому(Рим 7:4) и

 - служить Богу в новизне 
(2)ДУХА, а не по ветхой (1)БУКВЕ(Рим 7:6; 2Кор 3:6).

...

Жду от вас ответа, НО!!!... что-то МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, что вы опять НАЧНЁТЕ ИГРАТЬ в МОЛЧАНКУ.

...

Вот видите, Странный, я оказался прав:

вы не ответили на мой вопрос, проигнорировав его МОЛЧАНИЕМ.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2019 14:26
 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!
(Втор.5:29)
 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.

(Втор.5:32,33)
Сообщение отредактировал странник - 21.08.2019 14:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.08.2019 15:35
странник
о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!

Ответ, - Аминь! Радуется сердце моё, читая эти слова... Спасибо.
Субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;----и Я заповедал свято хранить Субботы Мои.

Страницы: <<12[3]45...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua