Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 9:58
     Вера без закона - ЗАПОВЕДЕЙ - беззаконная вера.
Эта вера не от Бога, это бесовская вера.


"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его"1Тим.1:6

Ecли ты употребляешь Закон не законно (переменив день субботний для служения Богу, на другой день), тo Он обличает тебя во грехе.
Если ты отрицаешь Закон Божий (не убей не кради, помни день Субботний), тo ты отрицаешь Законодателя и являешься беззаконником.
Если ты отрицаешь Закон Божий, тo cловами говоря о вере в Бога и любви, ты делами отрекаешься от веры и любви нарушением Закона Любви, и не веря Богу, когда Он говорит, что что то нельзя – не убей, не кради. А что-то надо сделать обязательно, -  исполняй Субботы Мои, не произноси имени Моего напрасно.
По этому и вера твоя не законная - беззаконная, и любовь твоя беззаконная, ибо ты проповедуешь и делаешь беззаконие .


"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Написано, - 1Ио. 3:4-8 - Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
--------- Как видим, Закон от Бога, а грех от дьявола. По этому Христос и ненавидит беззаконие.


Рим. 1:9"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие..."



--------Настоящая Любовь исполняет закон, а не отрицает его :  1Ио. 5:3 "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нe тяжки."

Рим. 13:9-10 - "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

--------Настоящая вера утверждает закон, а не уничтожает его, как это делают «Христиане».


"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."
Рим. 3:31


---------  Закон Божий перекoчевал с каменных скрижалей, в сердца и умы настоящих верующих :

" вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца

-------- По тому, как человек относится к Закону Божию, видно настоящее его отношение к Богу, а не его лживые и лицемерные слова о любви и вере в Него.

"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

--------- Закон, это зеркало души человеческой, показывает её настоящее состояние.

"Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только


--------- И если тебе не нравится Зеркало, потому, что оно показывает твою нечистоту, так в этом не Зеркало виновато а ты.

"Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди." Рим. 7:13

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. За то  ЧТО ЗЕРКАЛО ВАШЕ СТАЛО КРИВЫМ
Страшно впасть в руки Бога живаго!" Евр.10:26-31



-------- Как видишь, отвержение Закона привело тебя к оскорблению Святого Духа, ибо это Духом Святым пишет Христос в сердцах людей Закон, который ты отвергаешь.


" вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца." 2Кор.3:3


---------- Новый Завет, о котором говорят все христиане, заключается Богом с человеком при написании Закона Божия в сердце и уме человека.


"О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,"
Евр. 10:15-16



--------- Отвергая Закон Божий, ты противишься Христу и оскорбляешь Духа Святого ! Отвергая Закон Божий, ты отвергаешь Новый Завет, который Бог хочет заключить с тобой !

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 14:07
Авденаго
...И пожалуйста, Сестра, не говорите,

 что читаете 10-ть заповедей где-то вне этих книг Его.. например, на каменных скрижалях.

Смешно право..

Антонина Егоровн
Смеяться не надо... ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НА КАМЕННЫХ СКРИЖАЛЯХ В КОВЧЕГЕ.

А закон Моисея в свитках - КНИГА ЗАКОНА, которая лежит одесную ковчега. 

...

НО!!!... разве не смешно..

Ведь вы даже уверяете всех нас, что именно в КОВЧЕГЕ читаете эти КАМЕННЫЕ СКРИЖАЛИ.
...

А сейчас серьёзно... Неужели вы, Сестра, думаете, что в КНИГУ ЗАКОНА, лежащей одесную КОВЧЕГА

не было написано ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13)!?  

А разве 5-ти КНИЖЬЕ Моисея(Тора) не является именно этой КНИГОЙ ЗАКОНА? - Да.

А иначе, где бы они читали ЗАВЕТ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13; Исх 20:2-17)?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2019 14:23
Авденаго
А сейчас серьёзно... Неужели вы, Сестра, думаете, что в КНИГУ ЗАКОНА, лежащей одесную КОВЧЕГА, не было написано ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13)!?  
А разве 5-ти КНИЖЬЕ Моисея(Тора) не является именно этой КНИГОЙ ЗАКОНА? - Да.
А иначе, где бы они читали ЗАВЕТ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13; Исх 20:2-17)?

Ответ, - Книга Моисея была написано НА ОСНОВАНИИ 10и  ЗАПОВЕДЕЙ Неужели тебе это не ясно? Вначале получены от Бога 10 Заповедей, а потом в течении 40 лет была написана - КНИГА ЗАКОНА.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2019 14:27
Авденаго
НО!!!... разве не смешно..

Ведь вы даже уверяете всех нас,

Я уверяю вот в чём.
Проповедь составлена мною на основании высказываний СТРАННИКА на Форуме МАРАНАФА.

Вера без закона - ЗАПОВЕДЕЙ - беззаконная вера.
Эта вера не от Бога, это бесовская вера.


------ Ecли ты употребляешь Закон не законно (переменив день субботний для служения Богу, на другой день), тo Он обличает тебя во грехе.
------ Если ты отрицаешь Закон Божий (не убей не кради, помни день Субботний), тo ты отрицаешь Законодателя и являешься беззаконником.
----- Если ты отрицаешь Закон Божий, тo cловами говоря о вере в Бога и любви, ты делами отрекаешься от веры и любви нарушением Закона Любви, и не веря Богу, когда Он говорит, что что то нельзя – не убей, не кради. А что-то надо сделать обязательно, -  исполняй Субботы Мои, не произноси имени Моего напрасно.
По этому и вера твоя не законная - беззаконная, и любовь твоя беззаконная, ибо ты проповедуешь и делаешь беззаконие .
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
----- Написано, - 1Ио. 3:4-8 - Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
--------- Как видим, Закон от Бога, а грех от дьявола

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 14:30
Авденаго
Когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер..ДУХОВНО. То есть стал плотян, продан в рабство греху (Рим 7:14)= рождён в рабство  (Гал 4:24)

Антонина Егоровн
то есть, как только ПРИШЛА ЗАПОВЕДЬ - Любовь к Богу, то у тебя ГРЕХ ОЖИЛ. Ты захотел убивать, красть , лжесвидетельствовать и за Заповедь от Бога, возненавидел и Бога и Его Заповедь, особенно за Субботу. - ВЫХОДИТ ТАК!

ОТВЕЧАЙ,ОТВЕЧАЙ на свою писанину.

...

Я уже ОТВЕТИЛ.. даже не я, а ап.Павел:

"когда ПРИШЛА ЗАПОВЕДЬ, то ГРЕХ ОЖИЛ, а Я УМЕР" (Рим 7:9-10).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.10.2019 14:31
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 14:31
Всё хватит, Сестра...

Если вы не хотите СМИРИТЬСЯ перед Богом и ПРИЗНАТЬ, что ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ на брата, 

что он ОТВЕРГАЕТ ЗАПОВЕДИ Божии.. и продолжаете это делать в бесстыдстве, 

ТО!!!... я прекращаю с вами общение.

Извините, НО!!!... к СОЖАЛЕНИЮ, я должен это сделать ПО Писанию.
...

Благословляю вас, Сестра Антонина, как ПРОКЛИНАЮЩУЮ меня своим ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ(Мф 5:44).
...

Все хорошего. 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.10.2019 12:34
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2019 14:39
Авденаго
Найдите подтверждение в Писаниях, что я ОТВЕРГАЮ ЗАКОН БОЖИЙ

когда СЧИТАЮ, что ИСПОЛНЕНИЕ  Завета Ветхого не ВВОДИТ в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ

НЕ ПОВТОРЯЙСЯ - Ответ,  Но и не считаешь, что исполнение 10и Заповедей в водит в ц. Небесное. - 
-----ЕСЛИ НЕ СЧИТАЕШЬ, ЗНАЧИТ И ОТВЕРГАЕШЬ ЗАКОН БОЖИЙ...
Откр12,- 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. 
-----ВОТ МЫ И ЕСТЬ ТЕ, КОТОРЫЕ ИСПОЛНЯЮТ 10 ЗАПОВЕДЕЙ, И свидетельствуем о Христе и Его учении.
Откр..14, - 12     Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
14     Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
     15     А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
1Ин.5,2     Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3   Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. Этих свидетельств достаточно, чтобы любить Бога и исполнять 10 Заповедей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2019 14:45
Авденаго
НО!!!... разве не смешно..

Ведь вы даже уверяете всех нас, что именно в КОВЧЕГЕ читаете эти КАМЕННЫЕ СКРИЖАЛИ.
...

А сейчас серьёзно... Неужели вы, Сестра, думаете, что в КНИГУ ЗАКОНА, лежащей одесную КОВЧЕГА

не было написано ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13)!?  

А разве 5-ти КНИЖЬЕ Моисея(Тора) не является именно этой КНИГОЙ ЗАКОНА? - Да.

А иначе, где бы они читали ЗАВЕТ, ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13; Исх 20:2-17)?

Ответ, я тебе ответила, что книга Законов была написано Моисеем на основании ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, которые Моисей получил на горе Хориве. А потом уже Моисей написал книгу Закона----26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2019 15:10
Авденаго
Всё хватит, Сестра...
Если вы не хотите СМИРИТЬСЯ перед Богом и ПРИЗНАТЬ, что ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ на брата, 
что он ОТВЕРГАЕТ ЗАПОВЕДИ Божии.. и продолжаете это делать в бесстыдстве, 
ТО!!!... я прекращаю с вами общение.

Ответ, - Царь, бежавший с поля боя - ПОБЕЖДЁН. Не прикрывайся словами о бесстыдстве моём, так как нет во мне бесстыдства, а я написала как мы понимаем Священные Писания и держусь этого. Так что не оскорбляй меня, это грех. Благодарю Бога моего что ты вёл беседу со мной на равных.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.10.2019 06:40
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 13:05
Антонина Егоровн
ТАК ЧТО НЕ ОСКОРБЛЯЙ МЕНЯ, ЭТО ГРЕХ.

...

ОБЛИЧЕНИЕ Сестры в ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВЕ на брата - это не оскорбление, а любовь.
...

Вы, Антонина, хвастающаяся исполнением всех заповедей закона,

оказались ещё и лгуньей на саму себя.

Ибо нарушаете.. продолжаете это делать.. одну из 10-ти заповедей сих малейших (Исх 20:16).

В этом и есть ваше бесстыдство, что вы осознаёте свой грех лжесвидетельства, НО!!!... 

всё равно не желаете остановиться в смирении, признав себя неправою.
...

Сестра, ты пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия,

 не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию


Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу,

ты сама себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога
,

Который
воздаст каждому по делам его 
(Рим 2:4-6).

...

«Ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших» (Евр 4:7).

***


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2019 14:03
Авденаго
Ибо нарушаете.. продолжаете это делать.. одну из 10-ти заповедей сих малейших (Исх 20:16).

В этом и есть ваше бесстыдство, что вы осознаёте свой грех лжесвидетельства, НО!!!... 

всё равно не желаете остановиться в смирении, признав себя неправою.
...

НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ!!!
Понравилось: 
leading
Зарегистрирован: 22.08.2016 Откуда: Украина Сообщения: 185
25.10.2019 22:43
 
 НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ!!!

Так это вы оправдываетесь не понятно чем. А брат верно заметил, как и я раньше это видел, что вы вы лгунья подобно вашей ленке лжеучилке. 
Постыдились бы в таком возрасте врать. Грех это большой. 

5  Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2019 16:13
leading
Так это вы оправдываетесь не понятно чем. А брат верно заметил, как и я раньше это видел, что вы вы лгунья подобно вашей ленке лжеучилке. 
Постыдились бы в таком возрасте врать. Грех это большой

Привет СТАРИНА! Откуда это ты вынырнул?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.10.2019 3:03
leading
ПОСТЫДИЛИСЬ бы в таком возрасте врать. Грех это большой. 

...

Да, уж, брат. Даже среди людей мира сего редко встретишь таковых,

которые никогда не признаются в своей неправоте.. НО!!!...как я заметил,

у многих христиан - эта болезнь перешла в хроническую.. неизлечимую стадию.
...
Я просто не понимаю таковых, Антонину, Странного, Citya.., как верующих в Бога!!!

Одно только понимаю

- либо это от ЛУКАВСТВА, ЦИНИЗМА; 

- либо это от СЛЕПОТЫ духовной(2Кор 3:14; 1Кор 2:14) = ГЛУПОСТИ. 

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2019 8:34
Авденаго
Да, уж, брат. Даже среди людей мира сего редко встретишь таковых,
которые никогда не признаются в своей неправоте.. НО!!!...как я заметил,
у многих христиан - эта болезнь перешла в хроническую.. неизлечимую стадию.
...Я просто не понимаю таковых, Антонину, Странного, Citya.., как верующих в Бога!!!
Одно только понимаю- либо это от ЛУКАВСТВА, ЦИНИЗМА; 

Ответ - А вот что говорит Господь о вас:
Говорит Господь: - Поток Информации поселился в вашем теле  (разуме) и получил ключ к необратимым последствиям – Отвержению Заповедей Бога. Бесполезно спорить и (доказывать)  всё оказалось под КЛЮЧЁМ (закрыто)…

Католический обман в отвержении Субботы Господней, оказался сильнее Бога и Его Заповедей, в среде Христиан.… Христианство продолжает жить в беззаконии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2019 8:46
Авденаго
 либо это от СЛЕПОТЫ духовной(2Кор 3:14; 1Кор 2:14) = ГЛУПОСТИ. 

Ответ, 2Кор3, 14     Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;16  но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Ответ, Павел говорит это к евреям о их Храмовом служении (жертвоприношении, обрезании)и отвержении Христа Спасителя. - ПРОСНИСЬ СПЯЩИЙ. Не лги на истину.

Страницы: <<123...1011[12]1314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua