Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2017 12:06

Исходя из идейного содержания ветхозаветных книг Библии, под церковью понимается общество верующих людей, все члены которого объединены одной религией.

Исходя из идейного содержания новозаветных книг Библии, под Церковью понимается общество духов, объединённых одним Духом (правды и добра).

Назначением, как церкви, так и Церкви является созидание – царства земного или Царства Небесного.

Новозаветные книги Библии, история христианства и настоящая действительность свидетельствуют о непонимании адептами христианского учения идей, излагаемых в книге, принятой ими же за основу (наряду с Преданием).

И потому, христианство, как общественное религиозное движение (во всех своих разновидностях) не служит созиданию царств (хоть земного, хоть Небесного).  


Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.07.2017 13:19
коллив
Новозаветные книги Библии, история христианства и настоящая действительность свидетельствуют о непонимании адептами христианского учения идей, излагаемых в книге, принятой ими же за основу (наряду с Преданием).



И потому, христианство, как общественное религиозное движение (во всех своих разновидностях) не служит созиданию царств (хоть земного, хоть Небесного).  

Для понимания этого необходимо понимать еще то, что человек является грешным существом., а это значит, что грешник не способен построить Царство хоть земное хоть небесное. И потом построение такого Царства возможно после пришествия Христа, когда все противники Божьи будут удалены с земли.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2017 21:07
Игнат
И потом построение такого Царства возможно после

Я не любитель сказок, детство давно закончилось ...
Vladimir02
Зарегистрирован: 01.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 24
24.07.2017 22:49
коллив
Исходя из идейного содержания новозаветных книг Библии, под Церковью понимается общество духов, объединённых одним Духом (правды и добра).

"28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем." (От Матфея 16:28)
И они увидели Сына Человеческого в теле, в нетленном теле.

"24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь," (К Колоссянам 1:24)
" 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." (От Матфея 16:18,19)

Посему Церковь не есть общество духов, а общество человеков (с плотию но объединенных Духом Божиим),  которые избрали единственный путь возвращения к Богу - путь Христа. А путь этот требует умерщвление плоти греховной и тленной и получение пропуска в Царство Небесное, где новая плоть и бессмертие, где один царь - Христос.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.07.2017 8:31
Vladimir02
"28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем." (От Матфея 16:28)

И они увидели Сына Человеческого в теле, в нетленном теле.

Сами не понимаете того, о чём пишите. Прочтите это вместе с началом следующей главы.

Речь шла о преображении Иисуса. А не о том, что кто-то увидит нетленное тело.

Что же касается воскресения Иисуса, коли уж заговорили и об этом, то почему Иисус не явил своё воскрешение всему Израилю?

Зачем же приходил к погибшим овцам дома Израиля, коли воскресение от них скрыл?

Как же люди могли узнать, что Иисус был пророком, коли не была предоставлена возможность убедиться в исполнении его пророчества?

Или в евангельских текстах много вымысла?

Ведь взять даже пророчество Иисуса о втором пришествии ...

Он обещал прийти так быстро, что апостолы не успеют и обойти всех городов Израиля.

И мы видим из книг "Деяния" и "Послания", что верующие ждали прихода Иисуса вот, вот ...

Но и Израиль уже был разрушен, и апостолов не стало, а второго пришествия не состоялось ... 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.07.2017 8:44
Vladimir02
"24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь," (К Колоссянам 1:24)

" 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." (От Матфея 16:18,19)



Посему Церковь не есть общество духов, а общество человеков

Из представленных вами фрагментов этого не следует.

 "Тело" - понятие образное, и как заявлял тот же Павел - есть тело душевное и есть тело духовное.

Так что, есть основания считать, что "Тело" здесь и есть тело духовное. 

Во втором высказывании говорится о Церкви именно в духе, и Иисус научит Петра войти в неё (даст ключи).

И научиться небесному (духовному) нужно будет уже здесь на земле - только тогда небесное не будет расходиться с земным.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2017 8:55
коллив
И потому, христианство, как общественное религиозное движение (во всех своих разновидностях) не служит созиданию царств (хоть земного, хоть Небесного).  

Конечно! Назначение церкви Христос выразил просто и понятно каждому человеку на земле:
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:14-21)

... и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:16,17)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.07.2017 9:31
странник
коллив
И потому, христианство, как общественное религиозное движение (во всех своих разновидностях) не служит созиданию царств (хоть земного, хоть Небесного).  




Конечно!

Осталось только это понять и остальным "христианам" ...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.07.2017 10:10
коллив
Игнат
И потом построение такого Царства возможно после

Я не любитель сказок, детство давно закончилось ...
Я заметил, что фантастику ты любишь.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2017 12:58
Игнат
Я заметил

Не бери в голову, это тебе кажется ...
Vladimir02
Зарегистрирован: 01.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 24
26.07.2017 15:08
коллив
Из представленных вами фрагментов этого не следует.

А я дополню:
1) "13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих." (1-е Коринфянам 12:13,14)
2) "14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины." (1-е Тимофею 3:14,15)

3) "18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (От Матфея 18:18-20)

Неужели и здесь речь о "Церкви именно в духе" ? Если вы имеете в виду что к Церкви Христовой принадлежат только духовные люди, а не душевные, то полностью с вами согласен. Но люди, причем, люди на земле, причем, только те, которые имеют Дух Божий в духе своем.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.07.2017 18:58
Vladimir02
Но люди, причем, люди на земле, причем, только те, которые имеют Дух Божий в духе своем.

Земля, угодная Богу, это Душа Добрая, Слышащая Слово....  Мф.13,23.
  
 Она и строит в себе Храм = Церковь = Дом Божий, во все Времена.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2017 19:39
Vladimir02
Неужели и здесь речь о "Церкви именно в духе" ?

Извините, если я Вас огорчил. Но в моём понимании, именно таково идейное содержание книги.

Vladimir02
где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (От Матфея 18:18-20)

Если двое или трое возносят молитву (пребывают в духе), там и дух Христа. Даже, если молящиеся находятся в разных местах планеты. 

Vladimir02
"18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Это не дополнение, а повторение, и я уже отвечал по этой цитате.

Vladimir02
в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго,

Греческое слово "экклесия" переводится на русский и как общество (церковь), так и как храм (церковь).

Vladimir02
А я дополню: 1) "13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих." (1-е Коринфянам 12:13,14)

Неужели сами не видите, что и из дополнения этого не следует?

Речь и идёт о духовном Теле (о Церкви духов, Обществе духов, Царстве Небесном).
Vladimir02
Зарегистрирован: 01.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 24
26.07.2017 20:07
Скажите, пожалуйста, а относятся ли к Церкви Христа духи - НЕ ЧЕЛОВЕКИ ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2017 20:42
коллив
странник
коллив
И потому, христианство, как общественное религиозное движение (во всех своих разновидностях) не служит созиданию царств (хоть земного, хоть Небесного).  

Конечно!

Осталось только это понять и остальным "христианам" ...

И то,что христианство - это вовсе не "общественное религиозное движение",а проявление в людях Божьего действия спасения.

 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

(Еф.1:17-19)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.07.2017 1:46
Vladimir02
Скажите, пожалуйста, а относятся ли к Церкви Христа духи - НЕ ЧЕЛОВЕКИ ?Або любов від Бога, або страх від диявола.
Вот и найден Религиозный тормоз.



Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua