Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 21:14
ПРОРОЧЕСТВО О ГОГЕ УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ И УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.

Дан.2, 28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. (Вет. Завета) Истукан, который был показан царю, состоял из четырёх частей:
1 – Вавилон – золотая голова.
2 – Мидо – Персы – грудь и руки из серебра.
3 – Македония – чрево и бёдра медные.
4 – царство Селевкидов – голени, ноги железные, а частью глиняные.

В конце этого Истукана, то есть, в ноги Истукана,

Дан2,34 – камень оторвался от горы без содействия рук, и ударил в ноги этого Истукана. И весь Истукан рассыпался, а камень, разбивший Истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
Во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится. И царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Камень? Гора? 
--- предсказание о ХРИСТИАНСТВЕ ----ВЕЛИКАЯ ГОРА НАПОЛНИЛА ВСЮ ЗЕМЛЮ

Пс.117, 22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
Ис.28, 16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Захария3, 9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Он изгладит грех земли сей в один день.
1пос. Петра 2, 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

1Кор.10,4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Вот этот Камень, Он оторвался от Горы, то есть, от Божьего Царства, с Неба пришёл Христос, в конце времени этого Истукана. То есть в ноги – этого века. И от этого Истукана ничего не осталось.
Но Он (Христос) воздвиг Своё Царство – Церковь. Царство, которое не передаётся ни какому другому народу, оно принадлежит только Святым, где главою этого Царства является только Христос.

Дан. 7гл
. - После смерти Навуходоносора на царство встал его сын Валтасар, и в первый год его царствования, Бог Небесный открывает Даниилу сон о тех же царствах, которые были показаны Навуходоносору в Истукане, четыре царства, которые прошли до рождения Иисуса Христа. и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; - Это Суд Свой проявлял Бог на горах Израилевых. 
Втор.1,17 - ибо Суд - дело Божие
Ис.3, 13 - Восстал Господь на суд…

Иереем.9гл. 24ст. – Я Господь, творящий Суд на земле.
Суд, который Бог совершил на Горах Израилевых, в нём участвовали: тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним. Весь свой великий Суд Бог поручил Сыну, поэтому Сын был подведён к Ветхому днями – Отцу. И Ему была дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – Владычество вечное, которое не прейдёт и царство Его не разрушится.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.03.2017 22:51
Антонина Егоровн
В прошлом исполнились все пророчества, сказанные Израилю.

Деяния 3:20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

К Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
К Римлянам 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Этого ещё не произошло.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 8:22
И готовил Бог Израиля для своего Дела на земле. Дал им Моисея, Пророков, законы Свои, Богослужения, Храм. Отделил Левитское колено для служение Ему. Для чего? – Чтобы приготовить народ к пришествию Христа.… Очистить народ от идолопоклонства. И хранил Господь Израиля до пришествия Христа как зеницу ока

( предупреждал и возвышал Израиля пред народами - Касающиеся вас, касается зеницы ока Моего!), прощал, миловал, наказывал (ненаказанным не оставлю) для чего? Чтобы вразумить: – Что для тебя Израиль, предназначена великая миссия, принять Сына Моего, чтобы сохранить тебе Израиль, будущность… Жена Божья спасла Мужа (Христа) чтобы Он спас её – церковь Божию, в Христианстве!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.03.2017 9:03
Антонина Егоровн
Игнат
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
Н
Игнат
Что первое воскресение уже было и соответственно диавол ввержен в озеро огненное ? Как же это мы все пропустили?

НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИТСЯ ПРАВЛЕНИЕ ДЬЯВОЛА.
Так что не путайте, время дьявола ещё продолжается!

Все ваши пості подобно этому : "Сколько время? Спасибо я уже обедал".
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 12:12
Игнат
Все ваши пості подобно этому : "Сколько время? Спасибо я уже обедал"
9 -  дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; Чудным Своим светом, Пётр называет Христа и Его учение 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
03.04.2017 17:19
В книге Э. Сведенборга "Апокалипсис открытый" содержится следующее толкование этих стихов:
8. "И выйдет обольщать племена, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, чтобы собрать их на брань"

означает, что понимаемые здесь под " драконом" будут привлекать на свою сторону всех, пребывающих в различных местах всего мира духов и живущих там в одном внешнем природном богослужении, а не во внутреннем духовном богослужении, возбуждая их против поклоняющихся Господу и живущих по Его заповедям в Слове.

    "Число их как песок морской"

означает множество таких.

Однако, необходимо немного сказать о состоящих во внешнем богослужении без внутреннего духовного богослужения. Это те, которые обычно ходят в церковь по субботам и праздникам, там поют псалмы и молятся, слушают проповеди, обращая внимание на красноречие, но мало на то, что касается сущности вопроса, и несколько бывают растроганы молитвами, произнесенными с чувством, о том, что они – грешники, нисколько не размышляя о себе и о своей жизни. Они также ежегодно приступают к Святой Вечере. Они произносят молитвы утром и вечером, а также молятся за обедом и ужином, и иногда рассуждают о Боге, о небе и о жизни вечной, они также знают, как цитировать некоторые отрывки из Слова, и претендуют называться Христианами, хотя они таковыми не являются, ибо исполняя все это, они ни во что не ставят прелюбодеяния и сквернословия, месть и ненависть, тайные кражи и грабежи, обманы и богохульства, похоти и желания зла всякого рода. Те, которые таковы, не верят ни в какого Бога, не говоря о Господе. Если их спрашивают, что такое благо и истина религии, они не знают ничего и думают, что это не важно знать. Одним словом, они живут для себя и для мира, следовательно, для своих склонностей и тела, а не для Бога и ближнего, то есть не для духа и души. Из этого ясно, что их богослужение является внешним богослужением без внутреннего. Они также склонны принимать ересь об одной вере, особенно услышав, что человек не может творить добро от себя, и что они не под игом закона. Вот, почему говорится, что дракон "выйдет обольщать племена Гога и Магога". "Гогом и Магогом" на еврейском языке также означается крыша и пол, которые являются внешним.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.04.2017 7:14
Михаил Кот
В книге Э. Сведенборга "Апокалипсис открытый" содержится следующее толкование

Думаю, для нас Писания и только Писания. А что не понятно, то Господь откроет при усиленном иссследовании.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.04.2017 8:18
Михаил Кот
В книге Э. Сведенборга "Апокалипсис открытый" содержится следующее толкование

Антонина Егоровн
Думаю, для нас Писания и только Писания. А что не понятно, то Господь откроет при усиленном иссследовании.

 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет...
(Еккл.12:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.04.2017 12:49
странник
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет

Сто голов, сто умов и каждый привносит своё. Гог прошёл на горах израилевых до пришествия Христа 137 История Из Писаний.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.04.2017 13:09
.  20.08.16. –  И современная Иерархия в Конфессиях:  Из Христа сделали себе покрышку. Прикрываясь именем Христа, служат восьмой головой Дракона. ( то есть, все Христиане, и даже Президенты, и всё правительство и все народы стали Христианами. Но кто они? Эти Христиане? Господь говорит своему народу,

 - 12  Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 15     И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

--------   Видим, множество Христиан только номинально числятся Христианами, топчут дворы Божии, полагая своё присутствие в собрании, как исполнение воли Божией. Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано…

ХУДШЕМУ ИЗ ВАС ГОВОРЮ, НЕДЕЛАЙТЕСЬ ХРИСТИАНАМИ, УМНОЖАЯ ГРЕХ НА ЗЕМЛЕ. – То есть, не делайтесь преступниками, ведя кровопролитные войны на Донбассе, геноцид, т.к. у Бога нет Национальностей, братоубийственные войны и в Христианстве и у Мусульман.

------- Только чтобы вот эта духовная часть в Христианине, была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ, отвергая Субботу!. Разве вы это не замечаете?
-------Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
08.04.2017 15:16
Антонина Егоровн
Думаю, для нас Писания и только Писания. А что не понятно, то Господь откроет при усиленном иссследовании.

А вот из Писания, где о Гоге и Магоге говорится как о внешних по отношения к народу Израиля:
Иезекииль 38:1 И было ко мне слово Господне:
Иезекииль 38:2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2017 17:09
Михаил Кот
сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчеств

На то время эти князья существовали.----3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,
5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,
6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

Здесь пророчество о ГОГЕ, или "войнв на горах Израилевых", когда Бог собрал полчища разных народов, как снопы на гумно, чтобы совершить над ними мщение за народ Свой, который они притесняли, насмехались, издевались. Война между этими полчищами длилась 40 лет и до пришествия Христа ещё оставалось 138 лет. Семь лет собирали оружие убитых и хоронили кости и погребали.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
25.06.2017 18:29
Антонина Егоровн
ПРОРОЧЕСТВО О ГОГЕ УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ И УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.


Каббала -один из уровней познания(толкования) ТОРЫ(ВЗ)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.06.2017 11:49
Romann
Каббала -один из уровней познания(толкования) ТОРЫ(ВЗ)

Гог и Магог - страны и народы, находящиеся на СВОИХ четырёх углах земли, вечно воюющие на ГОРАХ Израилевых.   Иудеи тоже изменили Богу, -  блудом с  буквой. 
Горы - Правды Божии.  Пс.35,7.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2017 21:19
Енох
Гог и Магог - страны и народы

Если Адам  и Ева символизируют Дух(Разум) и Душу и от них "пошли" все народы, то сразу возникает вопрос а как это? 
Плоды от взаимодействия Духа и Души есть Мысли, Идеи, но не телесные тушки. 
Поэтому дядя на видео совершенно прав -война Гога и Магога -это борьбы В СЕБЕ, ВНУТРИ СЕБЯ.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.06.2017 14:51
Romann
Поэтому дядя на видео совершенно прав -война Гога и Магога -это борьбы В СЕБЕ, ВНУТРИ СЕБЯ.

Да.
 В первую очередь - это борьба в себе, внутри себя, - борьба с незнанием Гога и Магога, незнанием 
четырёх концов Земли, в Духе Истины, итп.

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua