Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.07.2017 6:43
1Пет.4:12. 
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь.

От кого исходит посылаемое для нас огненное искушение, кто является источником, благословителем и подателем данного действия?
Почему в молитве "Отче наш" мы просим Бога, что бы Он не ввёл нас во искушение, если искушение посылаемое для нас это сущее благо?  

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...141516>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.07.2017 23:11
Семён
Теокоммунист
Грехом является только лицемерие из эгоистических мотивов.
Вы утверждаете чушь!

Это ты утверждаешь чушь. А верней исповедуешь сатанинские понятия. Ибо он есть испочник греха.
И он утверждает, что Христос не освобождает человека от греха.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.07.2017 0:21
Теокоммунист
Это ты утверждаешь чушь.
Не объясните мне и форуму, почему Бог исполняет прихоти  сатаны, то сеять христиан как пшеницу, то исполняет желание сатаны искусить праведного Иова, что за влияние такое сатаны на Бога?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.07.2017 0:23
странник
А кто вам мешает читать и исследовать Писания с верой и молитвой
Да ведь никто и не мешает, что собственно и делаю.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.07.2017 7:19
Теокоммунист
Семён
Теокоммунист
Грехом является только лицемерие из эгоистических мотивов.
Вы утверждаете чушь!

Это ты утверждаешь чушь. А верней исповедуешь сатанинские понятия. Ибо он есть испочник греха.
И он утверждает, что Христос не освобождает человека от греха.

А вы от греха свободны и уже никогда не согрешаете?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.07.2017 8:43
Семён
Не объясните мне и форуму, почему Бог исполняет прихоти  сатаны, то сеять христиан как пшеницу, то исполняет желание сатаны искусить праведного Иова, что за влияние такое сатаны на Бога?

До чего у Вас извращённое мышление. Пахнет сознательной клеветой на Бога.
Если бы Бог, по требованию сатаны, Сам лично искушал Иова, или сеял верующих как пшеницу, тогда можно было бы говорить об исполнении Богом прихотей сатаны.
Но дело обстоит не так. Поэтому подумайте, и сформируйте Ваш вопрос снова.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.07.2017 9:16
странник
А вы от греха свободны и уже никогда не согрешаете?!

Сатанинский вопрос. Имеющий своей целью, оспорить факт освобождения Христом человека от греха.
Разве Адам не был свободен от греха? Почему же он согрешил?

Свобода от греха не является задвижкой от него. Свобода значит - делаю что хочу.
Вопрос в том: что же мы хотим делать? и почему? Ибо освобождение от греха не освобождает от неверных понятий.
Поэтому освобождённых от греха надо учить учению Христа.

От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Освобождение от греха.

От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; ...

Учение Христа.

Деяния 2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2017 10:51
Семён
Бог исполняет прихоти  сатаны, то сеять христиан как пшеницу,
От Луки 22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,===Сатана ПРОСИЛ, но Бог не исполнил!
Семён
исполняет желание сатаны искусить праведного Иова
Иов 1:11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Семён
что за влияние такое сатаны на Бога?
Где и в чём показано это влияние???
От Матфея 12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Такое ощущение, что ты, Сэмэн, имэеш  лычный нэпрыязнь протыв Бога. Человек был и остаётся глиной, а Бог - горшечник. К Римлянам 9:21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?===Он творит что хочет!!!К Римлянам 9:20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
Здесь мы опять вернулись к вопросу твоей темы, только уже я задам тебе вопрос: ты собираешься чуждаться искушения или вообще считаешь Бога собутыльником сатаны?
Иакова 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
На Божьей планете Божьи законы. Выполняешь - хороший мальчик, игнорируешь - разбивают сосуд и это уже будет не глина, а черепки.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.07.2017 16:31
Теокоммунист
До чего у Вас извращённое мышление. Пахнет сознательной клеветой на Бога.
Поумерьте пыл Вашего лживого обвинения, и отвечайте на вопрос согласно Писания, которое показывает нам, что Бог исполняет желания сатаны - Се, сатана просил сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе. Второе, Бог исполняет желание сатаны искусить праведного Иова и передаёт праведника в руки сатаны для истерзания праведного. Что за влияние такое сатаны на Бога, объяснить внятно и членораздельно можете?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.07.2017 16:32
Теокоммунист
Сатанинский вопрос.
сказал лукавый....
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.07.2017 16:34
Иеффай
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,===Сатана ПРОСИЛ, но Бог не исполнил!
Откуда же на поле христиан взялись плевелы, если  Бог не исполнил?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.07.2017 16:39
Иеффай
Иов 1:11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Возьми микроскоп, если невооружённым глазом не видишь в приведённых тобою ссылках - исполнения Богом прихоти сатаны на искушение Иова.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2017 17:45
Иеффай
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,===Сатана ПРОСИЛ, но Бог не исполнил!
(Симон)Откуда же на поле христиан взялись плевелы, если  Бог не исполнил?(Симон)
Напоминает мне про Фому и Ерёму... Сеять сатана просил христиан, а плевелы - это все прочие люди, не входящие в число избранных, которых всегда было подавляющее большинство. Симон, Симон. я пытался тебе объяснить за "не чуждаться искушения", а вынужден быть адвокатом Бога. Он Сам Себя защитит, а я умываю руки. Тем не менее рад за тебя, что ты православие не упоминаешь хотя бы.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2017 17:56
Семён
Иеффай
Иов 1:11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Возьми микроскоп, если невооружённым глазом не видишь в приведённых тобою ссылках - исполнения Богом прихоти сатаны на искушение Иова.
Бытие 22:1 Бог искушал Авраама =Иакова 1:13 Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Пока я хожу за микроскопом ты выпиши повестку в суд за клевету Моисею и Иакову. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.07.2017 19:16
Иеффай
Бытие 22:1 Бог искушал Авраама
Истинно искушал! Вот так и исповедуй, Библия не врёт.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.07.2017 21:21
Семён
Что за влияние такое сатаны на Бога

Когда люди берутся писать про Бога, то у них получается карикатура на Него.

Поэтому мудрые люди не пытаются это делать.

Страницы: <<123[4]56...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua