Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 21:14
ПРОРОЧЕСТВО О ГОГЕ УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ И УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.

Дан.2, 28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. (Вет. Завета) Истукан, который был показан царю, состоял из четырёх частей:
1 – Вавилон – золотая голова.
2 – Мидо – Персы – грудь и руки из серебра.
3 – Македония – чрево и бёдра медные.
4 – царство Селевкидов – голени, ноги железные, а частью глиняные.

В конце этого Истукана, то есть, в ноги Истукана,

Дан2,34 – камень оторвался от горы без содействия рук, и ударил в ноги этого Истукана. И весь Истукан рассыпался, а камень, разбивший Истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
Во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится. И царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Камень? Гора? 
--- предсказание о ХРИСТИАНСТВЕ ----ВЕЛИКАЯ ГОРА НАПОЛНИЛА ВСЮ ЗЕМЛЮ

Пс.117, 22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
Ис.28, 16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Захария3, 9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Он изгладит грех земли сей в один день.
1пос. Петра 2, 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

1Кор.10,4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Вот этот Камень, Он оторвался от Горы, то есть, от Божьего Царства, с Неба пришёл Христос, в конце времени этого Истукана. То есть в ноги – этого века. И от этого Истукана ничего не осталось.
Но Он (Христос) воздвиг Своё Царство – Церковь. Царство, которое не передаётся ни какому другому народу, оно принадлежит только Святым, где главою этого Царства является только Христос.

Дан. 7гл
. - После смерти Навуходоносора на царство встал его сын Валтасар, и в первый год его царствования, Бог Небесный открывает Даниилу сон о тех же царствах, которые были показаны Навуходоносору в Истукане, четыре царства, которые прошли до рождения Иисуса Христа. и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; - Это Суд Свой проявлял Бог на горах Израилевых. 
Втор.1,17 - ибо Суд - дело Божие
Ис.3, 13 - Восстал Господь на суд…

Иереем.9гл. 24ст. – Я Господь, творящий Суд на земле.
Суд, который Бог совершил на Горах Израилевых, в нём участвовали: тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним. Весь свой великий Суд Бог поручил Сыну, поэтому Сын был подведён к Ветхому днями – Отцу. И Ему была дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – Владычество вечное, которое не прейдёт и царство Его не разрушится.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
02.10.2018 22:58
Пророчество о ГОГЕ уже очень скоро воплотится - пророчествует Авигдор Эскин...

Воплотится скоро, полагаю, но:
- воплотится НЕ так , как хочется Эскину.
- воплотится ПЕРВЫМ его ВОПЛОЩЕНИЕМ...

А пока Авигдор Эскин именем прогрессивнрого еврейства хочет воплощение этого пророчества видеть уже сейчас.
Мол, про-путинская МОСКОВИЯ-РОССИЯ и с ней множество народов, особенно исламствующих, ОНИ УЖЕ ТЕПЕРЬ готовятся напасть на Израиль.
И это, полагает Эскин, конечно же будет именно нападение ГОГА на Израиль, прописанное Йехезкеелем

(Иезекиилем).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.10.2018 13:33
Смех
Мол, про-путинская МОСКОВИЯ-РОССИЯ и с ней множество народов, особенно исламствующих, ОНИ УЖЕ ТЕПЕРЬ готовятся напасть на Израиль
Пусть не лжёт! России государство Израиль вообще до лампочки, а ГОГ уже осуществился в 137 до рождества Христова. Война шла 40 лет и Бог наказал нечестивые народы за беззакония их. Осуществилось - не повторится... У Бога Суд и Он говорит, МОЙ СУД ВАЖНЕЕ МИРА СЕГО. То есть, интересы государств, их делёжки, бомбёжки на их совести и Бог не принимает в этом участие как и написано, - Бог не искушается злом...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.10.2018 11:57
Антонина Егоровн
ПРОРОЧЕСТВО О ГОГЕ УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ И УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.

Егоровна, (Откровение 20:8).
Сообщение отредактировал Assistance - 08.10.2018 12:28
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 16:18
Assistance
Егоровна, (Откровение 20:8).

Откр.8,7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

ВОТ И ВЕСЬ ГОГ... ТРЕТЬЕГО НЕ БУДЕТ.
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
08.10.2018 18:12
Антонина Егоровн
Пусть не лжёт! России государство Израиль вообще до лампочки, а ГОГ уже осуществился в 137 до рождества Христова. Война шла 40 лет и Бог наказал нечестивые народы за беззакония их. Осуществилось - не повторится... У Бога Суд и Он говорит, МОЙ СУД ВАЖНЕЕ МИРА СЕГО. То есть, интересы государств, их делёжки, бомбёжки на их совести и Бог не принимает в этом участие как и написано, - Бог не искушается злом...

"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, 
и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; 
"вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада,
 так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся ОРЛЫ.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, 
и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; 
и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, 
грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, 
и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их"
(Мф.24:28-31)

"И видел я сон, и вот, поднялся с моря ОРЕЛ
у которого было двенадцать крыльев пернатых и три головы.
И видел я: вот, он распростирал крылья свои над всею землею, 
и все ветры небесные дули на него и собирались облака.
И видел я, что из перьев его выходили другие малые перья, и из тех выходили еще меньшие и короткие.
Головы его покоились, и средняя голова была больше других голов, но также покоилась с ними.
И видел я: вот орел летал на крыльях своих и царствовал над землею и над всеми обитателями ее.
И видел я, что все поднебесное было покорно ему, 
и никто не сопротивлялся ему, ни одна из тварей, существующих на земле.
И вот, орел стал на когти свои и испустил голос к перьям своим и сказал:
не бодрствуйте все вместе; спите каждое на своем месте, и бодрствуйте поочередно,
а головы пусть сохраняются на последнее время.
Видел я, что голос его исходил не из голов его, но из средины тела его.
Я сосчитал малые перья его; их было восемь.
И вот, с правой стороны поднялось одно перо и воцарилось над всею землею.
И когда воцарилось, пришел конец его, и не видно стало места его; 
потом поднялось другое перо и царствовало; это владычествовало долгое время.
Когда оно царствовало и приблизился конец его, чтобы оно так же исчезло, как и первое,
и вот, слышен был голос, говорящий ему:
слушай ты, которое столько времени обладало землею! 
вот что я возвещаю тебе, прежде нежели начнешь исчезать:
никто после тебя не будет владычествовать столько времени, как ты, и даже половины того.
И поднялось третье перо, и владычествовало, как и прежние, но исчезло и оно.
Так было и со всеми другими: они владычествовали и потом исчезали навсегда.
Я видел, что по времени с правой стороны поднимались следующие перья, 
чтобы и им иметь начальство, и некоторые из них начальствовали, но тотчас исчезали;
иные же из них поднимались, но не получали начальства.
После сего не являлись более двенадцать перьев, ни два малых пера;
и не осталось в теле орла ничего, кроме двух голов покоящихся и шести малых перьев.
Я видел, и вот, из шести малых перьев отделились два и остались под головою, 
которая была с правой стороны, а четыре оставались на своем месте.
Потом подкрыльные перья покушались подняться и начальствовать;
и вот, одно поднялось, но тотчас исчезло;
а следующие исчезали еще скорее, нежели прежние.
И видел я: вот, два остававшиеся пера покушались также царствовать.
Когда они покушались, одна из покоящихся голов, 
которая была средняя, пробудилась, и она была более других двух голов.
И видел я, что две другие головы соединились с нею.
И эта голова, обратившись с теми, которые были соединены с нею, 
пожрала два подкрыльных пера, которые покушались царствовать.
Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли 
с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.
После того я видел, что и средняя голова внезапно исчезла, как и крылья;
оставались две головы, которые подобным образом царствовали на земле и над ее обитателями.
И вот, голова с правой стороны пожрала ту, которая была с левой.
И слышал я голос, говорящий мне: смотри перед собою, и размышляй о том, что видишь.
И видел я: вот, как бы ЛЕВ, выбежавший из леса и рыкающий, 
испустил человеческий голос к орлу и сказал:
слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний:
не ты ли оставшийся из числа четырех животных, 
которых Я поставил царствовать в веке Моем, 
чтобы через них пришел конец времен тех?
И четвертое из них пришло, победило всех прежде бывших животных 
и держало век в большом трепете и всю вселенную в лютом угнетении, 
и с тягостнейшим утеснением подвластных, 
и столь долгое время обитало на земле с коварством.
Ты судил землю не по правде;
ты утеснял кротких, обижал миролюбивых, любил лжецов, 
разорял жилища тех, которые приносили пользу, 
и разрушал стены тех, которые не делали тебе вреда.
И взошла ко Всевышнему обида твоя, и гордыня твоя - к Крепкому.
И воззрел Всевышний на времена гордыни, 
и вот, они кончились, и исполнилась мера злодейств ее.
Поэтому исчезни ты, ОРЕЛ, с страшными крыльями твоими, 
с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, 
с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим,
чтобы отдохнула вся земля и освободилась от твоего насилия, 
и надеялась на суд и милосердие своего Создателя"
(3Езд.11)

Антонина Егоровн
Откр.8,7Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

ВОТ И ВЕСЬ ГОГ... ТРЕТЬЕГО НЕ БУДЕТ.

Вы ещё скажите, что воскресение уже было ("А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру" 2Тим.2:16-18).

Вы своими многословными баснями напоминаете адвентистку Елену Уайт, как впрочем и других лжепророков, которые начинали хорошо как не лжепророки, а просто верно держась Всего Святого Писания, пока не уклонились в пустословные гадательные басни под влиянием обольщения нечистыми духами, выдающих себя за Святого Духа.

Не мудрствуйте сверх того, что написано, не превозноситесь над другими (1Кор.4:6).

Конечно, Третьего Гога не будет, но и Второго Гога ещё не было (как и Первого), хотя Вы и придумали это зачем-то себе, что был (иль Вам это кто-то внушил зачем-то, а Вы просто повторяете чужие вымыслы).

Похоже, что Вам очень сильно мозги обработали учителя-баснословы земные пустословно-гадательные (подобно Свидетелям Иеговы), включая земное учение вымышленное, что женщины могут учительствовать и ходить благовествовать как первые благовествующие христиане-мужчины, причём которые во-первых были почему-то мужчинами, а не женщинами (хотя все спасенные и равны по духу спасения, но не равны по полномочиям служебным и женщины, как образ плоти-тела не должны учительствовать ибо учить должны мужчины, как образ духа-головы), а во-вторых христианские мужчины-благовестники придя в нужные места не переходили из дома в дом, а пребывали одном доме (Лк.10:7), в отличие от некоторых непутевых женщин якобы христианок ("притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно" 1Тим.5:13).

Держитесь Святого Писания неуклонно - Согласно Святого Писания: Второй-Последний Гог (хотя по значимости есть Первый, как Первенствующий, суть дракон-змий древний-диавол-сатана) должен закончить осуществление предреченного о нем святыми пророками после Пришествия Христа и 1000 летнего Христова Царствия на земле (Откр.20:7-10, Иез.38, Иез.39), но никак не раньше, а Первый-Предпоследний Гог (но как Второй по значимости после Первенствующего дракона-змия древнего-диавола-сатаны), то есть семиголовый зверь десятироговый (Откр. 13:1-7, Откр.17, Дан.7), как Ассур-Рош-Русь-Россия (Ис.10:5,24, Ис.14:25, Ис.30:31, Ис.31:8, Мих.5:5,6) должен закончить осуществление предреченного о нем святыми пророками там, где должны быть события при Армагеддоне (Откр.16:12-16, Откр.19:11-21), которых тоже ещё не было.

"Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, 
и составители их - от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись
составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: 
бойся Бога и заповеди Его соблюдай

потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, 
и все тайное, хорошо ли оно, или худо"
(Еккл.12:11-14)

"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, 
Который и осветит скрытое во мраке 
и обнаружит сердечные намерения, 
и тогда каждому будет похвала от Бога.
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, 
чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, 
и не превозносились один перед другим
"
(1Кор.4:5-6)

"...всё в соблюдении заповедей Божиих"
(1Кор.7:19)

"не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; 
соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую
"
(Втор.4:2)

"Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; 
не прибавляй к тому и не убавляй от того
"
(Втор.12:32)

"Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом"
(Притч.30:5,6)

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, 
чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами
.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, 
и всякий любящий и делающий неправду.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. 
Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! 
Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: 
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, 
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей
.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь"
(Откр.22:12-21)
Сообщение отредактировал Общник - 09.10.2018 12:51
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
11.11.2018 23:27
Игнат
Никто не знает кто такой ГОГ а вы пишите совершилось. По меньшей мере странно.




Гог это США.
Сообщение отредактировал Марта - 11.11.2018 23:28
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.11.2018 8:58
Марта
Гог это США.

Я так понимаю, что про обоснование такого утверждения спрашивать бесполезно. Ответа не будет. Верно?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 10:47
Игнат
Я так понимаю, что про обоснование такого утверждения спрашивать бесполезно. Ответа не будет. Верно?
Смотря о каком ГОГЕ вы спрашиваете. Если о ГОГЕ - Война на горах Израилевых, которая продолжалась 40 лет пред пришествием Христа, так она исполнилась за 137 лет до пришествия Христа. Пророчество пришло в исполнение и не повторится!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.11.2018 10:57
Антонина Егоровн
Игнат
Я так понимаю, что про обоснование такого утверждения спрашивать бесполезно. Ответа не будет. Верно?
Смотря о каком ГОГЕ вы спрашиваете. Если о ГОГЕ - Война на горах Израилевых, которая продолжалась 40 лет пред пришествием Христа, так она исполнилась за 137 лет до пришествия Христа. Пророчество пришло в исполнение и не повторится!

Кто и с кем воевал?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 13:01
Игнат
Кто и с кем воевал?

. Антиох Епифан в 168 году до н.э. умер, но после него воцарился 9ый царь – Антиох Евпатор. Поэтому власть их не потеряла силу. Под руководством царей Сирийских язычники продолжали свои нападения на горы Израилевы, чтобы набрать богатства, разорить Иудею: - Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно. И ты Израиль сокрушишь многие народы.
-------- Господь, столь величественный в своей одежде, выступающий в полноте силы Своей, говорит:
Ис.63 3     "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4     ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
 5     Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6     и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их' и дал им место для могилы.

Бог совершил отмщение язычникам, потому что они касались Евреев. Это они касались зеницы ока Его. Ибо в Израиле Бог сосредоточил весь Свой Суд, возложил на Сына Своего, который должен был родиться в этом народе. Поэтому Херувим Дьявол хотел уничтожить Евреев, чтобы Семя жены не поразила его в голову. Но Бог всегда наблюдал и следил, и Ангел лица Его спасал их. Бог соделал Евреев зубчатым молотилом, жаровню с огнём среди снопов и пламенный огонь среди дров. И все царства, народы, которые хотели поднять Иерусалим – надорвались. Ибо Сам Бог был для Евреев опора и защита. И в этом Суде над язычниками, который Бог Сам называет – ГОГ – полчище, - скопище всех народов, где прославилось имя Его. Он явил на них святость Свою. Дал знать всем, что Он с грехом и беззаконием ни чего общего не имеет.

Ибо, все эти народы, те, которые ели свинину, мерзость и мышей, даже их не называет народности, все погибли, ибо, они враги, а на врагов Он прогневался. Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот пришёл собрать все народы, и языки, и они увидят славу Мою и святость Мою.

Вот об этой войне Бог сказал через
Иоиля 2г. 30  И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. - 31     Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
------- 
Прежде, нежели Христос родился, ГОГ – война на горах Израилевых осуществилась. Для язычников, которые получили место для могилы, ни солнце, ни луна уже больше не светили. А для самих Евреев произошло испытание для очищения, для убеления, ибо есть для них ещё время до срока (до рождения Христа)
------- Этот Суд Бог называет «тот день». Единственный день, ведомый только Господу».  Это ни день ни ночь. Это время Божьего Суда на горах Израилевых в конце определённого времени для Израиля.  ------- Бог пролил гнев на все языческие народы, окружающие Израиль, которые попирали Израиля!
Иезекииль38, 19      И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

Аггей.2,  - потрясу Я небо и землю;
22     и ниспровергну престолы царств, и истреблю силу царств языческихти к насильственной Еьственной Еллинизациио ограблен. после .  и утр) Иуда Маккавей И умер
Аггей2, 6     Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
 7     и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, Ибо,   Слава сего последнего храма будет больше, нежели первого, говорит Господь Саваоф;

------- Из этого всего делаем вывод, что век Исава – Израиля открылся «чудесами и силами» которые Бог совершил через Моисея, а конец века Исава заканчивается «действиями и знамениями». Святые усилились и действовали.
Верен этот смысл и точное истолкование его. Аминь!

Я привела вам только часть наших исследований о ГОГЕ. Если желаете могу ещё...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.11.2018 13:08
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.11.2018 13:59
Антонина Егоровн
нтиох Епифан в 168 году до н.э. умер, но после него воцарился 9ый царь – Антиох Евпатор. Поэтому власть их не потеряла силу. Под руководством царей Сирийских язычники продолжали свои нападения на горы Израилевы, чтобы набрать богатства, разорить Иудею: -

Откуда берутся такие комментарии ?

Пророчества о Гоге говорит о последнем времени!

Иез.38:16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

Иез.38:18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

Когда же окончится тысяча лет
, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их (Откр.20:7-9)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 15:48
Игнат
Откуда берутся такие комментарии ?
Иез.38:16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

ПИШИТЕ, - Пророчества о Гоге говорит о последнем времени
Ответ, - Последнее время пред пришествием Христа. Так как эти пророчества изрекли Пророки В-Завета. У них последним временем является перед пришествием Христа. Христос пришёл, закончился В. Завет
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.11.2018 15:55
Антонина Егоровн
ПИШИТЕ, - Пророчества о Гоге говорит о последнем времени
Ответ, - Последнее время пред пришествием Христа. Так как эти пророчества изрекли Пророки В-Завета. У них последним временем является перед пришествием Христа. Христос пришёл, закончился В. Завет

Опять новая теория.
Библия недвусмысленно показывает, что речь о Гоге и Магоге идет после 1000 летнего царства, а не до Христа.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
12.11.2018 19:26
Антонина Егоровн
ПРОРОЧЕСТВО О ГОГЕ УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ

Гог - это Социализм, СССР, соц. лагерь.       

Действительно это уже всё произошло.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
12.11.2018 19:28
Игнат
речь о Гоге и Магоге идет после 1000 летнего царства

Верно. В России 1000 летие со Христом  это 10 - 20 век.

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua