Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2017 12:06

Исходя из идейного содержания ветхозаветных книг Библии, под церковью понимается общество верующих людей, все члены которого объединены одной религией.

Исходя из идейного содержания новозаветных книг Библии, под Церковью понимается общество духов, объединённых одним Духом (правды и добра).

Назначением, как церкви, так и Церкви является созидание – царства земного или Царства Небесного.

Новозаветные книги Библии, история христианства и настоящая действительность свидетельствуют о непонимании адептами христианского учения идей, излагаемых в книге, принятой ими же за основу (наряду с Преданием).

И потому, христианство, как общественное религиозное движение (во всех своих разновидностях) не служит созиданию царств (хоть земного, хоть Небесного).  


Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
28.07.2017 20:45
Антонина Егоровн
Мы сотворены по Образу и подобию Божию, так что не может такого быть, чтоб наше тело было худшим. А о пере воплощении Христос не говорил.

Бог есть Дух(ин4:24) и Образ Божий тоже Дух, а вот тленные одежды это из материального мира, который был сотворен гораздо позже. У Души свои одежды-это праведность, мудрость, правда, истина(ефес6:13-17) т.е. духовные одежды.

О перевоплощении, раввинам в этом вопросе доверяю больше, т.к. у них есть доступ к Каббале, книге Зогар и многим другим книгам для нас недоступным.
Сообщение отредактировал Romann - 29.07.2017 11:10
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.07.2017 8:26
Религиозный тормоз и путь в никуда - это Вавилон.Читайте и смотрите  темы о Вавилоне.

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:1-6)
Сообщение отредактировал странник - 29.07.2017 08:27
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.07.2017 11:13
странник
Религиозный тормоз и путь в никуда - это Вавилон.Читайте и смотрите  темы о Вавилоне.

Вавилон-это образ непомерного ЭГОИЗМА, который, как правило, отходит от ИСТИНЫ(БОГА)=отвергает КАМЕНЬ(БОГ) и лепит самостоятельно глиняные кирпичи, собственно мы этими и занимаемся по сей день.
Vladimir02
Зарегистрирован: 01.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 24
29.07.2017 11:27
Romann
=отвергает КАМЕНЬ(БОГ)

Бог = Творец; камень - остов, фундамент на котором держится все остальное.
Можно ли камень считать частью Творца или это все-таки творение Бога ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.07.2017 13:23
Vladimir02
Можно ли камень считать частью Творца или это все-таки творение Бога ?
Ответ можно поискать здесь:
От Матфея 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою;
К Ефесянам 2:20  имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
Vladimir02
Або любов від Бога, або страх від диявола.

А по поводу подписи вопрос у меня: о каком страхе речь?
Псалтирь 110:10 Начало мудрости - страх Господень
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Начинается страхом - заканчивается любовью. Где о лукавом ??? Возможно от недостатка ведения такие выводы?
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Хорошая тема для поставленных вопросов)
Сообщение отредактировал Иеффай - 29.07.2017 13:49
Понравилось: 
Vladimir02
Зарегистрирован: 01.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 24
29.07.2017 14:35
По поводу камня: в мире видимом камень - творение Бога (Петр или кто еще), а в мире невидимом камень (краеугольный) - Сам Бог.

Иеффай
о каком страхе речь?

О том, который в сердце человека. Если человек душевный (не с обрезанным сердцем), его помыслы и желания в конечном итоге замыкаются на плоть, а плоть ведет ко греху. А кто ПОСТОЯННО грешит, тот служит дьяволу и при этом всегда боится за свое здоровье (плотское), за свое благосостояние ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.07.2017 15:33
Romann
О перевоплощении, раввинам в этом вопросе доверяю больше, т.к. у них есть доступ к Каббале, книге Зогар и многим другим книгам для нас недоступным.
Всё это размышление людей и выводы сделаны так же людьми. Злой человек переселится в собаку(которую посадят на цепь) или в убийцу? Не понятно тут мне...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.07.2017 16:33
Romann
О перевоплощении, раввинам в этом вопросе доверяю больше
Это индуизм в не христианство. 
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.07.2017 17:08
Vladimir02
Бог = Творец; камень - остов, фундамент на котором держится все остальное.
Можно ли камень считать частью Творца или это все-таки творение Бога ?


1-е Коринфянам 10:4
 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
В Писании Бога называют -Огонь поядающий, Солнце, Щит, Опора, Твердыня, Скала, Камень, Свет, Истина и т.д.  Конечно КАМЕНЬ -это метафора, т.е. твердый=твердыня. Камнями должны стать мы:
т.е. должны стать твердыми в вере, твердо идти к цели и т.д.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.07.2017 21:30
Vladimir02
А кто ПОСТОЯННО грешит, тот служит дьяволу и при этом всегда боится за свое здоровье (плотское), за свое благосостояние ...
Нет людей смелее тех, чьё кредо: "Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги". Нет страха в алкашах и ворах перед следующей минутой, часом и днём. Даждь нам днесь - это я обдумываю каждое слово и смысл ежедневно, а у них нет заботы об этом, нет страха ни перед кем. Их занятие: жрать, спать и прочее, а страх записан в графу "по мере поступления".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.07.2017 8:29
Иеффай
Vladimir02
А кто ПОСТОЯННО грешит, тот служит дьяволу и при этом всегда боится за свое здоровье (плотское), за свое благосостояние ...
Нет людей смелее тех, чьё кредо: "Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги". Нет страха в алкашах и ворах перед следующей минутой, часом и днём. Даждь нам днесь - это я обдумываю каждое слово и смысл ежедневно, а у них нет заботы об этом, нет страха ни перед кем. Их занятие: жрать, спать и прочее, а страх записан в графу "по мере поступления".

А вы давно таким быть перестали?

... И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2017 9:04
Иеффай
Нет людей смелее тех, чьё кредо: "Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги". Нет страха в алкашах и ворах перед следующей минутой, часом и днём. Даждь нам днесь - это я обдумываю каждое слово и смысл ежедневно, а у них нет заботы об этом, нет страха
Благословен ты от Господа, когда глаза твои полны не земной печали о людях.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.07.2017 10:15
странник
Иеффай
Vladimir02
А кто ПОСТОЯННО грешит, тот служит дьяволу и при этом всегда боится за свое здоровье (плотское), за свое благосостояние ...
Нет людей смелее тех, чьё кредо: "Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги". Нет страха в алкашах и ворах перед следующей минутой, часом и днём. Даждь нам днесь - это я обдумываю каждое слово и смысл ежедневно, а у них нет заботы об этом, нет страха ни перед кем. Их занятие: жрать, спать и прочее, а страх записан в графу "по мере поступления".

А вы давно таким быть перестали?

... И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)
Я обещал тебе не отвечать, но, из жалости, объясню на твоём мирском языке: я Владимиру писал про славянского Ерёму, а ты вплёл ни к селу, ни к городу еврейского Фому. Мне же Бог открыл, чтобы с такими как ты я даже не ел вместе. Предать бы тебя сатане во измождение плоти для вразумления, но не подействует - это для христиан.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.07.2017 16:50
 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.07.2017 18:07
Так я и удалился, ан нет - достаёшь.
Сообщение отредактировал Иеффай - 31.07.2017 19:18

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua